Что делать, когда тебя подпирают во дворе. Длиннопост

Остановился во дворе крупного ЖК, арендую тут квартиру. Двор как двор, таких тысячи по РФ раскиданы. Ну и подперли меня так, что выехать ну никак. Благо подперевший оставил телефон под стеклом.

Дальнейшее меня просто поразило, я даже сначала не поверил, что человек был серьёзен. Я-я, В-водитель подперевшего Авто.

Я - Добрый день. Это Вас беспокоят по поводу Вашего Авто. Вы подперли меня, выехать не могу, уберите, пж, машинку.

В - Да, я видел, что подпер, обратитесь к водителю соседнего Авто. Пусть он уберёт.

Я - Простите, но меня зажали Вы, а не водитель соседнего автомобиля.

В - это Ваши проблемы, я на отдыхе в Москве, прошу меня не тревожить. Приеду через неделю.

Я - Что, какая неделя??? Вы серьезно? Мне НАДО выехать. Вы меня зажали!!!

В - Молодой человек, Вы поставили машину не на Ваше место. Миритесь и ждите! В следующий раз не ставьте куда не надо, там обычно никто не паркуется.

Я - Но я там запарковался, не нарушил ничего! Арендую квартиру в этом ЖК. Вы себя слышите?

В - Ой, все я отдыхаю!


И положил трубку!!! Тут даже мои стальные нервы не выдержали.

Звоню опять.

Я - Давайте решать вопрос! Мне надо сейчас туда-то туда-то и ещё в воскресенье туда-то туда-то. Оплатите мне проезд на такси, я буду скидывать чеки и вопрос посчитаем закрытым.

В - Ехать надо Вам - Вы и платите.


То, что я был разозлён, слышали все. Охрана прибежала, сказала, что данный индивид себя так постоянно ведёт. Всех шлёт лесом. Ну, думаю, Окей. Звоню в ГИБДД, с пятого раза дозвонился до нужного отдела. Описал ситуацию. Дал его номер. Через 5 минут звонит он САМ!

Простите, я Вам сейчас переведу все деньги на такси, отмените эвакуатор, пж. И ведь перевёл. И ещё через минуту звонят из ГИБДД и спрашивают, вы смогли договориться, мне снимать вызов эвакуатора. Говорю, снимайте, вроде договорились.

А сегодня утром написал, что планирую в вск в отдаленное место ехать (там реально 1500 в один конец дорога), вежливо попросил машину убрать, либо к вск разблокировать меня. Вечером подхожу, его машины нет. Думаю, спасибо, наконец-то. Зато на капоте появилась отличная царапина. Что ж, мелкие люди и мстят по-мелкому. Запросил в УК видео с камер. Там отлично все видно. Будем добиваться справедливости законными методами. Хотя, если это он, себя он уже наказал. Закон бумеранга никто не отменял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

просто забыл убрать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каждый раз убираете табличку с номером?Я вот забываю.Висит за козырьком и хер с ней.У нас и с пропусками на спецтерритории стоят машины,никто не парится.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, чтобы табличка появилась, надо нажать кнопку при заглушенном моторе. Затем когда машина начинает двигаться, табличка автоматически убирается, очень удобно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Штатная"вещь или с Али?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самоделка из подручных материалов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не гос номер авто?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, что сообщили. Надо будет и у себя за козырёк бумажку с номером отправить. "Фиксирую информацию" (ц).
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда лежит на передней панели, когда нужно, ставлю на стекло. Но увидеть номер можно.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хорошо, что водитель не вспомнил про ГК РФ Статья 1102, а то так бы и деньги на такси, что вам перевели, пришлось бы вернуть.
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут неосновательное обогащение? Он сам добровольно перевёл деньги на такси ТС, отлично понимая, что расстаётся с ними в пользу ТС, отлично понимая, с какими суммами он расстаётся и так далее. Неосновательное обогащение это когда происходит ошибка и один человек по ошибке теряет эти средства, а другой - приобретает. В данном случае имела место быть устная сделка либо же дарение денежных средств, поэтому данные средства под неосновательное обогащение не попадают.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

это только через суд, а там вторая, третья, пятая волна карантина, лет через 5 может и высудит (и то - далеко не факт), ещё лет через 10 может и взыщет (что вряд ли).

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суды отлично работают (чуть медленней на входе, правда), решения выносятся. Какие еще 5-10 лет, что за нелепые фантазии.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только первое обнуление было, будут и ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий
ахах
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно вызвало ваш смех?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смех недоверия
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически каждый день в судах. Работают медленней чем обычно на вход, бывает, подолгу мурыжат на улице. В остальном все в штатном режиме, заседания назначаются, проводятся, решения выносятся, все как обычно. Москва. Что именно вызывает ваше недоверие? В конце концов, вы можете сами прийти в любой суд и посмотреть на его работу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К российскому правосудию?!*
Автор поста оценил этот комментарий

я про то, что карантин в некоторых регионах. Нам вот дело на март назначили, до сих пор еще даже предварительное заседание не состоялось. На октябрь перенесли. Конечно, я гиперболизировал немного про 5 лет.

ещё комментарии
394
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вообще деньги на такси? Это взаимоотношения в какой вообще плоскости и правовом поле? Я бы такое даже придумать не смог.
раскрыть ветку (25)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кулстори уровня Пикабу.

47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация, я случайно(!) приперла другую машину ( думала что уеду утром на работу, но срочно вызвали на совещание). Позвонила женщина, попросила убрать. Я спросила удобно ли ей будет, чтобы я скинула на такси, в противном случае я приеду и подвину. Она согласилась. Так что вариант с деньгами на такси - распространённый.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратное такси до машины тоже вы оплачивали?

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже я! Я предложила выбор, либо я оплачу, либо если это неудобно, то приеду. Женщина согласилась) я не ставила ее в тупик своим предложением.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец!

Автор поста оценил этот комментарий

и что сколько денег заплатила?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, чем за эвакуатор, имхо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а за эвакуатор сколько платят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, я пешеход 😄

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кум как-то выезжал со двора и втарабанил задом припаркованный мерс. Хозяин - адвокат, кум - с перегаром. Адвокат сразу изложил свои условия: прямо сейчас деньги на ремонт ("пусть кто-нибудь тебе привезет, суетись пацан"), а также деньги на аренду авто на 3 дня, пока будут рихтовать и красить мерс. Иначе - копы и оформление.
Думаю, не надо объяснять какой вариант выбрал кум.
Да и вообще, давно пора понять, что за неудобства, причиненные ближнему, нужно платить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И адвокат не заработал при этом! А мог бы сказать, за моралку мне ещё 20000 дай.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто пиздит.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому пруфы скидывал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, какая разница, человеку нужно было из пункта а в пункт б и не важно каким способом
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что нужно с 2 детьми в креслах а бывает что срочно. Подпирают только уёбки и телефонный номер этого не меняет.
ещё комментарии
316
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понял схера автор поехал на такси а не на своем любим авто? Ладно бы его ещё слёзно просили типа извините в больницу попал все дела. Скоро уберу. А тут нахуй послали и он сосал. Я в шоке
раскрыть ветку (22)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, зачем ТС стал эту херню разводить с деньгами на такси? Потом ещё и царапину получил на. Если бы сразу эвакуировал, то мудила бы даже не узнал что за тачку он подпёр, думаю не каждый вспомнит, рядом с какой машиной он поставил свою.
раскрыть ветку (17)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мудила оставивший царапину очень сильно рискует. ТС просто съезжает с хаты и потом кто-то в маске и капюшоне расцарапывает всю машину мудака и прокалывает все колёса....аяяй

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про ТС. Этот ТС очевидно лопух
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он живёт в этом дворе. И не хочет что бы ему царапали тачку, били стекла, прокалывали шины.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю что бред.

А если срочно понадобится авто, много разных ситуаций непредвиденых может быть, и всё пздц только на такси что ли? А если по ситуации двигаться надо целый день или два? Ну нахуй таких запиральщиков, эвакуатор без разговоров и ебётся он конём

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без звонков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да))
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивлялся царапине на капоте...

15
Автор поста оценил этот комментарий
+1. И думаю что вряд ли он записывает номера тех, кого он подпер. И капот был бы цел. Но вы отпишитесь по результатам камер... Интересно же
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон сам звонки записывает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что тот, кого эвакуировали, так бы и не узнал кто позвонил и заказал эвакуатор. ну есть номер телефона и что? Машину владельца по нему не вычислить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно, было бы желание и немного времени.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегия для будущих подобных разговоров:

- Вы подпёрли, бла-бла

...

- Говорить пошёл нахуй сотруднику ГИБДД - крайне неосмотрительно. Я сейчас найду такую штрафстоянку, что охуеете искать, а потом оплачивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже заморачиваться надо.
46
Автор поста оценил этот комментарий
И потом в ответ будет дефолтное «ну че как то не по понятиям, договориться мирно де могли ну»))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем от мусоров про понятия

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто нужно следовать правилам
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично мое мнение, что всегда нужно оставаться человеком. Хотя в этой ситуации да, попытался 1 раз найти подход и напоролся на хамство. Нахрен такси
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут ГАИ все равно ему звонит и попросит самим договориться
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну с одной стороны, может и верно.

С другой стороны - вариант с такси всё же быстрее в большинстве случаев, чем вариант с эвакуатором.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если за день надо заехать в 3 места, а ещё потом обратно с работы за женой и домой? Все перемещения на такси согласовывать с дебилом что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну таких вводных не было предложено автором топика )

ещё комментарии
278
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было отменять эвакуатор.

раскрыть ветку (7)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Его опплевывают и посылают в ответ на вежливую просьбу, а он утирается от плевка и делает доброе дело. Бред какой-то.
Поговорка "Добро должно быть с кулаками" не зря придумана.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями выстилана дорога в ад, а благими делами - в рай!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как фраза из фильма "жизнь как чудо" - сделал добро - жуй говно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И потом в этом дворе не парковаться или постоянно ссать за машину? Появилась одна царапина,появится и другая, колеса спустятся, стекло разобьется. Не факт что еще хорошо закончится эта история.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если пообещал, что отменит, то уже стремно не отменять.
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было обещать

40
Автор поста оценил этот комментарий
Либо забить на обещание, либо позвонить и сказать, что передумал.
Поэтому и не надо названивать, один звонок. Уберёте? Нет. Звонок в ГИБДД, ждём эвакуатор.
504
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше концовка о "бумеранге" порадовала. Нет, блять, никаких бумерангов. Ничего никому никогда не будет, если самому жопу не оторвать. Никого судьба не накажет. По такой логике, "судьба" скорее тебя самого накажет, за то что надеешься на то, что она за тебя кого-то "покарает".

раскрыть ветку (31)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автор бумерангом ебнет ему машину

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бумеранг работает с теми кто в это верит и гадостей сам не делает, но многим похер на всякие бумеранги и кармы
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он про реальный бумеранг
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или автор говорит, что ему прилетело бумерангом за прежние грешки))

46
Автор поста оценил этот комментарий

В бумеранг веришь только до того момента, как не сталкиваешься с историей нации или бандитизмом. Сколько маньяков, педофилов, убийц, людей из мафии, коррупционного правительства, диктаторов - убили десятки, сотни, тысячи людей и дожили до старости, а потом умерли своей смертью?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Пока худшее что с тобой происходило - это подпёртая с утра машина, то, конечно, будешь верить во всякие кармы и бумеранги. Банальный страх самому предпринимать какие-то шаги к решению проблемы. Это сродни тому, как некоторые дебилы, после того как их опиздюлишь, говорят, мол "ничего, ещё встретимся". Так, блять, вот он я, стою перед тобой, чего тебе ещё надо? Обычное самоуспокоение. Чтобы по ночам спалось лучше. Попытка убедить себя, что сделал всё что мог и, в будущем, справедливость восторжествует.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вово, мне в таких ситуациях сразу бежавшие в США нацисты вспоминаются, многие дожили до с старости.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не даст вам избавления, ни бог, ни царь и не герой.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже когда то в бумеранги и эти кармы, не верил, но пока честно жить не стал, было оч много невезения. а сейчас норм
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нечестная жизнь подразумевает влипание в различной степени неприятности ситуации. То, что ты сам стал избегать этих ситуаций, ничего не говорит о бумерангах

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь честно живу и не потому что, блять, верю в карму или бумеранги и жду чего-то взамен, а потому что это норма блеать.


А бумеранги и карма - полная хуйня.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Жить честно из-за ожидания прилёта бумеранга - это честность из страха. А пиздеть, что, мол, я руки марать не буду свои, а ему бумерангом прилетит - это страх конфликта. Под соусом типа доброты и всепрощения.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у многих верующих: грешить нельзя, потому что за это попадешь в ад, а не потому что это просто неприемлимо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное результат. Внутренние причины важны ровно 1 человеку во всем мире и неинтересны никому больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это грешить нельзя?! Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не мил. А в ангелы точно не запишут, ибо человек грешен.
Богословие оно такое :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто слухами земля полнится и многие социальные причинно-следственные связи нам не очевидны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, 8 лет живу уже по этому принципу, да бывает сложно, мудаков много на пути встречается, но жить стало легче, свободнее что ли, и карму никто не отменял, добро возвращается.

Правда в финансовом плане стало тяжелее)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что под бумерангом он понимает месть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может царапина на капоте автора и есть возврат бумеранга;)

205
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто: не надо вести себя как лох.

Автор потратил столько нервов. Зачем? Что бы сэкономить ублюдку денег за штрафсточнку и получить себе испорченное лкп и судебные разбирательства? Пипец.

раскрыть ветку (35)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я вот удивляюсь, как надо к себе относится, когда тебя открытым текстом газуй посылают, а ты продолжаешь лебезить и создаёшь максимальный комфорт посылающему)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прикол ведь ещё в том что живут они по соседству и это может длиться долго - сейчас он эвакуатор, завтра козёл отдыхающий поцарапает автору машину, далее автор ему и так по кругу. Автора тоже можно понять в желании погасить конфликт! А вы сразу лох. Чем более цивилизованнее человек тем менее ему хочется дикими способами решать проблему.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуация автомобиля это самый недикий способ. Исходя из уже описанных событий

Автор поста оценил этот комментарий
Уже поцарапал ведь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не факт. Он даже готов, по его словам, помочь в поисках. Поэтому жду видео. Заявление в УК написано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погасил конфликт, получив царапину?

Можно дальше не обращать внимание, как бы конфликта не произошло.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас то понятно что меры нужны. Автор ж когда отменил эвакуатор не думал что тот настолько мудак
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя нарушитель посылает нахуй, это уже можно трактовать мудачеством.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, я это дело так не оставлю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам всем побьюн!

Предпросмотр
YouTube1:23
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут ещё лох? Автор сэкономил деньги на бензине, вместо того, чтоб самому рулить, спокойно расслабился в такси, и всё это за чужой счёт. Если это лоховство, то я не против быть лохом)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и есть он. А мы и не против.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да без б, когда за моё такси заплатишь?)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то перекрыла машина, водитель даже не удосужился оставить номер. Я набрал 112, описал ситуацию - вуаля через 10 минут водитель прибежал и отогнал авто, а ещё через 10 минут перезвонил диспетчер из 112, чтобы дать отбой эвакуатору. 

раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе такое работает? Я думала 112 это что-то вроде спасателей, скорая там, пожарная и прочие экстренные службы.
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на съёмной квартире трубу прорвало, перекрытый кран не спасал, тсж местный ни с одной аварийкой договор не заключили. Диспетчер из 112 взяла на себя поиск номера аварийки, моральную поддержку, ну и рассказала, как пизды дать тсж за такие вещи. Тоже думала, что пожарные, тип, спасатели сидят, и если тебя не похитили, нехрен их беспокоить
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
112 это вообще отличная служба и всякие тсж и ук ее не любят)) в лифте застрял, кнопка вызова диспетчера молчит, - 112 и тебя вызволяют за 10 минут ещё и втык им. С водопроводом беда, из Жэу никто не идёт? 112 и всем там втык и тебе помощь. Часто с этим волшебным номером сталкивалась и я и знакомые, все отлично реагируют. Единственный раз не отозвались пару лет назад, когда у обочины велосипедист лежал в непонятном состоянии, вызывала 112, а там переключали на номера, которые не отвечают.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
112 это вообще отличная служба
хз. несколько лет назад они только могли послать и дать номера служб куда звонить. и это всё с тоном "Гааааали", которую оторвали от чаепития.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, 112. Вспомнил случай. С товарищем сидели в машине, было часа два ночи. Слышим приближающийся детский плач. Ну пацаненок нарисовался во дворе и скулит ходит, маму папу зовёт. Никого нет ночь. Малец лет 5 наверное, ну мелкий такой шо пиздец. Он ничего не знает, потерянный ревёт. Ну я набрал 112. Минут через 10, приехали три мента. Обрисовал ситуацию. Пездюк спал у нас в машине. Они его забрали. Увезли. Потом появился папаша его, который бухал где-то на хате через минут 15. Мой товарищ (долбойоб) начал предъявлять ему за пездюка оставленного в ночи. Ну и получил по еблету несколько раз. Сам виноват. Я позвонил 112 и сказал что родитель нашелся. Приехала вся эта братва с пездюком, написали протокол какой-то, папашу пьяного в машину и уехали. ХЗ что там дальше - похую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо отдельный пост. История заслуживает.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лифте застрял. Как застрял в доме свет отключили. А телефон моего опсоса не ловит в лифте. Вот и позвонил на 112 где уточнили что случилось и переключили на деспечеров лифтовой конторы.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня печёт от «десПЕЧеров» :)

Дис-пет-чер, от dispatch - отправлять по назначению

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде делали по всей России, начиная с Москвы, но не знаю, доделали ли. Там все службы, включая полицию, службу спасения МЧС и прочего - там с чем только не соединяют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же и полиция. Вообще всегда звоните только 112 или 911. Никаких прямых звонков в отделы. Тогда делают работу раза в 2 быстрее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Севастополь, делал также, работает. Правда прошло 8 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 112 звонят и если кошка на дереве мяукает, и если за неуплату электричество отключили, жуки из подвала лезут, просто в алкогольном опьянении поговорить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

да фигня, а не служба! один раз скорую вызывала, их набрала. Они сказали, что по номеру скорой надо звонить. Второй раз авто заблокировалось, тоже туда позвонила, они вообще сказали, что не знают кто этим занимается

Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург

2
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите- что такое ЕДДС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Петропавловске-Камчатском ЕДДС отлично работает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. У нас- через раз. Сам работал в конторе которая обслуживала их АТС. Как кризис ёбнул- всех разогнали. Теперь чуть-что- АТСки перегружены, виснут, на новые денег нет. Но держимся.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите пожалуйста, почему полиция так быстро в вашем примере реагирует на запрос о запершей вашу машину? Что им мешает это игнорить и тянуть время, как это часто бывает? Почему сразу шлют эвакуатор?

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эвакуаторы под кураторством ментов и на эвакуации они бабки делают.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь мотивация понятна. Плюс КОАП. А платит за все заперший. Супер, все понял

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была ситуация, приехали за 10 минут. Хотя часто пишут, что часами ждут в таком случае в моем городе.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что звонок к ним поступает через 112 и за него реально отписываться надо. А ещё и проверить могут. И если менты наебут, а это всплывет, то дежурный нехилых люлей получит. Проще эвакуатор направить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же непонятна мотивация игнорить. Это же не дежурному лично нужно в мороз куда-то там пешком идти и чужую машину толкать, ему перенаправить заявку и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня через 112 не соединяют,только номер гайцов дают (если не авария). мособласть Балашиха.А по этому номеру хер дозвониться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу, что говорят, что пришлют. Но этого достаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий

112, насколько я понял, звонят в ГИБДД, а те в свою очередь по гос.номеру позвонили хозяину авто и обрисовали ему перспективу. 

Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес, ничего личного :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут это долго. Я выхожу всегда впритык по времени. И если меня подожмет какая-то ленивая задница, я опоздаю всюду...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История не в тему конечно, но насчет опозданий. Тоже привык впритык выходить. Надо было на поезд, ну и вызвал такси, ехать минут 40, запас времени минут 10 получается, а по времени 11 ночи. Так вот приезжает андекс служба, ну я, как обычно выхожу, только спускаюсь, как таксист отменяет заказ. Я в шоке, пытаюсь снова заказать, но так как городишка особой популярностью андекса не пользовался, плюс поздняя ночь, искал долго и безрезультатно. Было уже поник и просрал свой поезд, благо девушка позвонило в местное такси и я после быстро долетел до жд, прям впритык за 2 минуты. В процессе поездки настрочил жалобу с описанием ситуации на этого недотаксиста. Оператор все принял и сообщил, что меры будут приняты. Надеюсь так оно и есть. Вот и выходи впритык по времени, теперь если куда то по выжному делу, да и вообще, выхожу заранее, ну его накер)

145
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз так оказалась припёртой. Телефона нет, сигнализации нет, выехать никак.
В ГИБДД дозвонилась спустя 40 минут. Ещё час спустя мне изволили сказать, что с владельцем связаться не смогли, и такибыть, пришлют эвакуатор.

Ещё через 30 минут вышел водятел и отогнал свой таз. Эвакуатор не успел минут так на 5.

А, ну ещё была зима и -20, и я за эти два часа промёрзла насквозь (бензина оставалось мало) и пропустила встречу.

Так что даже просто вызывать эвакуатор -- не такой простой выход(
раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению на такие схемы может наложить отпечаток суровая российская действительность. Я так подозреваю, что чем дальше от столицы или от крупных областных центров, тем меньше шансов на то, чтобы полиция оперативно среагировала.

Ну в таких условиях будут лучше работать "народные" методы))

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот фигушки про Москву и область . Город. Жуковский. Полиция сказала: в этой ситуации ничем вам помочь не сможем. Вот вам ФИО и адрес регистрации владельца. Решайте сами
раскрыть ветку (17)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это карт-бланш

32
Автор поста оценил этот комментарий

Зная адрес через телефонный справочник пробить номер. Рзместить  куеву тучу объявлений о продаже всякой херни по заниженным ценам только самовывозом из этого адреса. Добавить, что приходить можно в любой момент дня и ночи, а если не отвечаю на телефон стучать в дверь.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут из Ада звонили, просили Ваш телефон 😁
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

8 800 555 35 35

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Фиксирую информацию"...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок передал 😈
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть truecaller, уже не так это неприятно
Автор поста оценил этот комментарий
Это если есть городской номер. У меня, например, его уже нет года три
15
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Не могли менты дать персональные данные какому-то хрену с горы. Ну а то, что в МО эвакуаторов раз-два и обчелся - факт. Штрафы там не те, цены тоже, никому это не интересно, включая гайцов.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мало эвакуаторов около кормушки? Штраф 5000 + эвакуатор 2500+ такси 1000. Итого 8500 минус к зарплате. А средне-народная, в нашем регионе(Поволжье) - 25 000 руб./месяц.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 5000 сразу забрал свою машину со штраф-стоянки, без оформления всяких штрафов и езды через весь город! Посмотрели доки на тачку и отдали. Ну естественно, гибоны в доле. Саратов.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как так без штрафов? Взятку что ли дал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что это такое и не надо мне объяснять!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да они постоянно эти данные сливают всем. В основном какому-нибудь ебанутому наглухо соседу, кто на него заявление написал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он имеет право знакомиться со всеми материалами дела. А там написано, от кого заявление. А вот так, по звонку, хер пойми кому - нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге получается, что после заявления тебе не звонит участковый, а приходит уебан, на которого ты писал/звонил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно. Что-то я загнул. ФИО не дали. Только адрес. Но по этому адресу (срседний подъезд) звонил в домофон и никто не открыл
8
Автор поста оценил этот комментарий
Города разные. Я в областном центре, среднем по России. Припарковался, увидел, что у соседней машины дверь не доконца закрыта, дозвонился в ГИБДД за 20 сек., сообщил. При мне позвонили владельцу, пока курил и посмотрел камеры с дома (для интереса, оказалась его пассажир не дозакрыла дверь) он вышел и все норм. На все 5 минут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки крупный областной центр...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше от Москвы тем больше парковочных мест

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке были? :)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кажется, что во Владивостоке автомобилей больше, чем самих жителей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доступность б\у тачек, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

По 3 на семью из 2 человек

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, во Владивостоке найти порой парковочное место- это такой ебучий квест, что после него все самые тяжелые квесты в компьютерных играх кажутся фигней.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи такая же фигня. Жила в обоих городах - везде одинаковые проблемы с парковкой
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сейчас про Сочи😂
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там тоже один ебанат подпер и выходить убирать машину не хотел. Вот я злая тогда была, аж сейчас подпекает. Я в итоге выехала по-другому, но то самое «его место» с тех пор стало моим любимым
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё один раз эвакуатор увёз мою машину заведённой! Мой косяк был, встала в неположенном месте. Но ушла реально на пару минут в банкомат. Прихожу- Тачки нет. Заведённую увезли заразы. Они там реально стоят и караулят, когда кто-то выедет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друг гаишник говорил, если хочешь, чтобы машину не эвакуировали - оставляй двигатель заведённым. Покажу ему Ваш текст, вот он знатно охренеет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне так говорили. Не помогло. Забрали с конституции ссср возле банка не помню какого, вроде альфа
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку