Что делать со стаей бездомных собак?

Оговорюсь сразу, что против животных вообще я ничего не имею. И конечно же их (бездомных) безумно жалко в морозы и просто плохую погоду. НО. Сегодня на мою маму с коляской  (с моим 9-месячным сыном) напала стая собак, 4 или 5 взрослых дворняг. Они набрасывались и на нее и на коляску. Мама гуляла вдоль речки по пешеходной дороге, время рабочее, никого больше не было. Случайно ее увидели мужчины издалека и прибежали помочь, спасибо им огромное!

В соседнем дворе постоянно подкармливают бездомных собак, там уже большая стая собралась. Конечно это хорошо, что такие неравнодушные жители, но собаки за лето покусали 5! детей. И продолжают набрасываться на людей. А бабули, их подкармливающие, говорят им "ай-яй-яй! Нехорошо кусаться!" ППЦ Не знаю, занимаются ли сейчас какие-то службы такими проблемами? Подмосковье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт такое ощущение, что комментаторам не проблему хочется решить, а тупо изониазидом разбрасываться.
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Это безопасно для человека, безопасно для других животных, безопасно для домашних собак, выгуливаемых по правилам. Опасность только для псин, представляющих опасность для человека, т.е бегающих сами по себе.

Можно просто площади засеивать изоанизидом - дешево, эффективно, безопасно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку