Что делать моим старикам?

Ситуация у моих родителей критическая. И я никак не могу помочь. Оба уже на пенсии, отец проработавший всю жизнь на гос.заводах, без перерыва рабочего стажа - получает пенсию в 13,300, мать же, так же всю жизнь работала, но в 90е-2000 годы - работала без трудовой в силу ситуации в стране, где надо было хоть где то работать - получает минимальную пенсию с надбавками в 9500. Этих денег им хватает только на еду, комуналку, телефон.  И чуть чуть остается на лекарства. Все что скапливают - все равно тратится на необходимую одежду, и тогда денег вообще нет. Ремонт они не могут сделать уже лет 10, все разваливается у них потихоньку. Даже ремонт коридора требует минимум 5-7 тыс, а этих денег у них нет.

Я конечно же помогаю им по мере возможностей, или денег даю или  покупаю что то что им прям вот жестко необходимо. Много помочь не могу, у самой ЗП 22000, и ребенок без отца. Но, пытаюсь сколько могу.

И вот узнаю что родители влезают в микро-займы, потому что возникают необходимости. То холодильник починить, то окно вставить вместо старого 30-летнего, то собачке их нужна операция за 10тыс. Потом путем жесткой экономии кредиты эти  выплачивают. А вот в этот раз не смогли выплатить вовремя, и молчали. В итоге штрафы набежали и они должны 50 тыс. руб. Они угнетены, молчаливы. Им это тяжко признавать.  Они нищие. Всю жизнь работали и все равно нищие. При чем они не пьющие, обычные скромные люди. Отец в силу болезней работать не может, мать подрабатывала на пенсии, но тоже уже все. Здоровья нет. И как жить им на их пенсии, как? Они не могут ничего. Я который день ломаю голову, выплатить их кредит я конечно выплачу, жестко себя ограничу во всем. Но как им дальше жить, ведь любая трата выбивает их из колеи. Как же так выходит, что в нашей богатейшей стране - такие пенсии у рабочих людей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мфо можно не отдавать годами а потом через суд присудят вернуть основное тело долга. Или с таким предложением обратится сама компания.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку