Что делать с наркоманами? К посту http://pikabu.ru/story/_2527117

Почему нормальные люди должны становиться между наркоманом и дозой, рискуя своей жизнью и имуществом? Хочет сдохнуть - пусть подыхает. Открыть, как в Швейцарии, пункты для бесплатных героиновых инъекций. Продукт будет без примесей, т.е. не будет побочных явлений. Халявный героин для плотно сидящих торчков убъет рынок - барыгам не будет смысла сажать на иглу все новых и новых клиентов. Люди, не способные к нормальному функционированию в социуме, в частности, склонные к криминалу, безвредно для окружающих сторчатся. Кстати, это позволит ограничить распространение СПИДа, гепатита С и прочих болячек. Понятно, что статус "зарегистрированного наркомана с правом на бесплатные инъекции" должен сопровождаться некоторыми ограничениями на профессиональную деятельность, вождение автомобиля и т.п. Хватит защищать наркоманов от них самих.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
угу,и поток герыча станет ещё больше и будет специальный героиновый налог,ибо не из кармана правительства все будет оплачиваться. В Швейцарии это катит,потому что они маленькие и очень богатые,и торчков у них явно меньше чем у нас
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давать будут не героин а метадон или его синоним, а его производство(легальное) достаточно дешево. А сколько по вашему сейчас из ваших налогов тратится на борьбу с наркотрафиком и преступлениями связанными с наркотиками?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тема интересная очень, мне тоже кажется что то, как сейчас обстоят дела с наркоманами не правильно. Но то что предложено не выход, жить рядом с наркоманами вообще не оч приятно, а если их еще и колоть бесплатно, то вообще ужас...

Мне кажется надо по другому:
те кто сидит на тяжелых наркотиках редко завязывают, кого то сажают, потом отпускают и они продолжают жить так же. посадить пожизненно не гуманно, накладно для бюджета и все такое.
Мне кажется таким надо давать пожизненный срок в колонии поселении. А вот там пусть творят что хотят. Выделить территорию в сибири, пусть там живут.... Мне вот не хочется, что бы откинувшийся зек крокодильщик жил по соседству с моей семьей и детьми. пусть живут в деревнях, валят лес, колются и пьют сколько хотят, но в дали от нормального общества, которое не хочет жить с ними рядом. Пусть государство нас оградит от этого.
Представляю ужас который там будет твориться, все эти лица из новостей, беззубые, убитые мужики и бабы похожие на бомдей
Да это место по страшнее тюрьмы будет. Нормальный человек даж думать не будет продавать наркотики или как то в этом учавствовать, если за это ему будет грозить провеста остаток жизни в таком вот притоне величиной с город.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в Сибири будет город наркоманов, по типу фаллаутовских
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и ты хочешь к этим затратам присовокупить затраты на бесплатный дозняк для отбросов общества?
не забывайте что в силу химических процессов организма потребность в наркотике и размере дозы будет только увеличиваться.
и рано или поздно наступит тот момент когда торчок получит свою бесплатную дозу, а после этого пойдет обносить квартиру чтобы получить дополнительную у барыги.

затраты на борьбу с наркотрафиком и наркопреступлениями никаким образом не станут меньше =)
Автор поста оценил этот комментарий
Им нечего больше хотеть.
Автор поста оценил этот комментарий
ГосНаркоКонтроль - категорически против!
(подумай неспеша - почему он именно "контроль", а не "агентство по борьбе с распостранением и употреблением"?

.... http://www.newsru.com/arch/crime/01jul2009/narko.html
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку