Что делать со стаей бездомных собак?

Оговорюсь сразу, что против животных вообще я ничего не имею. И конечно же их (бездомных) безумно жалко в морозы и просто плохую погоду. НО. Сегодня на мою маму с коляской  (с моим 9-месячным сыном) напала стая собак, 4 или 5 взрослых дворняг. Они набрасывались и на нее и на коляску. Мама гуляла вдоль речки по пешеходной дороге, время рабочее, никого больше не было. Случайно ее увидели мужчины издалека и прибежали помочь, спасибо им огромное!

В соседнем дворе постоянно подкармливают бездомных собак, там уже большая стая собралась. Конечно это хорошо, что такие неравнодушные жители, но собаки за лето покусали 5! детей. И продолжают набрасываться на людей. А бабули, их подкармливающие, говорят им "ай-яй-яй! Нехорошо кусаться!" ППЦ Не знаю, занимаются ли сейчас какие-то службы такими проблемами? Подмосковье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
изeониазид
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
без противорвотного не катит, рпоблюются и выживут вероятнее всего. Надо в паре давать.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - "Изониазид".
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не фармацевт и не догхантер, так что ошибся
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь, "не-фармацевт", как нас минусуют? Люди из мегаполисов очень переживают за своры полудиких собак в глубинке - спать не могут, минусуют из теплых кресел... пока водобоязнь не начнется, и не пропадет глотательный рефлекс...

https://youtu.be/QW2GEIZ8ni4

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть лучше всем, чтобы понимали - к чему могут привести всякие добрые прикармливания бродячих животных.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - "Изониазид"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку