Что делать, когда судьба решила повернуться задом.

Привет Пикабу. Вчера прочитала пост про логику родителей, комменты и нахлынуло.
@morbificae, вы просили пилить пост, да и самой захотелось.
Родилась я в маленьком городе Архангельской области. Папа мой умер до моего рождения, а на мою голову свалилась мама, которая меня не хотела, и полнейший пизд@ц, именуемый жизнью.
Помню я себя лет с 3-4, точнее то, как мы жили у маминой мамы, то как бабушка водила в садик, а маму я помню мало. Растили меня очень не приспособленным, ленивым и комнатным ребенком.
А потом появился отчим. И начались "самые счастливые" 10 лет жизни. Было мне 6 лет и первую неделю, может даже меньше, дядя казался весёлым и добрым.
Резко меня задвинули на затворки жизни мамы, я стала мыть за всеми посуду, пылесосить, прибирать полностью комнату. Понимаю, что вроде как ребенок это делать обязан, но мне 6 лет, меня ничему не учили, а тут вдруг начали орать за каждую пылинку. И всё моё детство сопровождалось ором.
Когда я пошла в школу, со мной не делали дз, а заставили писать все в черновик, а потом заниматься переписывания и до 10-12 ночи.
Переписывать было весело, тк мне говорили о наличии ошибок, а не конкретно указывали их. Помню переписанную 3 раза домашку по математике, за не поставленную точку в конце ответа. Класс третий вроде был. И так класса до 7.
Ходила я на кружки, которые нравились им, а не мне. Меня обвиняли во вранье, кражах денег, не благодарности, отмены из-за меня планов, таянии ледников. Помню как в 3 классе, в меня кидались сумкой, чтоб я собирала шмотки и валила в детский дом, за то, что взяла деньги из своей копилки.
В 9 лет родилась у меня сестра. Моя пенсия тратилась не только на "родителей", а теперь и сестрёнку, вместо меня.
Кстати. Личных денег у меня не было от слова совсем. Месяца 4 мне давали по 300рэ в месяц, при стоимости кино 200. А потом перестали давать и их, за то что я не захотела взвеситься и дать ещё один повод к унижению меня.
Да я толстая, психических расстройств вагон, комплексов. Отвращение к себе и школе мне привили достаточно успешно. В 6 классе я тупо прогуляла целую четверть в школе. Хз почему я так сделала, может хотелось хоть как-то отдохнуть от учёбы.
К 8 классу школы, точнее второму пологодию им ёбнуло прямо сейчас переезжать в другой город. Их не звали на другую должность и тд. Просто ёбнуло. Меня хотели увезти в апреле, до моего др. Говорили, типо поучиться в новом классе и если не понравиться на 9 класс перевестись в другой. Слава богу меня отвоевали и уехала я в конце 8 класса. Точнее через 5 дней после окончания школы, чтоб ни дня лишнего я не провела с друзьями и бабушками. Жила без мамаши я месяц.
И тут наступает кульминация моей юности. Берите попкорн и наслаждайтесь.
По приезду меня ждал в новом городе молодой человек. Знакомство в ВК, счастье, первый поцелуй, прогулки за ручку. Родичам это не нравилось, я ведь счастлива. Мамина мама упрекает за то, что появился мч, маманя строит из себя понимание, любимая бабуля поддерживает. К слову, я не курила, не пила, ночами не пропадала.
В один прекрасный день мне ставят условие возвращаться домой в 21:00 и каждая минута опоздания-день дома.
К концу лета нас с любимым захлестнули гормоны и пубертат. Мне 15, ему 4 дня назад исполнилось 17. В октябре мою страницу в ВК каким-то образом маманя читает. Она не была взломана, шарящие в компах объясните как, но она читала ее со своего устройства. Она узнает об кхм кхм и отбирает ключи от дома, выгоняет на улицу, и теперь я должна приходить со школы, звонить ей, она впускала меня в квартиру, я ела, делала дз и меня выгоняли из дома до вечера. На улице конец октября, а я болела.
На меня орали из-за того, что я мылась слишком подозрительно (раз в два дня, после прогулки, чтоб волосы к утру высохли), за то, что занимала ванну когда приходил отчим с работы, а приходил он всегда рандомно, мать орала за то, что я называла ее матерью, потом за то, что я не называю ее матерью. Кстати, ВК был под запретом, интернета у меня вообще никакого не было. Ну как, мама, отчим, сестра пользовались, а мне писюн.
На следующее лето мне поставили условие, чтоб после выпускного я искала работу или еду на все лето "на родину". С работой меня кинули, пока я искала вторую, маманя уломала съездить на 2 недели, вернуться и работать. Когда я уехала, старшая двоюродная сестра рассказала планы родичей выставить меня из дома. Через неделю у меня полыхает, я посылаю маму (единственный раз за всю жизнь), говорю, что приеду и буду снимать комнату и жить на свою пенсию. И они уезжают на юг, а мне сказали сидеть на жопе ровно. Ещё через две недели я психую и приезжаю к парню, в итоге живу месяц у подруги. После 1 сентября мне соизволили снять мою пенсию и два месяца я живу на съемной комнате.
Потом мама решила снять с моего счета "её" 150 к, я запуганный и психически не стабильный ещё ребенок ломаюсь и позволяют это сделать. А ее подруга в опеке подписывает разрешение на снятие. И вот я думаю как их вернуть, лига юристов, помогите.
Потом по науськиванию хозяйки комнаты я иду в пдн и стучу на маманю, там сказали, айайай, жить одна я не имею право, но маманя может снять деньги. Как ж у нее бомбануло, когда её заставили забирать меня из полиции. Ещё и штраф, что у меня нет прописки в городе, мама ж решила экономить до последнего.
Через две недели я была выпнута из 10 класса и стала студенткой, выпнутой любящей мамулей в общагу.
Теперь мне наконец 18, я свободна, любимая бабуля купила комнату после года жизни в общаге, я свободна и счастлива с моим любимым, недавно мы вспоминали наше знакомство три года назад.
А маманя с моими деньгами и заставляет отказаться от доли в квартире её матери.
По прошествии времени я очень благодарна всему, что было со мной за 18 лет. А так же благодарна бабушке, дяде, спасибо за огромную поддержку @YarokLive, а так же подругам, вы лучшие.
Люди, оказавшиеся в такой ситуации, родственников вы не выбираете, и любить их вы не обязаны. Если есть возможность и вы уверенны в своих силах, БЕГИТЕ!!! Здоровье моральное и физическое важнее.
Ни к чему не призываю, если вы на это решитесь будет сложно. Сначала взвесьте все за и против.
Лига юристов, дайте совет, пожалуйста, по возвращению денег.
Надеюсь хоть кому-то этот пост будет полезен. Всем спасибо, что прочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, минусы отхвачу)

История выглядит весьма неоднозначно. мать не любила дочь, характер у девочки так себе.

Убираться норма, отсутствие карманных денег норма, отлучение от улицы за то, что девочка нашла себе парня для кхм-кхм норм.

Есть в истории моменты, где мать ведёт себя подло, но не во всем.

Взбалмошная девица

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А мы все подростками были белыми и пушистым. Быть взбаломошным это норма подросткового поведения, это часть взросления.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не совсем для этого я парня нашла. Вот уж три года вместе. Да и была я паенькой. Просто удивилась тому, что выгляжу взбалмошной.
Да и кто в 16 лет хернёй не страдал?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я плюсану. У меня примерно такая дочь. Пылесосить - это слишком сложно, убирать со стола - грустно. Уроки мы начинаем делать часов в 9 вечера после двадцатого напоминания. Если появляются карманные деньги - тратятся в течение нескольких часов подчистую, невзирая на суммы и на всякую фигню. В 3 классе воровала деньги, тратила на жвачки и колу для всего двора. Заставляем ходить на разные кружки, потому что ей ничего не интересно и сама бы не пошла. Эмпатия отсутствует, может запросто разбудить отца после командировки или с ночи, потому что нужна какая-то фигня вотпрямщас. Мы, конечно, из дома не выгоняем как автора, но после школы - на свои хлеба.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но у вас ситуация совсем другая. Я как раз приходила домой со школы и начинала делать уроки. Водили меня на английский, а я хотела танцевать и рисовать. Никогда я их денег не брала. Я, имея гос.обеспечение, не маленькое даже по меркам севера ходила в холода в демисезонных вещах и рванье. Одевали меня бабушки. Гулять с друзьями я стала только с 7 класса. Карманных мне кроме рассказанного не давали от слова совсем.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милая девушка, вы принимаете все как трагедию с юношеским максимализмом. Подозреваю, что ваши родители очень многое делали из благих побуждений. Поверьте, не все даже хорошие родители водят дитя на английский. Да, они хотели для вас хорошего будущего. Возможно, на танцы не оставалось времени или денег. А возможно считали, что это блажь, а вот английский в жизни пригодится. Насчет одежды тоже неоднозначно, может быть, такие были договоренности с бабушками. Или то, что вы считаете рваньем, были вполне носибельные вещи, хоть и не фирмА, как скорее всего хотелось вам.


Вырастайте уже. Займитесь образованием, карьерой, отношениями, не тратьте ваши силы на жалобы и поиски справедливости. Скорее всего, вы удивитесь, как жизнь умеет все расставить по местам.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы разорванные между ног и осенняя куртка в -5 это не фирмА?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от ситуации, если Ваша пенсия была основным источникам доходов, и остальные члены семьи одевались так же, то фирмА. Если очтальные носили "бриллиантовые шубы", то как минимум странно.

В любом случае мнение Задираки, или мое не должно Вас ранить/обижать, мы Вам вообще никто, чтобы тратить свои нервы. Вам и так досталось, берегите себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дочь тоже заикалась о выделении ей денег. Тогда мы ей посчитали, сколько стоит жизнь, которую ведет наша семья и она в том числе. Ее личные деньги - просто капля в море по сравнению с нашими расходами (и на нее в том числе). Наследство от бабушки? По справедливости наследуют их дети, а не внуки.


В общем, в вашем крике о несправедливости я увидела 95% вашей же неправоты и потребительского отношения к родителям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы понимаете о чем я. Но если с таким не столкнуться, то этого самого понимания не будет.

Причем то, что происходит такое в Вашей семье не значит, что Вы плохой родитель. Дети во многом - это лотерея.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В семье правила устанавливают родители, так как они несут всю ответственность. Если дети не подчиняются и/или хотят иметь право решать, пусть берут на себя ответственность в том числе. Иными словами, хочешь полной свободы - живи отдельно и наполняй свой холодильник на свои. В добрый путь. Что, скорее всего, и случилось с автором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку