Что делать со стаей бездомных собак?

Оговорюсь сразу, что против животных вообще я ничего не имею. И конечно же их (бездомных) безумно жалко в морозы и просто плохую погоду. НО. Сегодня на мою маму с коляской  (с моим 9-месячным сыном) напала стая собак, 4 или 5 взрослых дворняг. Они набрасывались и на нее и на коляску. Мама гуляла вдоль речки по пешеходной дороге, время рабочее, никого больше не было. Случайно ее увидели мужчины издалека и прибежали помочь, спасибо им огромное!

В соседнем дворе постоянно подкармливают бездомных собак, там уже большая стая собралась. Конечно это хорошо, что такие неравнодушные жители, но собаки за лето покусали 5! детей. И продолжают набрасываться на людей. А бабули, их подкармливающие, говорят им "ай-яй-яй! Нехорошо кусаться!" ППЦ Не знаю, занимаются ли сейчас какие-то службы такими проблемами? Подмосковье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не пожалейте 500 руб на пару кг ливерной колбасы и таблеток и поздно (чтоб не было бабок на скамейках) вечером пройдитесь и покормите собачек.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм воздействия ? Понимаю что глупо звучит, но все таки хочется что бы собаки меньше мучались. А-ля съел уснул и не проснулся.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изониазид блокирует у псовых усвоение глюкозы клетками мозга. Ближайший аналог - гипогликемическая кома у диабетика. Писк в ушах, туннельное зрение и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.имхо,важный вопрос...ибо однажды видел отравленных собак - и они мучались,плюясь кровью...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно шил покусанных людей. Людей жальче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не,я ж говорю - травить - справедливо. Просто было бы круче,если бы нашлась отрава гуманнее,чтобы без особой боли и страданий) просто как бонус к состраданию.

И да,меня самого жрали собаки; в детстве же видел как собака погрызло лицо девочки(после этого любой гуманизм к собакам пропадает вообще)...так что я не защищаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку