Что делать с рекламщиками?

Друзья, подскажите куда можно обратиться со следующей проблемой: на газоне возле дороги стоит рекламный щит, и нехорошие люди, меняющие на нем рекламу, заезжают прямо на этот газон. Там уже образовалась неслабая колея от колес машин, а после дождя грязь и на тротуаре. Хочется, чтобы перекрыли въезд на тротуар для машин, ну а если еще и рекламщиков накажут, то будет совсем здорово.

Город Воронеж. Фотки прилагаю.

Что делать с рекламщиками? Без рейтинга, Реклама, Длиннопост, Воронеж
Что делать с рекламщиками? Без рейтинга, Реклама, Длиннопост, Воронеж
Что делать с рекламщиками? Без рейтинга, Реклама, Длиннопост, Воронеж

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо владельцам стенда, копия в прокуратуру, роспотребнадзор и местную районную администрацию с требованием устранить и в дальнейшем не нарушать. Если лень искать владельцев, достаточно в последние инстанции с подробным описанием, сами найдут
раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Хули их там искать, на каждом бильборде его рег.номер, название и телефон владельца в обязательном порядке висят на табличке, это паспорт конструкции. И да, за это их местная администрация выебать должна.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ваши доказательства что это именно рекламщики заезжали? Надо начать с этого.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим записи дорожных и местных камер, запрашиваем у ответственного за конструкцию документацию по времени монтажа нового баннера, номер крана-манипулятора, смотрим так же на глубину заезда, как раз удобное расстояние для манипулятора. Закончим на том, что у этого действа всегда найдётся куча свидетелей, в том числе из близлежащих магазинов, офисов и домов. Век 21 на дворе, сейчас камеры не стоят только в сральнике сельского клуба. Я как бы сам рекламщик в прошлом и в принципе всё свалил бы в данном случае на арендованный манипулятор, и буду прав, то как они поставили манипулятор их проблема, а не моя.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вас таких умных найух пошлют, ещё когда вы попросите посмотреть записи камер. Потом ещё раз пошлют, когда вы попросите документацию частного предприятия.
но я не говорю, что заниматься этим не надо. Надо, но как?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нас таких умных это кого, администрацию города которая имеет на это право, в том числе она имеет право нахуй заставить убрать все камеры и рекламу с фасадов зданий, помимо того что все уличные камеры согласованы с ней? Потом ещё раз пошлют администрацию, когда им намекнут что частное предприятие ждут проверки и вообще, надо бы съехать с помещения, а потом найти нарушения в установке билборда и демонтировать? Тебе уже все сказали, это вотчина горадминистрации, либо районной, и точно вотчина управления наружной рекламой. Я, как человек реально работавший в рекламе, и на монтаже и в дизайне прекрасно знаю что именно с администрацией ссориться не стоит, потому что уже к вечеру может случиться так что ты больше ни одного заказа выполнить не сможешь в городе и никто тебе даже флаеры раздавать не доверит потому что им тоже доходчиво все объяснят. Писать нужно в Управление наружной рекламы и информации, пусть попробуют им что-то не предоставить, а я посмотрю на этого смелого рекламщика-самоубийцу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Не докажешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Суд решит. Надо будет, найдут монтажников, водителя, свидетелей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не суд решает, а следствие перед судом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще ирония в том, что районная администрация видна прямо на первом же фото на заднем плане (здание с флагами)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Коминтерновская, а щит на территории Центрального.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это все Коминтерновский https://2gis.ru/voronezh/geo/4363472024371201%2C39.192867%2C...

Автор поста оценил этот комментарий

Это подъезжает автовышка, поднимает людей и рекламную продукцию на высоту монтажа.

По-другому - только с лестницы, но это опять будут подъезжать машины - лестницу подвезти.

И скорее всего, автовышка не хочет перекрывать тротуар возле щита, поэтому работает с газона.

Но да, колея там знатная, надо их просить с другой точки работать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Владелец стенда написан на самом стенде, в данном случае это рекламное агенство дрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажники творят дичь - пиши владельцам стенда. А че стазу не в спорт лото?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку