194

Что делать с брошенным автомобилем?

Что делать с брошенным автомобилем? Лига юристов, Авто, Длиннопост
Что делать с брошенным автомобилем? Лига юристов, Авто, Длиннопост

Санкт-Петербург
Третий день стоит на газоне у подъезда. Внутри в замке ключи. В первый день позвонил в 112, сказал, что подозреваю, что угнали и бросили. Приходил полицейский, пофоткал и ушел. Как удалить ее с газона? Теоретически, можно оттолкать, но, наверное, есть эвакуация какая-то в таких случаях?

Найдены возможные дубликаты

+32

Где она говоришь стоит ?...)

раскрыть ветку 22
+9
На Большевиков
раскрыть ветку 21
+24

Благими намерениями...

Обычно после опубликования адреса машину сразу разувают как минимум.

раскрыть ветку 10
+11

Здесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Вот и эвакуировали

-10
Молодец. Теперь её тихо стырят и разберут.

Вариантов масса, на самом деле. Например банальный сердечный приступ у человека. А благодаря тебе - у него теперь не будет машины.
ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Проходу и проезду не мешает - эвакуации от ГИБДД нет, стоянка на газоне сейчас в СПб никак не наказывается. Администрация района увозит только разукомлпектованные ТС. Так что единственный вариант - оттолкать.

раскрыть ветку 5
+10

Или разукомплектовать

раскрыть ветку 3
+2
Продать машину, ключи же там.
+1
А если скрутить колеса и в салон положить. Считается разукомплектованой?
раскрыть ветку 1
0

Зачем толкать, если ключи в машине?)) можно и покататься))

+10
Хм, а можно это просто квалификацировать как находку?) Через какое время, там можно присвоить себе вещь, через пол года?)
раскрыть ветку 5
+1

Кстати интересно! Но по моему, надо о находке уведомлять полицию, потом хранишь полгода, нет хозяина - твое. Интересно, а с недвижкой такое проканает?))

раскрыть ветку 3
+2
Тут писали об этом когда-то. Если вкратце, то проще и быстрее самому накопить экономя на обедах
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

В Минске один чудак пытался так брошенную машину на себя переоформить как находку. Но после написания заявления хозяин быстро нашёлся. Так что не прокатило

+4

Может в ней пепельница до упора загружена...

+3

Булка... да еще скорее всего в оцинковке... ваши   порше с бентлями сгниют быстрее.. не  гоже такому аппарату безхозному быть !  вот эти автомобили реально для людей делали, не  то что нынешний шлак одноразовый.

раскрыть ветку 3
+2

почему булка? у нас - бочка. у меня такая была. 90-я только.

раскрыть ветку 2
0

булкой ее в Европе называют, если я не ошибаюсь

0
В свое время мечтал о такой. Но очень уж давно это было. Сейчас это металлолом, который ничего не стоит (
+4
У нас тоже всю зиму простояла...пока коммунальщики на нее случайно снег
раскрыть ветку 6
+7
Что снег?
раскрыть ветку 4
+7

Да, снег.

+4

Случайно

0
Какой снег? Лето на носу!) А по делу, сообщение отправил раньше чем его завершил,окончание с фото следом скинул.😉
раскрыть ветку 1
+1
С крыши не почистили) Сразу хозяин нашелся?
+4
Парковка на газоне в ведомстве Администрации. Максимум штраф. Эвакуация не предусмотрена. Без номеров если бы была, как потенциально опасное средство можно эвакуировать, но через месяц после уведомления владельца. Как варик- ставить на асфальт и вызвать ГИБДД, что убрали, как мешающее проезду. Сейчас весенние уборки и наведение порядка- должны быстро отреагировать.
раскрыть ветку 9
0

Да номера снимите и вызовите эвакуацию.

раскрыть ветку 3
+1
Водитель коммерческого эвакуатора попросит доки. А водителя полицейского эвакуатора "вызвать звонком" нельзя.
А если ты имеешь в виду - сообщить в полицию о брошеном авто, то так и пиши.
раскрыть ветку 1
0
Т.Е. Вы предлагаете нарушить закон?
0
Вариант оттолкать похоже, самый реальный (
раскрыть ветку 4
+1
Оттолкайте ее так чтобы закрыла проезд, а потом звоните ДПС- они эвакуируют. Только если ключи в машине то делайте это в перчатках)
раскрыть ветку 2
-1

Её надо поставить так ,чтобы она нарушала ПДД,например на тротуар или перегораживали проезд,после этого вызов ГИБДД и эвакуация

+5
Позвоните в 112 и скажите, что видели смуглых бородатых мужчин, загружающих в нее сумки
раскрыть ветку 4
+4

Смуглых бородатых женщин в чадр... Ах,...

+7
307 УК РФ. Чревато. Тем более видео везде.
раскрыть ветку 2
-1

Анонимный звонок или в России такого нет?

-3

Доказывать 307 Как собрался?

+1

А зачем? может водителя к примеру на скорой увезли и он сейчас в больнице, по идее господа полицейские должны найти товарища и сообщить ему, скорее всего по почте РФ))) о том что должен убрать авто. В полицию вы сообщили, значит сделали все возможное.

раскрыть ветку 3
+1
Все возможное я сделал, когда сюда запостил)
раскрыть ветку 2
+2

Ты адрес не написал, где машину забирать кому надо, поэтому заминусовали :)

Кто придумал что пикабу решает проблемы?

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 2
-1
А это значит ее на штрафстоянку должны забрать? Или продать нельзя?
раскрыть ветку 1
0

Продать легально нет. Забрать, тоже не факт. Мертвый груз, получается.

0
Машина в аресте, что ещё ей делать)))
0

в соответствующей группе spb надо написать, там я думаю признают пропажу

0
Сними номера по тихому - потом звони в ГИБДД. Должны забрать
раскрыть ветку 3
+1
Минус я так понимаю за незаконность? Если ставим условие как ее убрать законно, то ответ - никак.
раскрыть ветку 2
0
А чем отличается тачка с номерами от тачки без номеров с точки зрения полиции? Я вот этого момента не понял. Где-то читал, что это типа с терроризмом так борются, реально эвакуируют?
раскрыть ветку 1
0
гопникам в подворотне подскажи, сама уедет
0

По крайней мере на данный момент она не в розыске

0

Отгони машину себе в гараж, подай в газету объявление о находке. Через 6 месяцев переоформляй на себя.

раскрыть ветку 1
0

Так можно?

0
Угнать
0

разобрать и продать по запчастям

0
Сдать на металлолом
0

Вообще, такую тачку можно телочке подарить!

0

Заведи и покатайся

0
Газон - зона ответственности жкс (тсж). Звони им, а они уже инициируют экавуацию.
раскрыть ветку 13
-1

Заведи и отгони

раскрыть ветку 12
+3
раскрыть ветку 2
+2
Привлекут потом ещё за угон, на подъезде камера
раскрыть ветку 8
-1
Если мешает сожги
-1

Не понял - неужели в Питере нет аналога московского ЦОДД? В Москве давно бы эвакуировали.

раскрыть ветку 6
+1
Нет, в Москве они вроде парковку контролируют, где платно?
раскрыть ветку 5
0

В Москве вон и втопорядников не так часто видно, как в спб. Такое ощущение, что у нас на каждой дороге полос слишком дохуя.

0

Не только. Многое чего.

раскрыть ветку 1
-2

И где парковка запрещена, приезжают в течение 15 минут обычно. Хотели уменьшить количество авто в городе, но в итоге нихуя, все также. А на платных парковках нарушители как закрывали номера, так и закрывают и паркуются, а обычный народ платит 300р в час.

раскрыть ветку 1
-2

Вот согласен, автор не лезь не в свое дело три дня не срок. Ладно бы пару месяцев стояла, хозяин бухает может в гостях)) можешь конечно и толкнуть, куда только.. а потом появится пост про то как невинный толкатель получил пизды за дело.

раскрыть ветку 3
+2
Вокруг куча парковочных мест, и у нас как-то не принято на газоне ставить. Если бы приняли закон эвакуировать таких умников, был бы счастлив.
раскрыть ветку 2
0

ну так перепаркуй по правилам, раз ключи внутри.

-1

А вы не подумали, что у этого как вы написали "умника" могло, что то произойти? Так просто люди в зажигании ключи не оставляют. А вы с фотоаппаратом и на пикабу жаловаться.. тьфу. И мой вам совет к машине с ключами в замке не приближайтесь на метр даже, может плохо кончиться. Это не на развлекательный портал постики писать

-15
Поражаюсь таким людям, аккуратно припаркованна, проезду не мешает, проходу тоже, у этого человека прав на эту землю столько же сколько и остальных обсуждающих имеющих российское гражданство. Его предки может и побольше вашего защищали эту землю, что не так?
раскрыть ветку 3
+2
Хуй не мешает в жопе?
раскрыть ветку 1
+2
Вам виднее.
0

Я писал уже про минусаторов я тоже отхватил))

-17

Никогда не понимал таких активистов, тебе не пох.й? Стоит и стоит! Молодежь быстро все сделает.

раскрыть ветку 5
+1

Так если "сделает" не до конца, а поломает, оно ж там вечно ржаветь на газоне будет

раскрыть ветку 3
-2

Да не будет она ржаветь вечно на "газоне"

раскрыть ветку 2
0
Никогда не понимал таких похуистов, тебе всё похуй! Лежишь и лежи! Активные граждане быстро все сделают.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: