Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?

Что делать, если у вас нет денег на жилье побольше? Жить достойно! На самом деле можно сделать очень круто даже собачью конуру. Ловите подборку самых маленьких и самых красивых квартир со всего мира!

Тайбей, Тайвань


Это квартира площадью 22 кв. метра. Архитекторы воспользовались тем, что высота потолков составляет 3,3 метра, и расположили двуспальную кровать прямо над кухней и ванной. Благодаря этому в квартире осталось свободное от мебели место.

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост

Тель-Авив, Израиль


Здесь речь больше об одной маленькой комнате, но решение вполне подойдет для квартиры студии. Площадь помещения — 15 кв. метров. Место сэкономлено за счет модульного шкафа, занимающего две стены, и складной кровати. Благодаря этому в комнате поместились два стола — обеденный и рабочий.

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост

Вроцлав, Польша


Квартира площадью 13 кв. метров. Спальное место тут тоже расположено под потолком. Засчет этого внизу нашлось место для рабочего стола, комода и гамака. Кухня в квартире очень маленькая, а ванная по сути является душевой кабинкой.

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост

Париж, Франция


Квартира площадью 8 кв. метров, раньше это была комната для служанки. Сейчас тут есть крохотная кухня и ванная с душем. Ванная «спрятана» в шкафу, спальное место тоже находится в шкафу под потолком.

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост

Мадрид, Испания


В Мадриде тесную квартиру с очень высоким потолком разделили на несколько уровней. Ее площадь составляла всего 20 кв. метров, но теперь в ней есть даже подобие комнат. В одном конце квартиры внизу находится спальное место, а над ним — рабочий кабинет. В противоположном конце внизу расположилась ванная, а сверху — небольшая кухня.

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Илья Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути только парижская квартира удовлетворяет указанным требованиям. Площадь остальных в 1.5-2 раза больше. И взять от них можно только некоторые решения.

А французский вариант вполне себе ничего. Необязательно ведь использовать дорогие материалы и заказывать проект у дизайнера. Если рукастый - можно постепенно реализовать самому.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А французский вариант вполне себе ничего. Необязательно ведь использовать дорогие материалы и заказывать проект у дизайнера. Если рукастый - можно постепенно реализовать самому.

И сколько лет ты на всё это потратишь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я в год уложусь. Работая по выходным и откладывая понемногу с з/п.

А так- зависит конкретно от человека

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала надо нормально накопить от з/п, а уж потом делать. Плюс устанешь бегать в поисках материалов. Да и делать полный ремонт в такой мелкой квартирке это занятие серьезное, поэтому если тебе не хочется спать на полу среди кучи мусора, не собранной мебели и т.п., то затягивать тут не самый верный способ. Делать ремонт надо с готовыми материалами, а когда всё это затягивается на месяцы то в итоге получаешь не то, что хотел, а то, что получилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй не соглашусь.

Это будет хобби выходного дня. И решение французов блочное. Можно делать отдельные части, которые постепенно придут к общему проекту.

Покупая подобную квартиру нужно понимать, что готовых решений в Икее нет, и необходимо либо платить мастерам, либо придумывать варианты самому. Ну или для минималистов - шкаф, сверху кровать; варочная панель, душ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что это будет хобби на выходных. А значит делать всё качественно и масштабно не сможешь, да и не всегда желание будет. Вот к примеру, ты будешь очень долго делать такой же ремонт как например в посте квартира в Тайване. Мебель тут либо заказывать и платить деньги, либо самому собирать и ставить, плюс освещение, проводка, полы, поиск бытовухи и т.п.. Я не спорю, что ремонт можно делать и на выходных тем более Пикабу уже не раз это показал, но если речь о полном ремонте квартиры и доведения до примеров из поста, то это очень тяжело и финансово ощутимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку