Что делать со стаей бездомных собак?

Оговорюсь сразу, что против животных вообще я ничего не имею. И конечно же их (бездомных) безумно жалко в морозы и просто плохую погоду. НО. Сегодня на мою маму с коляской  (с моим 9-месячным сыном) напала стая собак, 4 или 5 взрослых дворняг. Они набрасывались и на нее и на коляску. Мама гуляла вдоль речки по пешеходной дороге, время рабочее, никого больше не было. Случайно ее увидели мужчины издалека и прибежали помочь, спасибо им огромное!

В соседнем дворе постоянно подкармливают бездомных собак, там уже большая стая собралась. Конечно это хорошо, что такие неравнодушные жители, но собаки за лето покусали 5! детей. И продолжают набрасываться на людей. А бабули, их подкармливающие, говорят им "ай-яй-яй! Нехорошо кусаться!" ППЦ Не знаю, занимаются ли сейчас какие-то службы такими проблемами? Подмосковье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как ребёнка загрызут, мигом кто-нибудь перестреляет или перетравит. Лично я однажды защитился довольно глупым способом. Нёс инструменты с одной квартиры на другую (рядом были) и начали тявкать и ближе подрываться, к ногам. Ну, у меня на пистолете (для пены) был прикреплён очиститель. Три оборота и мощная струя в харю мигом дала понять псинам, что лучше не нарываться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку