Что делать с лисятами??

Нужен совет животноведов.

На даче под домом обнаружились лисята. Без матери.

Совсем молодые. Если оставить, видимо, погибнут.

Что вообще в таких ситуациях делают??

Что делать с лисятами?? Животные, Лиса, Помощь животным, Лисята
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подобная ситуация, мать кто-то убил а лисята  остались, мы их молоком выкормили, думали всё хорошо будет. Но появилась другая проблема, они стали ручными и начали бегать в село при этом не боялись людей. Я думаю не стоит продолжать, что было дальше. Не знаю что посоветовать, главное не приручайте.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, примерно так же думал насчет приручения

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лисы очень хорошо приучаются. Поэтому если нет жедания оставить себе и возится с устройством, то лучше к рукам не брать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если мать не обнаружится стоит позвонить в местную природоохранную службу, справочную или м.б. мчс, а там вам подскажут к кому обратиться и лисят заберут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, думаю тож могут варианты предложить,имхо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

куриц тырили?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, просто по селу бегали, мы их потом тушёнкой кормили, но людям же не объяснишь, что они ручные и на курей охотиться пока не планируют

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и их расстреляли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а лисята после этого их и съели вместо тушёнки.
Автор поста оценил этот комментарий

А что было дальше? Я просто не деревенский, но предполагаю, что они начали пиздить цыплят, а хозяева цыплят их в свою очередь.


Как вариант, если приручать, то до конца, как домашнее животное, не на половину, как вы, чтоб они были под полным контролем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История долгая, на было возможности их забрать, я на войне, сегодня в одном месте, завтра в другом. Сразу не подумали, что с ними так может выйти, что ручными станут и людей перестанут боятся, вроде же дикие животные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку