16562

Что делать, когда тебя подпирают во дворе. Длиннопост

Остановился во дворе крупного ЖК, арендую тут квартиру. Двор как двор, таких тысячи по РФ раскиданы. Ну и подперли меня так, что выехать ну никак. Благо подперевший оставил телефон под стеклом.

Дальнейшее меня просто поразило, я даже сначала не поверил, что человек был серьёзен. Я-я, В-водитель подперевшего Авто.

Я - Добрый день. Это Вас беспокоят по поводу Вашего Авто. Вы подперли меня, выехать не могу, уберите, пж, машинку.

В - Да, я видел, что подпер, обратитесь к водителю соседнего Авто. Пусть он уберёт.

Я - Простите, но меня зажали Вы, а не водитель соседнего автомобиля.

В - это Ваши проблемы, я на отдыхе в Москве, прошу меня не тревожить. Приеду через неделю.

Я - Что, какая неделя??? Вы серьезно? Мне НАДО выехать. Вы меня зажали!!!

В - Молодой человек, Вы поставили машину не на Ваше место. Миритесь и ждите! В следующий раз не ставьте куда не надо, там обычно никто не паркуется.

Я - Но я там запарковался, не нарушил ничего! Арендую квартиру в этом ЖК. Вы себя слышите?

В - Ой, все я отдыхаю!

И положил трубку!!! Тут даже мои стальные нервы не выдержали.

Звоню опять.

Я - Давайте решать вопрос! Мне надо сейчас туда-то туда-то и ещё в воскресенье туда-то туда-то. Оплатите мне проезд на такси, я буду скидывать чеки и вопрос посчитаем закрытым.

В - Ехать надо Вам - Вы и платите.

То, что я был разозлён, слышали все. Охрана прибежала, сказала, что данный индивид себя так постоянно ведёт. Всех шлёт лесом. Ну, думаю, Окей. Звоню в ГИБДД, с пятого раза дозвонился до нужного отдела. Описал ситуацию. Дал его номер. Через 5 минут звонит он САМ!

Простите, я Вам сейчас переведу все деньги на такси, отмените эвакуатор, пж. И ведь перевёл. И ещё через минуту звонят из ГИБДД и спрашивают, вы смогли договориться, мне снимать вызов эвакуатора. Говорю, снимайте, вроде договорились.

А сегодня утром написал, что планирую в вск в отдаленное место ехать (там реально 1500 в один конец дорога), вежливо попросил машину убрать, либо к вск разблокировать меня. Вечером подхожу, его машины нет. Думаю, спасибо, наконец-то. Зато на капоте появилась отличная царапина. Что ж, мелкие люди и мстят по-мелкому. Запросил в УК видео с камер. Там отлично все видно. Будем добиваться справедливости законными методами. Хотя, если это он, себя он уже наказал. Закон бумеранга никто не отменял.

Дубликаты не найдены

+3903

Вас припёрли, вы позвонили, попросили убрать, вас послали нахуй? Ок.

Не надо перезванивать. Не надо ругаться. Не надо вступать в препирательства.

Просто сразу звоните в полицию для эвакуации. И пусть потом бегает ищет свою машину и платит штрафы. До хамов доходит только через кошелёк. Ну или через пиздюли (но это и сложнее и чревато последствиями уже для вас).

раскрыть ветку 299
+1553
Вот да, не надо давать второй шанс в виде денег на такси. Достаточно один раз попросить убрать машину, как небольшой чек на возможные экстренные причины и отзывчивость человека.

Если человнк шанс не использует, надо эвакуировать и точка.
раскрыть ветку 199
+707

Согласен. А ещё потом в голове откладывается, что от всего можно откупиться) наглеть, хамить, подписать, а как запахнет жареным, просто дать денег на такси и ещё напакостить

раскрыть ветку 79
+385
Какие вообще деньги на такси? Это взаимоотношения в какой вообще плоскости и правовом поле? Я бы такое даже придумать не смог.
раскрыть ветку 25
+305
Я вообще не понял схера автор поехал на такси а не на своем любим авто? Ладно бы его ещё слёзно просили типа извините в больницу попал все дела. Скоро уберу. А тут нахуй послали и он сосал. Я в шоке
раскрыть ветку 22
+15
+1. И думаю что вряд ли он записывает номера тех, кого он подпер. И капот был бы цел. Но вы отпишитесь по результатам камер... Интересно же
раскрыть ветку 5
+43
И потом в ответ будет дефолтное «ну че как то не по понятиям, договориться мирно де могли ну»))
раскрыть ветку 1
+16
Ему просто нужно следовать правилам
Иллюстрация к комментарию
+5
Ну лично мое мнение, что всегда нужно оставаться человеком. Хотя в этой ситуации да, попытался 1 раз найти подход и напоролся на хамство. Нахрен такси
+2
Но тут ГАИ все равно ему звонит и попросит самим договориться
+4

ну с одной стороны, может и верно.

С другой стороны - вариант с такси всё же быстрее в большинстве случаев, чем вариант с эвакуатором.

раскрыть ветку 2
-21
Вот интересно а как такая ситуация вам?Заезжаешь к себе во двор,а там пара мест всего и то потому что предыдущая машина встала на искосок,ну вот прихоть такая у человека.По габаритам твоя машино входит,но напрочь блокирует водительскую дверь.Заедешь задом, сам не выйдешь.Так вот,вопрос:Кто в этой ситуации пострадавшее лицо?И что получается водятел -жертва несправедливости?У нас вообще несчастье,местный горный казел,купил своей "чернильнице"машину,полгода порядка нет на парковках возле дома,бросает как хочет ее левая нога,с запасом по полтора метра от соседа,а реально было,на выезде просто поперек парковки ставит и всё,аллес.Ебитесь как хотите.
раскрыть ветку 20
-55

Давайте рассуждать логически. Ну послал бы его в ответ, его бы эвакуировали. Я бы потерял два часа (примерно) времени на составление протоколов и тп. Потом бы уехал на своём Авто. Туда-обратно на моем Авто - это примерно 450 руб (100км, расход около 10 литров, 45р/л). А так я потратил полчаса, мне оплатили 1800 руб на проезд туда-обратно. Хер знает, можно было бы, конечно, и проучить, но у меня профит по всем фронтам. Плюс смог выпить новозеландского белого совиньона блана. Человек не получил много проблем и расходника. Все должны быть рады.

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+274

Не надо было отменять эвакуатор.

раскрыть ветку 7
+147
Это точно. Его опплевывают и посылают в ответ на вежливую просьбу, а он утирается от плевка и делает доброе дело. Бред какой-то.
Поговорка "Добро должно быть с кулаками" не зря придумана.
раскрыть ветку 3
+17
Ну если пообещал, что отменит, то уже стремно не отменять.
раскрыть ветку 2
+492

Меня больше концовка о "бумеранге" порадовала. Нет, блять, никаких бумерангов. Ничего никому никогда не будет, если самому жопу не оторвать. Никого судьба не накажет. По такой логике, "судьба" скорее тебя самого накажет, за то что надеешься на то, что она за тебя кого-то "покарает".

раскрыть ветку 31
+116

Мне кажется автор бумерангом ебнет ему машину

раскрыть ветку 4
+44

В бумеранг веришь только до того момента, как не сталкиваешься с историей нации или бандитизмом. Сколько маньяков, педофилов, убийц, людей из мафии, коррупционного правительства, диктаторов - убили десятки, сотни, тысячи людей и дожили до старости, а потом умерли своей смертью?