Что делать с уродами на парковке?

До сих пор нахожусь в смятении.
Вчера, где-то в девять вечера, выгуливая собаку у видела, что нерадивый водитель перегородил въезд/выезд к части парковочных мест.
Кругом на картинке помечено место, где разворачивалась данная драма.
Данное ответвление не относится к жилым домам, и не имеет знаков парковки, однако есть разметка для машиномест, и в тот момент на ней было припарковано больше 10 машин.

Что делать с уродами на парковке? Неадекват, Двор, Парковка, ГИБДД, Полиция, Авто, Длиннопост

В начале одиннадцатого приехал супруг и не смог проехать к свободным парковочным местам..  На схеме синим помечены нормально припаркованные авто, красным - наш герой, серым - наше авто.

Что делать с уродами на парковке? Неадекват, Двор, Парковка, ГИБДД, Полиция, Авто, Длиннопост
Что делать с уродами на парковке? Неадекват, Двор, Парковка, ГИБДД, Полиция, Авто, Длиннопост

К тому моменту, как я вышла, машина уже была проверена на наличие сигнализации и номера мобильного владельца - результат нулевой.
Что было дальше?
1. Звонок в МАДИ, где сказали звонить в полицию, те  приедут, составят протокол и вызовут эвакуатор.
2. Звонок в полицию. Зафиксировано обращение.
Через 15 минут и правда подъехал наряд.
какие выводы можно сделать от общения с полицией: эвакуировать не имеют права, так как он ничего не нарушил. Ну и что, что перегородил выезд, знаков же здесь нет. Да, вы можете встать во дворе хоть поперек дороги, законных способов борьбы с таким нет. Да, протокол мы ему не выпишем по этим же соображениям (что тоже обидно, так как, чаще всего, люди, которые так плюют на окружающих, искренне не понимают, что они делают не так). Максимум что они могут ПОПЫТАТЬСЯ пробить по базе номер телефона (эх, жаль что в полиции не такая обширная база, как  у страховых компаний)
3. Звонок к ГИБДД (с телефона полиции), где мне безапелляционно дали понять, что этим занимается полиция, а не ГИБДД.
22:45, наряд уехал. Появилась еще одна пара, желающие покинуть парковочное место, но не имеющие такой возможности.
Дальше были звонки в полицию с разных номеров, которые не принесли результата (номер телефона владельца нам так и не дали - со слов полиции, единственный, который был в базе недоступен).
В 23:50 мне перезвонил из ГИБДД, поинтересовались, что там случилось. Детально обрисовала ситуацию. Сказали, что с этим все таки в полицию.


Поле 12 часов ночи, когда мы уже совсем отчаялись, из ниоткуда вырулил странно улыбающийся молодой человек, и первое,что мы услышали было... нет, ни за что не отгадаете..

"А чья эта серая машина, она мне выехать мешает. уберите машину." (напоминаю, мы его приперли сзади своей машиной)

Вместо извинений неадекватная и наглая улыбка и фразы "я ничего не нарушил", "я пдд и свои права прекрасно знаю", "здесь запрещающего знака нет", "а что там паркуются? я и не знал, что кого-то перекрыл"


Вот как с такими законно бороться?? кто знает, советуйте.


ну и как вишенка на торте, фото висюльки на зеркале в машине неадеквата. (Да он еще и издевается над нами!!)

Что делать с уродами на парковке? Неадекват, Двор, Парковка, ГИБДД, Полиция, Авто, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В телеграмме есть хороший бот. Называется антипаркон. Не все оставляют там свои номера, но всё же некоторые оставляют. Есть номер этого ублюдка? Проверь. А вдруг?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку