Что делать с УК?

Настал мой черед спрашивать совета у пикабушников.

Ситуация банальна до нельзя. Началось все больше года назад... Когда из-за невозможности УК принять данные по счетчикам, они насчитали нормативное потребление воды, следующие месяцы пошли, как положено, но про начисленные кубометры благополучно забыли, соответсивенно оплата по ним прошла повторно. Ну я, конечно, написала заявление на перерасчет. Сумма вышла гигантская, 600р. Это был первый камень в крепости моей ненависти к УК. В следующей платежке перерасчет не то, что не выполнен, но и допущена еще ошибка в начислении платы, которую, работающий тогда бухгалтер, не отрицала, но и исправлять не собиралась. Пишу второе заявление. Идут месяцы, меня начинает угнетать такое такое положение вещей, звоню бухгалтеру, теперь он новый, объясняю ситуацию, говорю, что последнюю квитанцию оплачивать не буду, пока не будет выполнен перерасчет. Пишу еще одно заявление. Идут месяцы, ошибки в начислениях копятся, бухгалтер только хамит в трубку. Мне отключают свет. Да, вот так, в доме без газа, где свет отключать вообще нельзя.  На мое праведное: "Какого лешего? Я не отказываюсь вам платить, выставите правильную квитанцию", мне отвечают:" Нас не... волнует...оплачивайте то, что мы выставляем", оплачиваю, пишу еще одно заявление. Более того, актов о подключении/отключении электричества на месте никто не предоставил, благо есть свидетели с моей стороны, пишу заявление на предоставление актов. Их, естественно, нет и по сей день, как и перерасчета. Терпение закончилось от слова совсем. На следующей неделе несу досудебную претензию. В требованиях указываю пеперасчет платежей и моральный ущерб. Должна ли я перечислить все их ошибки? Или пусть сами разбираются? На что нужно обратить внимание в таких делах? Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны не просто перечислить все их ошибки, но и собрать все доказательства. Подавать в суд только через юриста, пойдёте в суд самостоятельно - проиграете. Даже если выиграете суд, ничего не изменится, более того, все судебные издержки УК повесит на жильцов через ОДН. Параллельно напишите заявление в прокуратуру, это бесплатно и иногда работает.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка или сарказм?
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из написанного показалось вам смешным или саркастическим? Я организовывал ТСН в своём доме, потратил на это два года, всю кухню управляющих компаний знаю. Судился год с УК, с прокуратурой общался, с жилинспекцией. Поверьте, всем этим организациям глубоко пофигу все ваши коммунальные проблемы.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно

Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум ук ничего в одн не повесит, все подобные траты идут из прибыли. В суд идти и тем более платить юристу вообще лишнее.
ГЖИ на заявки прекрасно реагирует.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

1. УК всегда вешает непредвиденные расходы в ОДН, это их правило. 2. ГЖИ ничем не поможет в данной ситуации. ГЖИ, максимум, отреагирует на жалобы о плохом отоплении, недостаточно горячей воде, невывозе мусора и прочих хозвопросах, гражданскими правоотношениями в сфере финансов ГЖИ заниматься не будет. Не вводите людей в заблуждение.

P.S. Но и жалобы в ГЖИ на хозпроблемы тоже ни к чему не приведут, максимум мизерный штраф, который, опять же, вам в ОДН впихнут. ГЖИ не для этого, оно вообще не про коммуналку.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь в заблуждение вводите вы. Косяки с начислением - задача гжи (и они их решают). Повторю и про одн: никакая ук туда ничего не начисляет. Более того и строки такой нет. Одн давно уже полностью в тарифе, а тариф фиксированный.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там, в тарифе, типо по общедомовым счетчикам, но ты никогда не сможешь их проверить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз недавно заставил ук делать это ежемесячно. В нормальных ук акты о снятиях показаний есть на сайтах, а в платёжках пишут номер общедомового счётчика и его показания.

Все законы и компетентные органы работают на благо собственника. Только не все этими благами хотят пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не в теме.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Вам тоже штрафы ук пишут в одн? Ну поздравляю. Мне не начисляют
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Все УК, любые непредвиденные расходы размазывают по ОДН. Но вы этого никогда не сможете доказать, потому что объём ресурсов ОДН посчитать не сможете.

Вы либо наивный, либо тролль. Я вам объясняю настолько очевидные вещи, что даже стыдно за вас.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Строки одн в платёжках не существует. Весь одн заложен в тариф на обслуживание. Тариф месяц от месяца не меняется.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

В тариф на что заложен ОДН?

раскрыть ветку (18)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку