Что делать с УК?

Настал мой черед спрашивать совета у пикабушников.

Ситуация банальна до нельзя. Началось все больше года назад... Когда из-за невозможности УК принять данные по счетчикам, они насчитали нормативное потребление воды, следующие месяцы пошли, как положено, но про начисленные кубометры благополучно забыли, соответсивенно оплата по ним прошла повторно. Ну я, конечно, написала заявление на перерасчет. Сумма вышла гигантская, 600р. Это был первый камень в крепости моей ненависти к УК. В следующей платежке перерасчет не то, что не выполнен, но и допущена еще ошибка в начислении платы, которую, работающий тогда бухгалтер, не отрицала, но и исправлять не собиралась. Пишу второе заявление. Идут месяцы, меня начинает угнетать такое такое положение вещей, звоню бухгалтеру, теперь он новый, объясняю ситуацию, говорю, что последнюю квитанцию оплачивать не буду, пока не будет выполнен перерасчет. Пишу еще одно заявление. Идут месяцы, ошибки в начислениях копятся, бухгалтер только хамит в трубку. Мне отключают свет. Да, вот так, в доме без газа, где свет отключать вообще нельзя.  На мое праведное: "Какого лешего? Я не отказываюсь вам платить, выставите правильную квитанцию", мне отвечают:" Нас не... волнует...оплачивайте то, что мы выставляем", оплачиваю, пишу еще одно заявление. Более того, актов о подключении/отключении электричества на месте никто не предоставил, благо есть свидетели с моей стороны, пишу заявление на предоставление актов. Их, естественно, нет и по сей день, как и перерасчета. Терпение закончилось от слова совсем. На следующей неделе несу досудебную претензию. В требованиях указываю пеперасчет платежей и моральный ущерб. Должна ли я перечислить все их ошибки? Или пусть сами разбираются? На что нужно обратить внимание в таких делах? Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не оплачивать обязательные начисления не имеете права. Если Ваши права ущемлены - прокуратура, жилинспекция.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! Если товарищи не чешутся после письменных обращений(ответы на них кстати были?!) то прямой путь в прокуратуру и ГЖИ! Зачем биться головой два раза в одно и тоже место?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В ГЖИ я обращалась, они отвечают, что такими делами больше не занимаются, это больше не их вопросы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно неверная формулировка обращения была. Необходимо поменять формулировку на:неверно произведены расчеты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно ГЖИ, и пусть дадут официальный ответ, что это не их дело. УК наружает законы и ваши права-это 100% дело ГЖИ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А чьи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку