Что делать с отпуском?

Что делать с отпуском? Коронавирус, Лига юристов, Отпуск, Владимир Путин

Фото с lenta.ru

Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты, заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к нации. Выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля.


И так вопрос к знатокам. А что делать людям, или с людьми у которых отпуск выпал как раз в этот диапазон? Будет ли им засчитана эта неделя как отработанная, с выплатой зарплаты и соответственно с продлением официального отпуска. Или же, кто то будет отдыхать сидеть на карантине за деньги, а кто то бесплатно в счет своего законного отпуска?


Прошу поднять чтоб тема не затерялась

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за чей счет будут оплачивать в коммерческих организациях?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт базовой части зарплаты которая не выше мрот

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто принесет эту базовую часть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя же всего. Грубо говоря выручка упадёт на 30% а премию урежут на 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не будет на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего за счёт тех же кто оплачивает январские каникулы и майские
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стопе. В майские это не рабочие дни. Т.е. в табеле учёта времени их нет.

А сейчас сказал " неделя не рабочая, но зп сохранить"

Чувствуешь разницу?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да им начхать, как и многим. Они увидели тень халявы и мозг тут же отключился, до того и так работая на нейтральной. Что работодателю неоткуда будет взять эти деньги, т.к. никто неделю не работал - по хую. Что товарооборот уже полетел, а с ним и выручка - да насрать. Куда важнее для многих закупиться пойлом и спиртовать себя всю следующую неделю, а что за проблемы будут потом - им не важно, ведь это не их проблемы, а их работодателя. А они с работодателем же на разных планетах с независимыми экономиками. Да и вообще, плешивый педофил же сказал, значит все будет выполнено - ну разве был хоть раз, когда он просто чушь нес, ну чтооо вы....

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичные меры ввели в большинстве стран мира.
Я крайне критично отношусь к Путину (можете посмотреть мои посты) но в данном случае введение карантина и отмена голосования в апреле разумные меры
+ по хорошему надо закрывать торговые центры, крупные магазины типа Ашана, ограничить количество одновременно находящихся людей в магазине и стоять в очередях перед магазинами
Автор поста оценил этот комментарий

ведь это не их проблемы, а их работодателя. А они с работодателем же на разных планетах

работодатели разные бывают, я лично всегда работал только с теми с кем мне комфортно, как итог работодатель шёл мне на встречу когда это было необходимо, соответственно и я в данной ситуации установлю себе удаленку и буду решать срочные задачи + займусь не срочными задачами на которые обычно не хватает времени/желания

А бывают работодатели уроды, во всем желающие наебать работника и таких мне не фига не жалко

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так думаю. Что главное пиздануть, а как работодателям это потом вывозить - всем похуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку