40

Что делать, когда судьба решила повернуться задом.

Привет Пикабу. Вчера прочитала пост про логику родителей, комменты и нахлынуло.
@morbificae, вы просили пилить пост, да и самой захотелось.
Родилась я в маленьком городе Архангельской области. Папа мой умер до моего рождения, а на мою голову свалилась мама, которая меня не хотела, и полнейший пизд@ц, именуемый жизнью.
Помню я себя лет с 3-4, точнее то, как мы жили у маминой мамы, то как бабушка водила в садик, а маму я помню мало. Растили меня очень не приспособленным, ленивым и комнатным ребенком.
А потом появился отчим. И начались "самые счастливые" 10 лет жизни. Было мне 6 лет и первую неделю, может даже меньше, дядя казался весёлым и добрым.
Резко меня задвинули на затворки жизни мамы, я стала мыть за всеми посуду, пылесосить, прибирать полностью комнату. Понимаю, что вроде как ребенок это делать обязан, но мне 6 лет, меня ничему не учили, а тут вдруг начали орать за каждую пылинку. И всё моё детство сопровождалось ором.
Когда я пошла в школу, со мной не делали дз, а заставили писать все в черновик, а потом заниматься переписывания и до 10-12 ночи.
Переписывать было весело, тк мне говорили о наличии ошибок, а не конкретно указывали их. Помню переписанную 3 раза домашку по математике, за не поставленную точку в конце ответа. Класс третий вроде был. И так класса до 7.
Ходила я на кружки, которые нравились им, а не мне. Меня обвиняли во вранье, кражах денег, не благодарности, отмены из-за меня планов, таянии ледников. Помню как в 3 классе, в меня кидались сумкой, чтоб я собирала шмотки и валила в детский дом, за то, что взяла деньги из своей копилки.
В 9 лет родилась у меня сестра. Моя пенсия тратилась не только на "родителей", а теперь и сестрёнку, вместо меня.
Кстати. Личных денег у меня не было от слова совсем. Месяца 4 мне давали по 300рэ в месяц, при стоимости кино 200. А потом перестали давать и их, за то что я не захотела взвеситься и дать ещё один повод к унижению меня.
Да я толстая, психических расстройств вагон, комплексов. Отвращение к себе и школе мне привили достаточно успешно. В 6 классе я тупо прогуляла целую четверть в школе. Хз почему я так сделала, может хотелось хоть как-то отдохнуть от учёбы.
К 8 классу школы, точнее второму пологодию им ёбнуло прямо сейчас переезжать в другой город. Их не звали на другую должность и тд. Просто ёбнуло. Меня хотели увезти в апреле, до моего др. Говорили, типо поучиться в новом классе и если не понравиться на 9 класс перевестись в другой. Слава богу меня отвоевали и уехала я в конце 8 класса. Точнее через 5 дней после окончания школы, чтоб ни дня лишнего я не провела с друзьями и бабушками. Жила без мамаши я месяц.
И тут наступает кульминация моей юности. Берите попкорн и наслаждайтесь.
По приезду меня ждал в новом городе молодой человек. Знакомство в ВК, счастье, первый поцелуй, прогулки за ручку. Родичам это не нравилось, я ведь счастлива. Мамина мама упрекает за то, что появился мч, маманя строит из себя понимание, любимая бабуля поддерживает. К слову, я не курила, не пила, ночами не пропадала.
В один прекрасный день мне ставят условие возвращаться домой в 21:00 и каждая минута опоздания-день дома.
К концу лета нас с любимым захлестнули гормоны и пубертат. Мне 15, ему 4 дня назад исполнилось 17. В октябре мою страницу в ВК каким-то образом маманя читает. Она не была взломана, шарящие в компах объясните как, но она читала ее со своего устройства. Она узнает об кхм кхм и отбирает ключи от дома, выгоняет на улицу, и теперь я должна приходить со школы, звонить ей, она впускала меня в квартиру, я ела, делала дз и меня выгоняли из дома до вечера. На улице конец октября, а я болела.
На меня орали из-за того, что я мылась слишком подозрительно (раз в два дня, после прогулки, чтоб волосы к утру высохли), за то, что занимала ванну когда приходил отчим с работы, а приходил он всегда рандомно, мать орала за то, что я называла ее матерью, потом за то, что я не называю ее матерью. Кстати, ВК был под запретом, интернета у меня вообще никакого не было. Ну как, мама, отчим, сестра пользовались, а мне писюн.
На следующее лето мне поставили условие, чтоб после выпускного я искала работу или еду на все лето "на родину". С работой меня кинули, пока я искала вторую, маманя уломала съездить на 2 недели, вернуться и работать. Когда я уехала, старшая двоюродная сестра рассказала планы родичей выставить меня из дома. Через неделю у меня полыхает, я посылаю маму (единственный раз за всю жизнь), говорю, что приеду и буду снимать комнату и жить на свою пенсию. И они уезжают на юг, а мне сказали сидеть на жопе ровно. Ещё через две недели я психую и приезжаю к парню, в итоге живу месяц у подруги. После 1 сентября мне соизволили снять мою пенсию и два месяца я живу на съемной комнате.
Потом мама решила снять с моего счета "её" 150 к, я запуганный и психически не стабильный ещё ребенок ломаюсь и позволяют это сделать. А ее подруга в опеке подписывает разрешение на снятие. И вот я думаю как их вернуть, лига юристов, помогите.
Потом по науськиванию хозяйки комнаты я иду в пдн и стучу на маманю, там сказали, айайай, жить одна я не имею право, но маманя может снять деньги. Как ж у нее бомбануло, когда её заставили забирать меня из полиции. Ещё и штраф, что у меня нет прописки в городе, мама ж решила экономить до последнего.
Через две недели я была выпнута из 10 класса и стала студенткой, выпнутой любящей мамулей в общагу.
Теперь мне наконец 18, я свободна, любимая бабуля купила комнату после года жизни в общаге, я свободна и счастлива с моим любимым, недавно мы вспоминали наше знакомство три года назад.
А маманя с моими деньгами и заставляет отказаться от доли в квартире её матери.
По прошествии времени я очень благодарна всему, что было со мной за 18 лет. А так же благодарна бабушке, дяде, спасибо за огромную поддержку @YarokLive, а так же подругам, вы лучшие.
Люди, оказавшиеся в такой ситуации, родственников вы не выбираете, и любить их вы не обязаны. Если есть возможность и вы уверенны в своих силах, БЕГИТЕ!!! Здоровье моральное и физическое важнее.
Ни к чему не призываю, если вы на это решитесь будет сложно. Сначала взвесьте все за и против.
Лига юристов, дайте совет, пожалуйста, по возвращению денег.
Надеюсь хоть кому-то этот пост будет полезен. Всем спасибо, что прочитали.

Дубликаты не найдены

+6

Шо за пиздец ??? Такое бывает ?

раскрыть ветку 2
+3

И не такое бывает

раскрыть ветку 1
+1
Точно. У меня жена психолог и я знаю, что такие истории встречаются сплошь и рядом.
Автор, крепитесь и удачи Вам в жизни.
+3

Я конечно не юрист, но вообще Ваша пенсия должна была идти на Ваше содержание, можно подать в суд, но доказать то, что она тратила ее на себя или еще куда, но не на Вас, будет крайне сложно, если нет каких то весомых доказательств...помимо слов каких то людей.

+3
Не удивлюсь если мамаша в старости потребует алименты
раскрыть ветку 1
+2
Т.к. уже совращеннолетняя,то поздно. А так можно было лишить род.прав
+5

Долю не отдавай, но и не особо на неё насчитывай - живи словно ее нет. Такие споры могут десятилетиями длиться

+3
Шли лесом их всех, кроме бабули и дяди. Если есть желание,то не отказывайся от доли в квартире. Но если чувствуешь,что не вывезешь,то ну его. Жизнь накажет, эффект бумеранга, ептель)))
+1

Печальная история. Надеюсь у вас всё будет хорошо.

+1

вы какая-то инфантильная, уж простите. Вас воспитывали, содержали, карманные деньги у вас были на кино и небось на другие ништяки. Учиться заставляли, да. Кружки были, в которые родители вас водили. Приучали вас к труду и ответственности, а уж комнату убрать - ну прям Золушку из себя строите. Прогуливали школу - хвалить вас за это? К парню в 15 лет? Ахренеть у вас свобода нравов. В 9 вечера дома? Да, представьте себе, родители отвечают за своих детей и не позволяют им шляться ночами не пойми где. Отчим, вот негодяй, по злобе своей взвалил на себя ответственность за взбалмошную девицу и пытался хотябы уберечь ее от самой себя. Да, не все родители идеальны, они тоже люди и могут ошибаться. Возможно, снятие денег и не самый их красивый поступок, но в свете всех ваших обвинений, ему может найтись и другое объяснение, о котором автор умолчала.

+1

Эх, минусы отхвачу)

История выглядит весьма неоднозначно. мать не любила дочь, характер у девочки так себе.

Убираться норма, отсутствие карманных денег норма, отлучение от улицы за то, что девочка нашла себе парня для кхм-кхм норм.

Есть в истории моменты, где мать ведёт себя подло, но не во всем.

Взбалмошная девица

раскрыть ветку 15
+4
Ага. А мы все подростками были белыми и пушистым. Быть взбаломошным это норма подросткового поведения, это часть взросления.
+2
Да не совсем для этого я парня нашла. Вот уж три года вместе. Да и была я паенькой. Просто удивилась тому, что выгляжу взбалмошной.
Да и кто в 16 лет хернёй не страдал?
ещё комментарии
-3

А я плюсану. У меня примерно такая дочь. Пылесосить - это слишком сложно, убирать со стола - грустно. Уроки мы начинаем делать часов в 9 вечера после двадцатого напоминания. Если появляются карманные деньги - тратятся в течение нескольких часов подчистую, невзирая на суммы и на всякую фигню. В 3 классе воровала деньги, тратила на жвачки и колу для всего двора. Заставляем ходить на разные кружки, потому что ей ничего не интересно и сама бы не пошла. Эмпатия отсутствует, может запросто разбудить отца после командировки или с ночи, потому что нужна какая-то фигня вотпрямщас. Мы, конечно, из дома не выгоняем как автора, но после школы - на свои хлеба.

раскрыть ветку 7
+1
Извините, но у вас ситуация совсем другая. Я как раз приходила домой со школы и начинала делать уроки. Водили меня на английский, а я хотела танцевать и рисовать. Никогда я их денег не брала. Я, имея гос.обеспечение, не маленькое даже по меркам севера ходила в холода в демисезонных вещах и рванье. Одевали меня бабушки. Гулять с друзьями я стала только с 7 класса. Карманных мне кроме рассказанного не давали от слова совсем.
раскрыть ветку 4
-1

Спасибо. Вы понимаете о чем я. Но если с таким не столкнуться, то этого самого понимания не будет.

Причем то, что происходит такое в Вашей семье не значит, что Вы плохой родитель. Дети во многом - это лотерея.

раскрыть ветку 1
+1

Только, что прочитал какой-то сценарий к будущей программе типа "пусть говорят". Что за писдец творится. Хотя чему удивляться?

+1
Да вам в пусть говорят дорога! Ну а если серьезно, не дай бог побывать в вашей ситуации. Удачи вам!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1
Поддерживаю предыдущих, забей на них и будь счастлива. Я верю в бумеранг.
+1

Забей на них и  на эти деньги. Счастливее будешь

0

Вечером ближе к ночи

Мне хамить начал отчим,

И была за то ему наука --

Отчего-почему дал пизды я отчиму?

Просто отчим у меня сука!

Подхожу, с правой в скулу.

Он хуйнулся со стула.

У меня прямой навроде стелса.

Отчего-почему навернул я отчиму?

Просто старый пидор допизделся.

Получил по еблу и лежит на полу,

Пузырятся слюни точно бусы.

Отчего-почему дал пизды я отчиму?

Потому что отчим бывший мусор.

Мне сказала маман: "Ты же блять хулиган!

Он же был тебе будто отец-то!"

Отчего-почему навернул я отчиму?

Словно передал привет из детства

-2

Каким бы ни виделось тебе твое детство, не суди мать, она прожила свою жизнь со своими ошибками, ты их тоже наделаешь. И себя не суди.

сделай выводы, проведи работу над ошибками. будь лучшей матерью.

-3

Шурыгину знаешь, так вот говоришь отчиму что посадишь его за изнасилование, что не было такого а хуй кто докажет что не было скажи запугал убить грозился и все в таком плане. +100500% что деньги тебе вернут:DDD
P.S. Это просто абстрактные фантазии, а не призыв к нарушению закона.

раскрыть ветку 2
0

Круто, чО. И посадить невиновного человека по навету от девчонки, которую воспитывал. Справедливость  форева!

раскрыть ветку 1
-1

Ну там два варианта деньги вернуть или сесть. По словам автора деньги она не добровольно отдала так что тут все по справедливости. Но сдается мне что девушка несколько преувеличивает степень её угнетения, все только потому что она не была в детском доме и в принципе по её рассказу жила таки не плохо и даже не схуднула:))))))))

Похожие посты
3133

Правильное детство

На волне постов о синдроме отложенной жизни, так сказать. Мне бы хотелось рассказать историю немного "наоборот".
Я из семьи военных и жили мы на Дальнем Востоке, часто переезжали. Денег реально не было: мама - воспитатель детского сада, папа - майор ВВС. Но каждый раз родители при переезде делали ремонт, что бы было уютно, а когда мы уже переехали в Подмосковье (Купавна), даже находили деньги на то, чтобы платить за квартиру целиком в общежитии, а это 300 долларов в месяц в 2000 году.
Но немного отвлеклась. Не смотря на реально полное отсутствие денег мы с сёстрами всегда были самыми красивыми (2 старшие сестры). А всё потому что моя мама шикарно умела шить и вязать. Но вот 3 истории, которые каждый раз выбивают из меня слезу и за что я ещё сильнее люблю своих родителей:
1. Я ещё ходила в детский сад и был канун нового года. Все дети должны были прийти нарядными, а у меня просто не было такой одежды. Так мама за ночь связала мне свитер, а на груди бусинами выложила снежинку. Как оказалось для этого она распустила свои свадебные бусы! Я плакала дня 2, когда узнала.
2. Мы с сёстрами собирали пустые бутылки по улицам и сдавала в магазин, где можно было вместо денег получить сладости. И в один раз мы насобирали на долгожданные трубочки с кремом. Дома наша заботливая мама их подогрела в микроволновке... и весь крем вытек! Мы прям там расплакались- 3 дня подряд бутылки сдавали. Мама не выдержала, взяла последние деньги и пошла в магазин, где купила нам банку шоколадной пасты! Столько пасты в слоеную трубочку я никогда не запихивала))
3. Помню, что родителям не платили уже месяца 3, но они все равно каждые 2 дня приносили домой 6 яблок - по 2 на ребёнка. Мы всегда делились, но родители говорили, что наелись их на рынке. Мы все всё понимали и от этого яблоки были слаще.
и в завершении - у нас тоже был хрусталь, но мы его доставали на каждый день рождения, расстилали на полу плед и праздновали. Даже иногда была бутылка Кока-Колы))
Спасибо за такое прекрасное детство моим родителям и вам, что нашли силы дочитать этот пост)

115

Дневник потерянного детства

ПАПА

С моей матерью они разошлись примерно 24 года назад, он собрал вещи и уехал на родину в Ростовскую область

Ни единого письма, ни единого звонка за 24 года. В доме не было ни единой фотографии, да и вообще ничего, что напоминало бы о нем. Человека словно и не было в доме никогда

Я иногда пыталась найти его в социальных сетях, но все это было безрезультатно

И вот пару месяцев назад появилась возможность поискать информацию о нем в базах правоохранительных органов

Итог :Информация о месте регистрации по паспорту, датированная 2003 годом

Я написала письмо и отправила по адресу - прошёл месяц, а ответа не было

Тогда я в одном известном сервисе создала задание,в котором попросила приехать по адресу, сфотографировать дом и узнать возможную информацию.

И вот вчера задание было выполнено

Я получила фотографии дома, в нем проживают неизвестные мне люди.

Отца давным давно никто не видел. Его долго искали, но он пропал без вести (99. 9% что он давно мёртв)

В доме жила моя родная бабушка, которую я не видела ни разу в жизни. Она умерла в 2017 году

Дом оформлен на людей на основании дарственной

Как выглядел мой отец и что это был за человек я не узнаю уже никогда...

Дневник потерянного детства Дневник, Детство, Родители, Папа, Родители и дети, Судьба, Ростовская область
917

Ответ на пост «Воспоминания» 

Спасибо за ожившие воспоминания!

1997 год, мне 12 лет. Отец работал на своем Камазе, сам искал себе заказы. Видел я его редко, он постоянно был в разъездах, но как-то на летних каникулах он взял меня с собой. Мы проездили все лето, с редкими заездами домой. Жили мы в Ставропольском крае и в то лето я посетил Ростов, Москву, объездил всю Калмыкию, Астраханскую область, центральную Россию. Блин, столько воспоминаний...

Помню стояли на загрузке в селе в Астраханской области и пока нас грузили мы устраивали с отцом сплавы по реке на лодке. В этой же реке меня научили плавать.

Помню как в одной из поездок купался в озере Маныч-Гудило, оно было мелким, горячим и горько-соленным. Потом узнал что по нему проходит граница Европа-Азия.

Помню как гуляли по Москве в день ВМФ. Старый Арбат, Красная площадь, метро. На тот момент это была моя вторая в жизни поездка в Москву и первая в осознанном возрасте. Для пацана 12 лет все было очень круто.

Как готовили еду на портативном газовом баллоне с накрученной сверху конфоркой и еда казалось мне вкусней чем дома или в кафешках.

Помню как классно было читать лежа на спальном месте и как там сладко спалось.

С этим связана одна история:

Мы находились в Элисте, нас уже загрузили и отец поехал решать какие-то дела. Меня он оставил в доме у заказчика под присмотром матери заказчика. Наступила ночь, отец еще не вернулся и меня положили спать. И вот нихрена же не спалось - непривычно, неуютно, какой-то чужой дом, жесткая постель.

Я решил выйти на улицу подождать отца. Сидел на скамейке около дома пока не начали съедать комары. Решил залезть в Камаз, припаркованный тут же, послушать музыку. Камаз был заперт, но со стороны водительской двери была приоткрыта треугольная форточка. Я засунул руку и пытался открыть дверь изнутри. Этого не получилось, тогда я дотянулся до ручки стеклоподъемника и, опустив стекло, залез через окно. Посидел, послушал музыку, мне надоело и я лег спать в спальник. Отец приехал под утро, заходит в дом, а меня нет. Он чуть не поседел. Чужой город, где меня искать непонятно. Он рассказывал что с заказчиком и напарником на машине заказчика ездили по окружным улицам, звали меня. Позже отец отправил напарника домой ждать меня там, и к счастью напарник заглянул в кабину. Меня даже не ругали, отец был слишком счастлив что я нашелся.

Это было отличное лето, одно из самых лучших! Сейчас мне 35, сам отец троих детей. Мои родители живут далеко и видимся к сожалению редко. Но при встречах, за рюмкой чая, часто вспоминаем те случаи того лета. И я очень благодарен своему отцу за то что оно у меня было!

305

Типа круто

Лет 12 мне было. Как-то в разговоре с мамой говорю:

- ...и вот мы потом с Вадиком зутрещали...

- Стоп! Что вы сделали?

- Ну потрещали... Поговорили, значит.

- То есть вы исковеркали исковерканное слово? Зачем эта замена на «зу»?

- Не знаю, мам... Типа круто. Мы сами придумали вставлять в слова «зу».

- Не делайте так, со стороны это выглядит вообще не круто.

- Хорошо, мам.

- Зуроший зульчик.

- Мам хватит.

2109

Родственники "Бизнесмены"

В общем сразу говорю, не о грамматике пост. В общем решил позвонить родителям, поинтересоваться как дела, подвыпивший отец сказал, мол бизнес теперь делать будем, интернет магазин, ну я сказал что отлично, что продаете, какая сфера хоть, на что услышал странные ответы вроде "уникальный товар" потом расскажу. Ну по ходу разговора услышал ещё несколько мелочей, оказалось что пирамида, только отец свято верит, что это не пирамида, а магазин, ну ок, пытался выпытать название, но Штирлиц не хотел говорить. В итоге уже на следующий день узнал, что старший брат втянул маму и папу в очень "выгодный бизнес", рассказывал про qnet в общем долго, никакие мои доводы не слушал, смеялся, хвалил меня, мол молодец, хороший скепсис и тд. Думаю многие знают как работает qnet, для вступления надо купить продукцию их магазина (мои родители купили продукции на 3-4к долларов каждый, конечно же бесполезной), потом ты помешаешь тренинги и после них должен привести ещё двух людей, которые должны купить продукт и дальше все повторяется. За две недели в qnet'e им так промыли мозги, что они похожи на зомби, по разговору. Говорят странными заученными фразами бизнесменов из любой пирамиды "мы зарабатываем и строим свое будущее", "я стану богатым и успешным, а ты будешь никем" ну и в таком духе все. А родители полны энтузиазма, хотят всю семью подтянуть, ну я уже всем в семье объяснил про наших "бизнесменов", но проблема теперь в том, что они деградируют в этой секте, по другому это не назвать. При полнейшей бездарности в написании длинных текстов, в жизни я очень убедителен, и три дня разговоров и аргументов не дали никакого результата. Я живу сейчас не в России и не могу приехать и хоть как-то повлиять на ситуацию, не знаю что делать. Отношения с родителями, уже и отношениями трудно назвать.
Qnet это экономически деструктивная секта. Лурк идеально описывает ее.

556

Общага, коммуналка, алкаши или как выписать человека в никуда? Пост помощи!

Приветствую, дорогие пикабушники! Я давний читатель ваших постов, но сама так и не решалась написать, пока не попала в безвыходную ситуацию. Много раз видела, как вы помогали людям с самыми разными проблемами и хочется верить, что сила пикабу поможет и мне!
Я начну немного издалека.
Когда мне было 7 лет, меня забрала к себе жить моя бабушка, т.к. мать, с которой я жила в общаге после их развода с отцом, жестко пила. Сложно описывать подробности, но вы должны видеть эту картину ясно.
Мне 5 лет, ее очередной бухой ухажер отрубает себе топором руку в белой горячке прямо перед поим лицом. Меня продавали соседям за бутылку водки. Забывали где-то в дали от дома. Были моменты домогательства от пьяных гостей мужчин. Кормили жареным луком неделями/месяцами т.к. больше ничего не было. Про побои даже и говорить не стоит, обычное дело. В 6 лет работала летом на рынке, помогала продавать овощи мужчине, который меня пожалел и давал немного денег. Органы опеки особо этим не интересовались. А мне наверное везло, т.к. я всегда как-то выкручивалась из всего этого, уж не знаю, как это получалось. Спросите где был отец? Так же пил и не интересовался мной.
В 7 лет моя бабушка (мать отца) забрала меня к себе и мой кошмар, который, к сожалению, никогда не забыть, закончился. Мать лишили родительских прав и больше я ее не видела. Общагу, где мы жили, заложили кирпичами за неуплату. Мать бомжевала, скиталась по таким же алкашам, как и она. Это мне рассказывали родственники с ее стороны. Я про нее больше не слышала, как то раз только, позвонил на домашний мужчина, который сказал, что мой номер дала она и что он хотел бы со мной интимной связи. Мне было 14 лет. После этого я о ней ничего не знала.
Было сложно очень долго время, лет до 16-18. Воспоминания из детства не оставляли меня и не давали нормально жить. Недолюбленный антисоциальный ребенок, а потом подросток, смесь гремучая. Попытки суицида, отсутствие понимания от сверстников.. Потом вроде я это переросла и начала собирать свою жизнь по кирпичикам. Поступила в художественное училище, появились друзья, люди, которые поддерживают, понимают. В хужожке я видела свою отдушину. Началась нормальная жизнь. Я начала активно фотографировать, устраивала выставки, занималась графическим дизайном. Всю себя отдала творчеству и живу так по сей день. Работаю дизайнером, подрабатываю фотографом. Все ужасы, хранящиеся внутри вылились в упорство и трудолюбие.
Когда я устроилась официально и у меня появилась зарплатная карта, стали происходить неприятные вещи, а именно, списания с карты по постановлению судебного пристава. Снимали по разному, то тысячу, то три, а то и шесть или семь. В ходе разбирательств я узнаю, что за комнату в общаге, где мы прописаны, мы имеем просто невероятный долг. Моя бабушка платила мою половину, но за половину матери никто не платил и суд решил эту половину снимать с меня. А тут еще и выясняется, что строительная компания нашего города собирается сносить наше общежитие и строить на его месте многоэтажку. Пообщавшись с застройщиками они предложили несколько вариантов нашего расселения. Вариант, который устраивал их: нас переселяют в однокомнатную квартиру и прописывают нас там вместе. Напомню, она лишена родительских прав и на данный момент является для меня чужим человеком и соответственно такой вариант меня не устраивает. Они предлагают мне с ней встретиться и мирно все решить, мол, я выплачиваю все долги, она выписывается, я получаю квартиру. Тут началось самое сложное, найти ее. Я знала, что она обитает все в том же районе, но где, как, с кем мне было неизвестно. Агент от застройщика помогал мне и ходил по всем злачным местам, оставляя свою визитку с просьбой сообщать любую информацию. И получилось! На пункте сдачи стеклотары ее узнали, мне кажется это было просто чудо, так как это был шанс на миллион.

Встреча прошла быстро и эмоционально. Я встретила на улице маленькую, грязную женщину сорока лет, со сломанными ушами, сломанным носом, побитым лицом и разодранными руками. На секунду мне стало ее жаль, пока она не заговорила. Не успела я объяснить причину встречи, как она перебила меня фразой: "Ничего ты не получишь, у меня друзья менты, они тебе наркотики подсунут и будешь сидеть, а я квартиру буду получать". Моё самообладание тут же испарилось и я в эмоциях начала объяснять ее бессовестность, на что услышала, что выросла я ужасной и что она воспитывала меня не такой. Посмеявшись над этой фразой я поняла, что это уже не человек а просто некое существо без души.
Со временем, единственное, на что получилось ее уговорить, это приватизировать комнату в общежитии на меня. Но тут ее убедил застройщик, меня она не слушала и кричала, что я мошенница и хочу ее выселить. А между тем я потихоньку гашу долг за эту комнату, за последние 20 лет. Но сумма слишком большая, что бы делать сделать это сразу, поэтому сколько могла, столько и платила.
После приватизации застройщик предлагает ей купить самую убогую комнату в общежитии самого дальнего района, а оставшуюся сумму отдать мне для первого взноса по ипотеке. На безрыбье и рак рыба, как говорится, но есть одно но. Я не хочу делить с ней ничего. Я не хочу давать ей эту комнату в общежитии после того, как плачу все ее долги, после испорченного детства и убитой психики. Она не заслужила даже 1 кв.м. за который она так же не будет платить.
Я обращалась к юристам по вопросу принудительного выселения жильца, но мне все говорят, что суд не выпишет человека в никуда. Но как же так? Комната замурована, там никто не проживает уже больше 10 лет, пока я была несовершеннолетняя какую-то часть выплачивала моя бабушка, сейчас плачу я. Она живет с каким то алкашом в другой общаге этого же района и не оч ем не переживает. Плюс я приватизировала данную жилплощадь на себя и являюсь собственником. Но все равно меня отговаривают от суда, что я только потеряю кучу времени и никто никогда ее не выпишет.
А теперь собственно и мое обращение к вам, дорогие пикабушники! Возможно кто-то попадал в подобные ситуации или знает таких людей или знает какие-то рычаги давления на наше правосудие в данной проблеме. На данный момент я одна и никто не может мне помочь. Родственники со стороны матери даже и думать не хотят о том, что бы как-то мне посодействовать, всем просто плевать на меня. А я хочу бороться до конца и получить хоть какую-то компенсацию за все те ужасы, что пришлось пережить. Пожалуйста, подскажите мне, как действовать в подобной ситуации и есть ли у меня хоть какие-то шансы..
За ошибки прошу прощения, если таковы имеются. Пожалуйста, поднимите в топ, вдруг найдется тот самый человек, который знает как мне поступить. Добра всем и спасибо, что прочитали))

P.S. коммент для минусов прилагаю, хоть и не понимаю для чего это нужно

Показать полностью
60

Нужен совет...

Приветствую всех и сразу к делу: родственники по отцовской линии требуют от отца его свидетельство о рождении(оригинал), мотивируя это тем, что его матери будет прибавка к пенсии(отцу 50, бабушке 79). У отца есть унаследованная доля в квартире, в которой живет бабушка(оригиналы документов по квартире и завещание у родственников, и они отказываются присылать их).

Так вот, что можно сделать со свид. о рождении? Ибо веры им нет, и они уже однажды крупно подставили его в девяностых(были нужны деньги, и он выслал доверенность с просьбой продать его квартиру, и они её продали -_-, и выслали ему 1/4..., типа так будет справедливо... ). Отец живет на Дальнем востоке, а родственники в Краснодаре. Понятно, что высылать оригинал им никто не собирается, но мой отец очень доверчивый, и уже неоднократно их прощал, так что прошу помощи у вас, и ваши рекомендации будут предоставлены ему.

Комментарии для минусов прилагаются.

199

Помощи пост. Родители. Алименты.

Приветствую пикабутяни!
Рассказывать про сложное детство не стану. Может после, запилю отдельный пост. По факту с матерью не взаимодействую уже никак более 2 лет. Вчера пришло извещение из судебного уч.373 об иске по взысканию алиментов от матери. Она нигде не работает, в собственности имеет 2к квартиру (я на нее никак, кроме прописки не претендую), пенсионер. Последние 5 лет ведет мошенническую деятельность (есть иски и исполнительные листы у приставов). Аргументирует свой иск невозможностью платить квартплату, кредитами и долгами. Хотел год назад подать иск об отказе от родственных связей с ней, но не было времени (теперь жалею). Что мне в первую очередь стоит делать? Может найдется среди нас толковый юрист, который возьмет мое дело?
Для минусов внутри, спасибо! Пишу с телефона, простите...
Москва.

124

Родители не дают спокойно жить. Прошу совет

Приветствую всех. Прошу вашего совета в сложившейся ситуации с родителями. Буду благодарна за любую помощь.

Обо мне:

Мне 22 года, я работаю, учусь, занимаюсь фрилансом помимо основной работы. Материально от родителей никак не завишу. Живем с ними сейчас в разных городах.

Коротко о ситуации:

Родители на протяжении 3 лет донимают меня и все мое окружение звонками и сообщениями. После того, как я начала жить отдельно, они все пытаются контролировать мои действия и уговаривают вернуться жить с ними. Игнорируют все мои просьбы о предоставлении мне права на спокойную жизнь и продолжают указывать на все, что с делаю по их мнению не так, будь то выбор работы, моя личная жизнь, учеба и т.д.

Подробно:

В 19 лет у меня появилась возможность никак материально не зависеть от родителей и жить отдельно. После того, как я озвучила решение, подробно и спокойно объяснив ситуацию, на меня начали давить всеми возможными способами. Сначала были просто ссоры, затем меня стали запирать в собственной комнате без средств связи, или наоборот, не пускать домой, отбирать паспорт.

После того, как я все же переехала, нормальных отношений больше не было. Все разговоры в результате превращаются в высказывание недовольств моей жизнью, что, естественно, привело к отсутствию у меня желания с ними вообще общаться.

Причины их недовольств примерно такие: зря они позволили мне переезжать, зря позволили мне изначально заводить отношения с молодым человеком, зря позволили искать работу, которую я хочу, зря дали мне слишком много свободы, из-за чего я не поддерживаю с ними никакую связь и вообще их не уважаю. Так же обвинения сыпятся в сторону молодого человека, якобы это он меня подбивает на все действия. В общем все вокруг не так, как они хотят, и они все пытаются выяснить, кто же виновен в моем переезде и подобном отношении к ним.

Опишу некоторые действия с их стороны:

В какой-то момент приходили ко мне на работу, пытались выяснить через коллег мое местоположение. Позже звонили коллегам с той же целью.

Звонили родителям моего молодого человека, пытаясь выяснить причину моего переезда, отношения к ним.

Угрожали молодому человеку при встрече.

Звонили моим однокурсникам, тоже пытались что-то выяснить.

Все звонки и разговоры зачастую сопровождаются криками.

Все это продолжается уже 3 года. Я не один раз пыталась объяснить, что у меня есть личная жизнь, к которой они не имеют никакого отношения, однако все это бесполезно. Меня упорно не слышат и пытаются образумить бесконечными звонками мне и моему окружению.

Я не хочу поддерживать с ними любые отношения и последнее время перестала отвечать на звонки. Однако добиться прекращения звонков и угроз с их стороны простыми просьбами не могу. Так же в случае смены мной номера телефона, они будут продолжать звонить всем, кто меня вообще знает.

В итоге вопрос: могу ли я в такой ситуации обратиться в полицию, чтобы можно было официально прекратить бесконечные звонки и т.д?

У меня нет доказательств каких-либо серьезных угроз, однако есть факт бесконечного количества звонков как мне, так моему окружению вопреки моему и их желанию. Коллеги, например, могут подтвердить случай прихода родителей с криками в офис, руководитель может подтвердить факт звонков ему в личное время. Есть СМС с оскорблениями.

Спасибо, что дочитали и заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
2006

Сын, возьми кредит что бы оплатить наши кредиты

Не большая пред история и далее вопрос

Маман моя вечно в кредитах сколько себя помню постоянно что-то выплачивали, но был просвет в этой истории и казалось вот оно! кредиты выплачены и кабала эта наконец закончена в 2013 году и как раз с этого момента начался настоящий дурдом.

В 2013 году сгорела у меня квартира получив страховку около 100 тысяч, зная что у родителей долги все деньги отдал + периодически с ЗП по 5-10 тыщ подкидывал, чтобы они раскидались с остатками долга, сам же своими силами с товарищами делал потихоньку ремонт.

Буквально через пару месяцев мне звонит маман и говорит, что они собрались дачу брать в кредит за 230 тысяч пустой участок, я был категорически против этого и на аргументы, что обустроить участок не малых денег стоит которых нет, были ответы типа прорвемся-разберемся, да и дело уже к пенсии идет (через 3 года) будем приезжать свежим воздухом дышать, в земле копаться, попытался поговорить с отчимом, тому вообще по хер у него как оказалось там друг и главное с кем бухнуть есть, ну и началось заборы-хуеры ремонт в квартире все это в кредит , набежало 5 кредитов но вроде бы справлялись + я все так же денюшку подкидывал.

Но в 2016 фирму мою закрывают я так за год нормального места не нашел, то там то сям на подработках денег практически не видел, ну и родителям не помогал, они благополучно ушли на пенсию

Недавно приезжаю их проведать, тут звонок на домашний, беру трубку

К- коллекторное агенство (названия не помню) могу я услышать (имя отчество матери)

Я- а что случилось?

К- задолженность образовалась по кредиту

после долгих расспросов что и как, что за кредит оказывается задолженность по кредитной карте больше 150 тыс была 70!!! точной суммы не назвал

Сказать что я в осадок выпал ничего не сказать

Далее после разговора с родителями оказалось что кредиты этот год они не платили! Мне и слова об этом никто не сказал, + ко всему мать заложила золото в ломбард, которое благополучно ушло из-за просрочки

В итоге после обзвона банков и примерного подсчета у них набежало около 800 тысяч выплатить они это естественно не могут пенсия на двоих 24 тысячи.

Черт его знает что делать, сейчас звонит мать и просит, что бы я взял кредит и оплатил их долги, я люблю своих родителей, но лямку эту тянуть не хочу

Съездил на дачу сфоткал там все, выставил на продажу, но денег с нее хорошо если тысяч 250-300 выручим

Спасибо что дочитали, накипело надо было высказаться

Слышал о процедуре банкротства, можно ли их признать таковыми?

Если да, то с чего лучше начать?

Еще у них квартира не приватизированная могут ли ее отнять в этом случае?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: