Что делать с водкой? О^О

У меня в чулане хранится стратегический запас - канистра водки 5ти литровая...

Когда у нас была дача - брал эту канистру по весне с собой (втайне от жены), чтобы не скучно было, если что... По осени так же, по партизански, привозил домой и пополнял запас на следующий год...

В 2013м мы от дачи избавились, необходимость в канистре отпала - так она у меня хранится с тех пор в чулане...

В связи с грядущим апокалипсисом вдруг подумал, мало ли чего - вдруг совсем всё худо будет (кто роман Стивена Кинга "Противостояние" читал, тот представляет!), возможно ли употреблять эту водку, 7-летней выдержки в полиэтиленовой канистре HDPE?


Химики-алкоголики, отзовитесь! 😉

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
канистра водки 5ти литровая
(втайне от жены)

Как блядь????)))) Куда ты пятилитровку умудрился спрятать, в какой карман чтоб жена не увидела?

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хех!

1) Надпись маркером "тормозная жидкость".

2) Загружаешь в машину, пока жена стоит в отдалении от машины и держит собаку (у меня немец, очень нервничает, когда куда-то собираемся ехать)

3) на даче ставишь на самое видное место в сарай.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"(у меня немец, очень нервничает, когда куда-то собираемся ехать)"

Немец у тебя кто? Собака? Машина? Жена?

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дас шнапсен канистра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собака))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Волксваген
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась в тему одна история. Как-то очень захотелось выжрать. А дома ничего кроме... какого-то пузырька со знаменитой надписью "Спирт МЕТИЛОВЫЙ!!!". Ну нас так просто не проведёшь - будем формальдегидную пробу делать по бырому)) Берём медную проволочку, нагреваем... Ага, яблоками пахнуло  - пить можно))

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая история: После того как ослеп надписи я уже не читал и яблоки с тех пор не люблю

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мамкин Петросян))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть грешок

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас несколько жизней спас практически!)))))
Автор поста оценил этот комментарий
С этого момента по подробнее можно!?
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реакция такая у раскалённой меди со спиртом. С метиловым выделяется формальдегид - ядовитый газ с резким неприятным запахом. С этиловым - ацетальдегид, пахнет яблоками или прелым сеном.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, сценка раскалённую медь в метанол, можно отправиться парами до того, как отравишься жидкостью?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в теории, если наглухо запереться в тесной ванной комнате и в ванну с метанолом бросить раскаленную медную болванку весом в пуд - наверное можно)

Ну и вы химию в школе прогуливали что ли? Там же рассказывалось как надо определять запах выделяющихся веществ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не всем рассказывали про определение по запаху. практикантка у нас занятия вела. может, сама не знала
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробирка с реактивом отставляется в сторону и движениями ладони над ней воздух гонится к лицу. Это чтобы вещества с очень резким запахом (или токсичные) в нос не шибали - получается сильно разбавленная концентрация газа и воздуха.

На самом деле от проволочки выделяется настолько мало газа - что там чуть ли не нос надо в посуду засовывать чтобы учуять этот запах (ну формальдегид, конечно, будет значительно резче чувствоваться).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебе не задавала вопросы типа нахрена дома тормозная жидкость, да ещё и 5-ть литров))) Моя как-то в машинах более-менее шарит, по крайней мере как до омывателя добраться знает)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нее))

У меня жена за 10 лет, как купили квартиру, ни разу в чулан не заглядывала - ей неинтересно.

Чулан - на этаже, рядом с лифтом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чулан на этаже-сарай на даче...)))

Ну да, так намного проще)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ещё не всё!

Канистру храню в мешке на половине соседа (чулан на 2 квартиры).


Хотя к чему это все?

Я позавчера решил вообще не пить...

И вот 2 дня хожу трезвый, пью вкусный чай))

Впервые за примерно 18 лет жизни...

Автор поста оценил этот комментарий
Халява если, то почему нет, просто у меня есть пятерка реальной тормознухи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку