10

Что делать субботним вечером или залипательные сайты

Тема с необычными залипательными сайтами не нова, но хочу вставить свои 5 копеек. Всем, кто хочет скоротать субботний вечерок за компом и приподнять настроение, посвящается.

1. Здесь каждый уважающий себя пикабушник сможет создать пиксельную аватарку. Хотел создать Печеньку, но получился какой-то Томми из "Ох уж эти детки".

http://8biticon.com/

Что делать субботним вечером или залипательные сайты Релакс, Времяпровождение, Интересное, Развлечения, Интересные сайты, Сайты для релаксации, Длиннопост

2. Так аватарку нарисовали, что дальше?.. Тааак... Кому-то не нравится полученное произведение искусства?

Для всех несогласных

http://eelslap.com/

Или просто если хочется в разгар спора дать кому-то "виртуального леща".

3. Теперь предлагаю немного поиграть. Вроде ничего такого - выбор из двух вариантов действия, но что за этим последует - предугадать сложно. Довольно оригинально - словами не передать, нужно пробовать самому.

http://baboon.co.il/mitoza/

Что делать субботним вечером или залипательные сайты Релакс, Времяпровождение, Интересное, Развлечения, Интересные сайты, Сайты для релаксации, Длиннопост

4. Повеселились? Теперь немного о тяге к прекрасному. Красивые виды и звуки природы под успокаивающую музыку. Услада для глаз и слуха. Особенно радует, что пейзажи - это не

статичные картинки, а синемаграфика. Это конечно не полноценные видео, но завораживает.

https://atmosphere.one

Осторожно! Под пузырьки в стакане можно надолго залипнуть.

5. Кстати, о пузыриках. Антистресс-пленка здесь. ВПП, если что. Вживую полопать, конечно, лучше, но и так тоже ничего.

http://www.snapbubbles.com/

6. Еще один сайтик - оплот спокойствия. Сайт оформлен как комната с телевизором по центру. В телевизор встроено видео из youtube. Можно "попереключать каналы". Выглядит

прикольно, но экранчик маленький - лучше идти релаксировать сразу на канал youtube. Природа, песчаные пляжи... Всё как мы любим. Есть обалденные видео в 4К. Красотищща!

https://www.loungev.com/

7. А хотите узнайте, сколько людей находится в космосе прямо сейчас? Сервис покажет не только имена, но и сколько дней человек провел в космосе. Есть и наши соотечественники.

http://www.howmanypeopleareinspacerightnow.com/

How Many People Are In Space Right Now?

www.howmanypeopleareinspacerightnow.com

8. Продолжая тему про космос. Потрясающая интерактивная визуализация галактики. Познавательно и интересно, можно почитать про множество звезд - их свойства, историю названия и

многое другое. И да, всё на русском.

http://spacegid.com/media/google/

9. Если, вдруг захотелось чего-то позабористее - пожалуйста. Сайт залипательно-психоделический - одна штука. Ну а в нем можно выбрать еще несколько.

https://zoomquilt2.com/

10. Залипательно про котов. И музычка очень походящая, некоторые gif'ки приводят в щенячий (т.е. котячий) восторг.

https://procatinator.com/

11. Ну и напоследок, самый баян, который пихают абсолютли во все подборки с интересными сайтами, но пост хотелось бы закончить именно на нем. Просто кнопка "Сделать все

хорошо". Нажмите и пусть у вас все будет хорошо)

http://button.dekel.ru/

Дубликаты не найдены

0
Верните мне мой 2005 год(
Похожие посты
46

История становления и развития настольных игр (НиЭП)

Доброго времени суток, дорогой народ планеты Пикабу!

В этом тексте я расскажу Вам о появлении и развитии настольных игр.

Настольные игры это развлечение. Рассказ о развлечении должен быть лёгким, воздушным, оставляющим после себя эмоцию «ОГО! Интересненько!», а не сорить в и без того захламлённом информацией мозге человека XXI века. Однако, если говорить о истории, то легко не равно подробно. Подумав, я попытался выкинуть из текста всё сложное, оставив самое важное - краткую выжимку из истории и становлении настольных игр.

Если же Вам интересен подробный рассказ, то тут есть два варианта:

1. Ваш город называется Санкт-Петербург - следуйте в свой музей настольных игр расположенный в магазине «Игровед».

2. Вы живёте в любом другом городе или населенном пункте – гуглите «Подробная история появления настольных игр», или читайте статью на Википедии.

Вода, вода, не лейся сюда! Копнём же вглубь темы и постараемся вылезти как можно быстрее.

Предположительно самая старая игра в мире — это семейство игр «Манкала», современным родственником которой является «Калах». Возраст игры определить не выходит, так как для игры в неё нужны лишь камушки, ямки в песке и два знающих правила человека. Достаточно поиграв в «Калах» в своё время заявлю, что в игру, даже после многих тысяч лет, интересно играть, а в подарочном наборе она и вовсе бесподобна, благодаря оформлению и самоцветам.

История становления и развития настольных игр (НиЭП) Настольные игры, Развлечения, Лига Настольщиков, Интересное, Увлечение, Игры, Хобби, История, Длиннопост

"Калах Манкала"

Если же судить возраст по осязаемым игровым компонентам, то на первом месте будет игра «Сенет». Самый старый найденный экземпляр которой датирован 4000 годом до Н.Э. Структурой он напоминает шашки-шахматы и современному человеку не интересен от слова совсем.

История становления и развития настольных игр (НиЭП) Настольные игры, Развлечения, Лига Настольщиков, Интересное, Увлечение, Игры, Хобби, История, Длиннопост

"Сенет" 

Далее летели столетия, появлялись прародители нард, шахмат, шашек, го, домино, костей и далее и далее. Здесь стоит задержаться на секунду на XII веке Н.Э. – первая карточная игра, и полететь дальше сквозь маджонг, риверси, и уже переработанные на тот момент «древние игры».

Следующая очень Важная и интересная задержка XVI век. Тут родилась игра со сложным названием «Vaikuntapaali», которую теперь Вы можете найти под наименованием «Змейки лестницы». До наших времён игра перебралась почти без изменений: лишь сменилась тематика (теперь это не игра про восхождение в райские кущи, а примитивное «доберись из точки А в точку Б»), и возраст играющих (если раньше в неё играли вполне взрослые и зрелые люди, то теперь это однозначно игра для детей от трёх до пяти лет). Но игра вполне занимательная и учит простому правилу «Бросай кубик и иди на столько сколько выпало».

«Vaikuntapaali» или «Змейки лестницы»

И наконец чуть ли не самая важная остановка это 1903 год. Именно здесь, ныне почти всеми забытая актриса Лиззи Меги создаёт игру, в которой Вам нужно двигаться по полю, скупая предприятия и участки земли и получать бонус каждый раз становясь на угловой участок. Знающие сразу узнают «Монополию», но тогда актриса назвала её «Игра землевладельца», и только через тридцать лет, в 1934 году, Чарльз Дэрроу слизал идею и дал жизнь «Монополии», которую выпустили уже в десятках, а то и сотнях различных видах.

С монополией вообще всё интересно: начинающие, или игроки старшего возраста, зачастую не знают вообще никаких игр кроме монополии, а бывалые и опытные смеются сквозь зубы, когда кто-то называет её настольной игрой. Всё дело в том, что как бы не улучшали и не перерабатывали эту игру она остаётся почти такой же примитивной, как и «Змейки лестницы», вот только одна игра для самых маленьких, а для второй оправдания не находится – «Кинул, шагнул, купил, продал» - вот и вся суть, но кому-то может быть и интересно. И всё же настольный мир многим обязан этой игре. Чем? Поймёте позже.

«Игра землевладельца»

Выгляните из окна нашего мчащегося на всех порах поезда. Там грациозно качаясь с 1970 года стоит «Дженга», или «Падающая башня», отлично подходящая для развития мелкой моторики у детей, а также для больших шумных компаний.

В тексте я бы не хотел затрагивать ни «Скрэбл», читай «Эрудит» или «Балда», ни «Мафию». Текст, понимаете, и так выходит большой. Да, эти игры хороши тем, что также открыли своим появлением дорогу для целых направлений, но лучше я как-нибудь позже расскажу Вам о их представителях.

Вот мы и приехали на станцию «от 1987 года и до наших дней». Начинается самое интересное. Именно в 1987 году на свет, на основе рассказов Г.Ф. Лавкрафта (и по моим ощущениям на основе как раз таки «Монополии» - вот чем мы ей обязаны), выходит первая игра жанра Америтрэш (что это за жанр разберём в другом выпуске) – «Ужас Аркхема»!

Игра рассказывала про город Аркхем в штате Массачусетс, на который снизошли, или готовятся снизойти древние боги и всех уничтожить. Не вдаваясь особо в подробности – игра показала всему миру, что эффектно оформленная игра с определённой тематикой будет интереснее безликих фишек и серого невнятного поля.

"Ужас Аркхема" Первое издание

1974 год был интересен выходом первой в своём роде НРИ (настольной ролевой игрой) «Dungeons and Dragons», которая позволяла примерить на себя облик искателя приключений и буквально проживать вторую жизнь в прописанном, детальном и насыщенном игровом мире, отыгрывая характер, поведение, эмоции и даже самую настоящую и безвозвратную смерть персонажа. В СССР, кстати был аналог под названием «Сказочная страна».

Создав и собрав много разных карт с разными описаниями действий и взаимодействий между друг-другом Ричард Гарфилд в 1993 году создал жанр ККИ (коллекционная карточная игра). Сейчас существует большое количество компьютерных аналогов данных игр – тот же «Hearthstone».

В 1995 году рынок настольных игр взорвали «Колонизаторы» - игра про освоение диких земель, которая находятся в моём ТОП-10 лучших настольных игр, а в 2000 году на первое место уверенно вышел «Каркассон» - игра уже про феодальную делёжку земель в средневековой европе, и закрепился там так, что к 2018 году было продано уже 10 миллионов копий игры.

"Колонизаторы"

И как говорится … понеслось. Настольные игры росли как грибы после дождя, появлялись лиги настольщиков, новые жанры, авторы, номинации, издательства, премии. Наступил золотой век настольных игр, да продлится он вечность!

На этой счастливой ноте остро встаёт вопрос – так почему же настольные игры не столь популярны, как казалось бы должны быть? Если отвечать в рамках всего мира (потому как если отвечать за Россию, то дело и в том, что у нас игры не получили ещё должного внимания в связи с не очень высоким уровнем жизни и перестройками – люди пытались найти время на жить, не то что играть) – это хобби, которое при должном подходе занимает много времени, сил, денег, игры вытесняют все остальные увлечения. Я лично бросил ходить по барам, хотя был постоянным клиентом данных заведений, и теперь каждую пятницу, а иногда и по выходным мы собираемся и отыгрывается за рабочую «сухую на радость» неделю.

НО! Не пугайтесь и не отшатывайтесь. Настольные игры это в первую очередь сплочённость, дружба, светлые эмоции, развитие. Как часто Вы видитесь со своими близкими и друзьями, как проводите время с ними? С пользой, или с телефоном в руках? А окунувшись в мир настольных игр станете грабить поезда, летать на космических кораблях, спасать или уничтожать миры, выращивать цветы и леса, строить цивилизации, перекидываться заклинаниями, или даже выпивать не выпивая (ну или выпивать, тут как угодно)! И всё это за одним и тем же столом!

Партия в "Runebound"

Или например: Чем заняться с детьми? Как их занять между собой? Как родителям провести время вместе с интересом для всех? Настольные игры! С двух лет и старше Вы в игровой форме объясните ребёнку счёт, обучите языкам, научите писать, разовьёте ему мелкую моторику, стратегическое мышление, а также будете выглядеть отличным родителем в его глазах и главное - что? Главное, что Вам это тоже понравится, ведь детские игры зачастую делают мультивозрастными.

На этой, я надеюсь мотивирующей ноте, я хотел бы закончить. Говорить про настольные игры я могу неделями не переставая, ведь этот неизведанный мир готов подстроиться под любого из нас. Предложить всё, чего мы не сможем сделать в реальном мире, а при этом ещё и провести время с верными друзьями. Подводя итог я хочу сказать, что сейчас всё больше и больше игр переводятся на русский язык, создаются на качественных, долговечных компонентах, выглядят красиво и привлекательно. Сейчас самое время присоединиться к этому движению, стать «В теме», ибо прогресс, как известно на месте не стоит, а бежит семимильными шагами. Немного взглянув в будущее я уверенно могу заявить, что со временем настольные игры станут неотъемлемой частью жизни людей, а я постараюсь сделать так, чтобы как можно больше людей были к этому готовы!

Следующий пост я с большой долей вероятности посвящу жанрам настольных игр. Чем они различаются, их наиболее сильным представителям.

З.Ы. Выражаю огромную благодарность за поддержку и советы! Прошу прощения за ошибки, отсутствие знаков препинания, или их перенасыщенностью, а также неточности – таков путь)

Показать полностью 8
67

Настольные игры это ПРОСТО! (НиЭП)

Привет, сообщество Пикабу! И конкретно тебе! Как бы далека не была данная тема для тебя - прочти пост до конца и я уверен, это будет не зря!

Совсем недавно я опубликовал свой первый пост с просьбой о помощи в поисках дополнительного дела к одной детективной игре "Тайны Аркхема". На моё удивление меньше чем через день у меня было не только недостающее дело, но и вообще вся игра в PDF формате, за что огромное спасибо человеку с ником kopoll.

После чего наигравшись я задумался: "А что делать тем людям, который по каким либо причинам не могут понять заумные объяснения правил и терминов даже в самых простых играх?". Объяснять, объяснять и ещё раз объяснять, но не повторяя одно и то же "При третьей фазе хода Вы можете совершить движение, или сбор ресурсов, а так же инициировать обмен", а переводя попутно на понятный язык "Начнётся твой ход - можешь идти на одну клетку в любую сторону, забрать жетон ящика с поля, или поменяться". Звучит похоже, но поверьте - воспринимается не знающими тему людьми абсолютно по разному.

Я около года работал в магазине настольных игр. Пришёл я туда имея стандартный для 99% соотечественников набор игр, в которых мог разобраться с буклетом правил, а именно: Имаджинариум, Дженга и Монополия. Пришёл я туда с целью заработать денег, но уже спустя пару недель непрекращающейся головной боли от зубрения правил на меня снизошло озарение - я продаю не коробки, я дарю эмоции. Всю жизнь проходя в продажниках я нашёл свою нишу, нашёл то, к чему по настоящему лежала душа и желание. Наш магазин торговал больше двухсот пятидесяти разных наименований, которые периодически ещё и сменялись и предлагал опробовать любое из них в игровой зоне - я так и поступил. С третьей недели работы сев за "хардкорные" тогда ещё для меня игры и немного помучившись с этим направлением я понял, что теперь, для игры в любую "лёгкую" настолку мне даже не нужно читать правила - понимание приходит само.

И пошли дни. Десять месяцев я проработал в том магазине, десять месяцев я встречал покупателей лучезарной улыбкой, проводил им экскурсию по залу и заряжал позитивом. Объяснял смысл даже самых сложных настолок за минуту (не "там есть монстры и вы их будете убеватт", а доносил в чём смысл настольной игры, для какой она компании и делал краткую выжимку их правил. Десять счастливых месяцев я подбирал игры для любых людей, компаний и находил индивидуальный подход к каждому, проводил игротеки и праздники - за те десять месяцев я понял, что это моё.

К сожалению ничто не бывает вечным. Помахав белым платочком меня вышвырнули на улицу, объяснив, что эмоции это конечно хорошо, но выгоднее продавать плохие игры с большой наценкой. Так закончился период моей счастливой жизни и снова потянулся нескончаемый поток разных работ к которым я не мог проникнуться.

И вот спустя пол года скитаний, кое как осев на очередной нелюбимой работе, я подумал: "А почему бы мне не заниматься тем, что и раньше? Почему бы не рассказывать о играх разных направлений, для разных возрастов, разных компаний, просто и понятно? Ведь именно это и задавало мне такой оптимизм и желание развиваться!". Промусолив эту мысль ещё пару месяцев я решил, что стоит начать ещё вчера.

Сейчас у меня за плечами большой опыт настольщика - более трёхсот игр и правил, которые я помню наизусть, собственная (пусть и не столь большая в связи с не слишком положительной экономической ситуацией) коллекция настольных игр, умение связно выражать свои мысли и небольшой опыт литературного творчества.

Но то была присказка, а вот и смысл.

Я буду подробно, но просто рассказывать о хороших настольных играх. Так, что бы поняли все группы людей. Даже те, кто никогда не играл в настолки, даже те, кто считает, что настольные игры это детское развлечение. Я постараюсь переубедить Вас.
Пока формат будет в виде постов на Пикабу: одна игра, один пост. Я буду рад любому отклику от аудитории, а самое главное обещаю интересно и доступно рассказать про этот огромный культурный и древнейший пласт развлечений.

Критикуйте, предлагайте, подписывайтесь, делитесь мнением, исправляйте (всё кроме знаков препинания, пожалуйста), и наконец - присоединяйтесь. Чем больше отклика будет, тем чаще и насыщеннее я буду радовать Вас, а Вы в свою очередь своих друзей и близких - своими знаниями!

Следующий пост я планирую посвятить разбору основных терминов, что встречаются почти в любой настолке, жанрам и видам настольных игр, возможно немного истории по их становлению и развитию, а после - уже и начнём разбирать сами игры!

Всем отличного настроения и спасибо, что дочитали до конца!

Показать полностью
294

Жизнь в Италии, об итальянских привычках, манерах и других интересностях.

Рассказав о языке и еде пора бы уже перейти и к людям которые меня окружают и с которыми я имею дело каждый день.
Для тех кто читает меня в первый раз уточню, что пишу я именно о юге Италии, и поведение местного народа может сильно отличаться от северных собратьев, так как по сути юг и север это два совершенно разных мира!

Народ на юге по характеру очень добрый и гостеприимный, но бывает простодушен до ужаса, в пример этому многие из моих друзей при знакомстве со мной думали что я прожженый комуняка и питаюсь только водкой, а в Москве всегда холодно и снег(хотя, это лето, насколько я вижу, решило приблизиться к такому мифу).
Семейные отношения у них очень крепкие, дети живут с родителяи до 30 лет, а иногда даже дольше, например, мой итальянский родственник, взрослый 23 летний парень, у него есть работа и девушка, но на работу и на футбольные матчи ему собирает мама - странновато конечно, но мило. Из этой же заботы исходит и тот факт что южные ребята совсем не готовы к взрослой жизни, когда они оканчивают школу и поступают в университет в другом городе, сталкиваются с такими тяжелейшими жизненными проблемами как приготовление еды, уборка комнаты и стирка. Мне даже пришлось проводить "курсы" по обучению всем этим древним Шаолиньским премудростям для своих друзей. Конечно такое не встречается поголовно, но очень часто. А истории о моих русских друзьях которые уже с 17 лет живут одни и нормально существуют их глубоко поражают.

Праздники на юге это отдельная тема, они празднуются всей огромнейшей семьёй, при любом удобном случае. Начиная с религиозных праздников по типу крещения и всё что к нему относится( их очень много, а я не все и не точно помню, поэтому не хочу дезинформировать), рождества - для них это как для нас новый год, именно для него ставится ёлка, так как она рождественская а не новогодняя, дарятся подарки и дед мороз здесь рождественский дед; пасхи и заканчивая днём местного святого - без этого никак, даже даётся выходной для школоты. В такие моменты ты можешь познакомиться абсолютно со всеми родственниками, даже с теми, которых до этого ты никогда не видел и чьи имена ты сразу же забудешь, но тем не менее, это всегда очень шумные праздники, с огромным количеством еды, где никогда не бывает грустно. О шуме, южане для русского уха очень шумные, даже на обеде у них всегда орёт телевизор а люди говорят одновременно стараясь перекричать его, в общем, хаос. К этому надо привыкать.

В разговорах с итальянцами ты привыкаешь что жестикуляция в разговоре - вечный помощник, кроме знаменитого жеста "capisc'' у них имеется другие, например чтобы показать что еда очень вкусная, для этого надо указательным пальцем покрутить у щеки, прижав его (как у нас крутят у виска) или же покрутить указательным и безымянным пальцем в воздухе чтобы обозначить что кому то или чему то пришёл конец, как в прямом так и в переносном смысле. Против сглаза парни трогают себя за "драгоценности", например когда видят катафалк или кто-то каркает, а так же многие носят с собой неаполитанский рог, оберег против невезений и для удачи в чём-либо, особеннов картах.

Неаполитанский рог, на удачу.

Жизнь в Италии, об итальянских привычках, манерах и других интересностях. Италия, Интересное, Заграница, Обычаи, Жизнь за границей, Культура, Развлечения, Праздники, Длиннопост

Немного жестов впридачу.

Жизнь в Италии, об итальянских привычках, манерах и других интересностях. Италия, Интересное, Заграница, Обычаи, Жизнь за границей, Культура, Развлечения, Праздники, Длиннопост

О картах, на юге имеются совсем другие карты, неаполитанские, они совсем не похожи на наши, и естсенно, игры там совсем другие. За десять лет я так и не смог научиться в них играть....

Интересных развлечений тут тоже хватает, в течении года в городках и деревеньках в округе почти каждую неделю проходят всякие праздники, посвещенные, например грибам, или же вину, а так же просто различные ярмарки. Если люди хотят где-то посидеть, то идут во множественные кафешки и рестораны около моря, а зимой когда основная "движуха" кончается, есть кино или боулинг с бильярдом( в моём городе, только один боулинг, к сожалению :( ), кальянных, кстати, на юге совсем нету, местные часто даже и не знают что это такое. Хотя и без них при желании есть чем заняться. Море, опять же, главный способ отдохнуть летом, тем более, в наших краях оно очень чистое, даже северяне при всей неприязне к южанам приезжают сюда искупнуться. Пляжный бизнес здесь очень выгодный, абонементы на некоторые пляжи может стоить до 1000€ за сезон(я до сих пор не могу понять за что такие цены), и даже не смотря на цену, такие частные пляжи битком набиты людьми. Хватает и обычных, бесплатных пляжах, народу там очень много, но при желании всегда можно найти тихое и свободное местечко, благо пляжи тянутся почти по всей длине "каблука".

Как всегда благодарю вас за поддержку и с удовольствием приму предложения для следующих постов!)

Показать полностью 4
36

Самые необычные сайты в мире (Часть 2)

100000 звезд — интерактивный проект от Google Chrome

Самые необычные сайты в мире (Часть 2) Интересные сайты, Космос, YouTube, Мультипликация, Релакс, Шизофрения, Интернет, Длиннопост

100000 звезд — это интерактивная визуализация звездной окрестности, карта звездного неба онлайн, созданный для веб-браузера Google Chrome. На ней показано расположение 119,617 близлежащих звезд, полученных из различных источников.

Ссылка: stars.chromeexperiments.com

YouTube как машина времени

Самые необычные сайты в мире (Часть 2) Интересные сайты, Космос, YouTube, Мультипликация, Релакс, Шизофрения, Интернет, Длиннопост

С помощью этого сервиса вы сможете выбрать видеоролики любых годов. Все что вам нужно, установить год, например, 1860, именно в этом году был снят первый фильм. Сайт сам вам выдаст видео тех времен. Также, можно выбрать и категории видео, будь то, игры, фильмы, музыка и т.д Очень удобный в использование сервис, вы сами можете добавить свои видео, дабы помочь создателям с наполнением сайта.

Ссылка: yttm.tv

Самое большое фото Млечного Пути

Сайт предлагает нам посмотреть на самую большую фотографию Млечного Пути, которую создала группа астрономов и ученых, благодаря Рурскому университету в пустыне Атакама. Очень завораживающая картина, показывающая как бесконечна наша вселенная и глубок космос.

Ссылка: gds.astro.rub.de

Мультатор — нарисуй свой первый мультфильм

С помощью сайта multator.ru вы с легкостью сможете создать свой мультик за 5 минут. Для этого вам предоставляются 2 карандаша(красный и черный), а так же, ластик. Рисуйте первый ваш кадр, после чего он готов, жмете кнопочку плюс и рисуйте следующий. Как только несколько кадров будут готовы, вы сможете воспроизвести их. Очень забавный и развлекательный ресурс который позволяет создать мультик онлайн бесплатно.

Поделитесь потом в комментариях своими шедеврами, оставив на них ссылочку.

Ссылка: multator.ru

Звуки природы и музыка для релаксации.

После трудного дня, каждый хочет как-то расслабиться от повседневной суеты. На данном сайте для релаксации представлено большое количество успокаивающей музыки для релаксации и расслабляющие звуки природы. Всё это сопровождается HD Full фото и анимацией с различными видами природы. Можно просто расслабиться и погрузиться мыслями во что-то сказочное и спокойное.

Ссылка: allolo.ru

Посмотри на себя через десятилетия.

Сайт in20years.com позволяет увидеть преждевременную старость себя через 20-30 лет. Всё что вам нужно это загрузить своё фото, указать ваш пол, года, на сколько хотите «состариться» ( +20, +30) и ваше отношение к наркотическим веществам, в том числе алкоголь и курение. Сервис состарит ваше фото онлайн бесплатно и вы приблизительно увидите себя в будущем. Всё дерзайте, слабонервных просьба не использовать данный ресурс для своего же блага.

Ссылка: in20years.com

Тест на предрасположенность к шизофрении

При помощи данного теста на шизофрению вы с легкостью сможете определить есть ли у вас склонности к шизофрении. Сам тест состоит из 20 вопросов, на которые вы должны с точностью ответить, ответы выбираете из списка предлагаемых. Институт психологии города Тюмени разработал этот тест на шизофрению, который можно пройти совершенно бесплатно. Пройдите тест на определение шизофрении:)

Ссылка: schiz.ru

Эволюция Интернета

Очень оригинальный сайт показывающий как развивался Интернет с течением времени. Сайт сделан очень красочно и информационно. Датирование начинается с 1990 года по 2012 год. Вы сможете проследить всю цепочку ключевых изменений в сети Интернет.

Каждый должен иметь хотя бы базовые знания о появлении и развитии технологий. Этот сайт дает Вам такую возможность.

Ссылка: evolutionofweb.appspot.com

Показать полностью 6
635

Самые необычные сайты в мире.

1. Weavesilk.com

Самые необычные сайты в мире. Сайты для релаксации, Интересные сайты, Релакс, Длиннопост

Если вы активно пользуетесь проигрывателем Windows Media, вам известно, что в его настройках можно выбрать опцию «зрительные образы → алхимия», и тогда в такт музыке на экране будут появляться причудливые формы. На Weavesilk реализована та же идея, только рисунок создаете вы. Необходимо просто водишь мышкой по экрану, а линии будут приобретать необычную изломанную форму, как будто вы смотрите на цветной туман. Забавно.

2. Rainfor.me

Самые необычные сайты в мире. Сайты для релаксации, Интересные сайты, Релакс, Длиннопост

3. Tonematrix

Если вы любите отдыхать, занимаясь чем-нибудь более активным и веселым, нежели слушать раскаты грома, предлагаем вам необычный сайт Tonematrix. Каждый квадратик воспроизводит определенный звук, что делать дальше — вы и сами поймете. Итак, рецепт прост — от скуки на работе спасает мини-пульт диджея.

4. Do nothing for 2 minutes

Герои фильма «Достучаться до небес» очень хотели побывать на море. Создатели данного сайта поняли, что подобное желание присутствует у многих жителей земли и решили им в этом помочь. Теперь, чтобы побывать на море, нет нужды обращаться в туристическое агентство, заходите на этот уникальный сайт и наслаждайтесь криком чаек и шорохом волн. Кто знает, возможно вы сможете ощутить на своем лице и приятный вечерний ветер…

5. The quiet place project

И вот дошла очередь до моего любимого ресурса — The quiet place project. Я наткнулся на этот сайт примерно в полночь и около часа не мог оторваться от экрана, хоть и очень хотелось спать. На сайте есть три интересных сервиса:

1. «Комната мыслей». На фоне ночного неба изображена поисковая строка, куда вы можете вписать свои мысли. Что произойдет дальше я не скажу, чтобы не испортить вам сюрприз. Но отмечу, что сервис научен «произносить» издевки в ваш адрес. Уверен, вам будет весело.

2 «90 секунд». Всё, что от вас требуется — исполнять указания, появляющиеся на экране.

3. «Тихое место». Чтобы у вас сложилось первое впечатление об этом сервисе, скажу, что именно с него сделан скриншот выше.

Показать полностью 3
999

Папин клуб

Спортзал школы №45 города Гомель несколько раз в неделю наполняется мужчинами с детьми, но при этом здесь совершенно нет женщин. А все потому, что это так называемый «папа-зал», в который приходят отцы со своими детьми, а мамам вход сюда запрещен.

Идея проста — два раза в неделю папы на несколько часов отправляются со своими детьми в обычный школьный спортзал. Женам и мамам положено в это время расслабляться и получать удовольствие от жизни. Большинство, конечно, традиционно выбирают уборку-готовку, но есть и те, кто не халтурит и честно использует отведенные часы на радости.

Папин клуб Семья, Любовь, Родители и дети, Помощь, Времяпровождение, Досуг, Спорт, Развлечения, Длиннопост

Дмитрий сегодня в папа-зале с тремя своими детьми. В одной его руке переноска с восьмимесячной Каролиной, во вторую вцепились Матвей и Лиза. Пока ребята с папой резвятся в спортзале, их мама отправилась в бассейн. Все справедливо, считает многодетный отец.

Папин клуб Семья, Любовь, Родители и дети, Помощь, Времяпровождение, Досуг, Спорт, Развлечения, Длиннопост

Но не только ради мам стараются папы. Бывший военный, а по совместительству отец пяти дочек Геннадий уверен, что подобная форма общения очень важна прежде всего для детей:

— На площадках детских во дворах не та атмосфера. Там ведь обычно одни мамы собираются. А для ребенка в таком возрасте, особенно девочки, важно, чтобы отец был рядом, чтобы собственным примером показывал свою заботу. Чтобы дочь видела, каким должен быть папа и потом с такой же правильной и здоровой моделью поведения искала себе мужа.

Руководит проектом «папа-зал» гомельчанин Сергей Бычков. Сам многодетный отец, а еще практический психолог. В теме уже несколько лет. В 2009 году организовал первую в городе и вторую в стране — после столичной — "папа-школу". В ней гомельских мужчин учат тому, чему никогда не учили их отцов и тем более дедушек: разговаривать с еще неродившимся ребенком, пеленать появившегося на свет младенца, а еще — время от времени настраивать тонкие и ранимые струны души супруги. Недавно свою деятельность Сергей и его единомышленники оформили в общественное объединение «Совет отцов города Гомеля».

— Сегодня статистика такая, что половина браков распадается, 30% детей без отцов растут. А эти «не наши» ценности, которые нам навязывает Запад? Если сегодня не встать на защиту семьи, не популяризировать правильную модель семьи, отцовства, завтра придем к тому, что ничего не будет, — уверен Сергей.

"Папа-зал" — только для пап! И это принципиальная позиция участников клуба. Говорят, как-то имели неосторожность пригласить на занятие мам. Детей словно подменили. Писк, визг, на ручки… Больше женщин сюда не зовут.

С первыми теплыми днями участники "папа-клуба" планируют организовать выезды на детские площадки города, чтобы личным примером показывать другим отцам, как стать лучшим в мире папой.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: