475

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?

Что делать, если у вас нет денег на жилье побольше? Жить достойно! На самом деле можно сделать очень круто даже собачью конуру. Ловите подборку самых маленьких и самых красивых квартир со всего мира!

Тайбей, Тайвань

Это квартира площадью 22 кв. метра. Архитекторы воспользовались тем, что высота потолков составляет 3,3 метра, и расположили двуспальную кровать прямо над кухней и ванной. Благодаря этому в квартире осталось свободное от мебели место.

Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост
Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Не мое, 8 квадратов, Квартира, Варламов, Дизайн, Видео, Длиннопост

Тель-Авив, Израиль

Здесь речь больше об одной маленькой комнате, но решение вполне подойдет для квартиры студии. Площадь помещения — 15 кв. метров. Место сэкономлено за счет модульного шкафа, занимающего две стены, и складной кровати. Благодаря этому в комнате поместились два стола — обеденный и рабочий.

Вроцлав, Польша

Квартира площадью 13 кв. метров. Спальное место тут тоже расположено под потолком. Засчет этого внизу нашлось место для рабочего стола, комода и гамака. Кухня в квартире очень маленькая, а ванная по сути является душевой кабинкой.

Париж, Франция

Квартира площадью 8 кв. метров, раньше это была комната для служанки. Сейчас тут есть крохотная кухня и ванная с душем. Ванная «спрятана» в шкафу, спальное место тоже находится в шкафу под потолком.

Мадрид, Испания

В Мадриде тесную квартиру с очень высоким потолком разделили на несколько уровней. Ее площадь составляла всего 20 кв. метров, но теперь в ней есть даже подобие комнат. В одном конце квартиры внизу находится спальное место, а над ним — рабочий кабинет. В противоположном конце внизу расположилась ванная, а сверху — небольшая кухня.

Источник

Найдены дубликаты

+38
"воспользовались тем, что высота потолков составляет 3,3 метра, "

Ну блин, я бы тоже воспользовался
Кто бы дал.
Или я буду по лестнице входить в квартиру соседа сверху и спать там?
+58

Потолки высоко расположены, конечно там можно сделать второй ярус.

А как сделать второй ярус в обычной российской хате 8кв.м, если потолок 2.5м?

раскрыть ветку 12
+27
Вспомнить, как раньше ездили на 3й полке в плацкарте и худеть, худеть, худеть.
+4

Можно откидную полку, как в поезде

раскрыть ветку 1
0

"нары" называется

+1

Гуськом если ходить, то можно

раскрыть ветку 2
+13
Раньше мы и не думали, что можем позволить себе подобное.
Целых три этажа, все соседи завидуют.
Иллюстрация к комментарию
+5

А если ползком передвигаться, то и трехуровневую можно.

0

Ну так в 3.3 потолки два этажа вместить это будет по 160 сантиметров на этаж в лучшем случае. Готовить стоя на коленях?

раскрыть ветку 5
+8

первый этаж делается 2 метра, второй 1.2 где-то, и 0.1 перекрытие
ходить конечно там не получится, но для спального места вполне

а с высотой потолков 2.5-2.7, как в злополучной квартире, такого не сделаешь

раскрыть ветку 4
+76

Забавляют такие проекты, блять, да там на ремонт и ту технику что на этих фотках уйдет больше денег раза в три чем на такую квартиру.

раскрыть ветку 4
+13

Да и заебешься потом это всё постоянно открывать-закрывать

раскрыть ветку 2
+12

чего там открывать-закрывать, 12 часов в день работаешь на хозяина, пришел упал уснул

написано же для нигеров )

раскрыть ветку 1
0

Это не так. Просто не нужно забывать о стоимости недвижимости в этих странах, особенно в центре.

Это аналогично однушке в центре Москвы рядом с метро.

+33

Что делать, если у вас нет денег на жилье побольше?

Логично что аж пиздец. У вас нет денег на квартиру побольше, тогда вбухайте всё бабло в дорогостоящий ремонт, услуги дизайнера, проектировщика, купите качественный материал и в итоге получите квартиру, которую засрёте за пару лет. Именно это мы и видим на фотках. А если делать всё экономно то получится отдалённо от задумки и с отсутствием эргономики в 90% случаев.

раскрыть ветку 6
+2

https://www.youtube.com/watch?v=juWaO5TJS00
насколько я понимаю,чувак все сделал сам,при том нужно понимать что в городах,как Нью-Йорк и прочие стоимость многокомнатного жилья в N раз больше чем однокомнатного.
и еще надо помнить такой факт-ты живешь один или с подругой,каждый день собираетесь на работу,идете на работу,приходите а уже темно,можете собраться пойти погулять с друзьями или посидеть дома посмотреть фильмец.

Нужно понимать что цели у всех разные,и средства к их достижению разные.
https://www.youtube.com/watch?v=XYV0qATsyts
вот эта квартира в NYC стоит 2 ляма.хоть и хозяин псих с своим желанием все использовать минимальное по размерам,это дает понятие как и зачем это надо.
хотите семью-покупайте домик на краю города-будет вам счастье,раздолье и красота.

раскрыть ветку 5
+1
Я вообще не понял к чему тут ты это написал. Ты во первых сравниваешь разные страны, где прожиточный минимум и минимальная заработная плата в разы отличается. Если у чувака блять хватает бабла купить квартиру в Нью-Йорке то это наверное говорит о том, что он не нищий.

По сути ты написал тоже самое, что выложено в посте и ни разу не оцениваешь реалии СНГ. На какой спрашивается хер мне покупать мелкую квартирку в СНГ если у меня 2 ляма баксов на кармане? В СНГ мебель на заказ из качественных материалов тебе в копеечку влетит, плюс если ставить туда европейские механизмы, которые годами пахать будут. Плюс всякие ванные и душевые под заказ, поиск бытовой техники и т.п.. Это я уже молчу про работу адекватных строителей, которые не испоганят тебе весь задуманные проект. Плюс работа замерщика и дизайнера, которые будут твои идеи воссоздавать для будущей работы.

Про дом вообще какой то идиотизм прозвучал. Причём тут вообще дом? Квартира в 2-3 комнаты с хорошей квадратурой подойдёт идеально для семьи.

раскрыть ветку 4
+11

Мне ещё интересно, насколько эффективно должна работать система вентиляции, чтоб кровать можно было расположить над кухней и душевой (или рядом - в шкафу). Как обычно, всё выглядит так, будто дизайнеры хорошо поработали, но с реальностью они знакомы мало.

раскрыть ветку 1
+7

это кстати фишка всех дизайнов в любом деле будь то постройка туалета на даче или интерфейс для корпортивной программы - они делают очень красиво, но никогда не продумывают детали

в тоге без этих деталей получается выглядит как на картинке, но на практике полное, абсолютно неюзабельное говно

гуманитарии, что с них взять

+9

азиатам хорошо, у них рост метр в прыжке они могут 3,3 метра на два этажа поделить

+9

Это все в глянцевых журналах только так здорово выглядит )))

раскрыть ветку 1
0

в жизни под потолком будет очень жарко

+7

По сути, можно любую квартиру оптимизировать и перепланировать эргономично. Зачастую это очень дорого стоит - складная мебель, раздвижные перегородки, совмещенные кухни-столовые итд. При стоимости однушки (20-25 тыс.дол.), скажем у нас в Бресте, делать такой ремонт с техникой и прибамбасами на еще 15-20 тыс, как минимум, нерационально. Другое дело, если у вас квартира в Калифорнии или в Монако, где такие растраты целесообразны по отношению к стоимости метров жилья.

раскрыть ветку 1
+1

При таких затратах проще купить хату побольше))) или произнести заклятие у изменить законы физики. По факту если мы говорим о 30 квадратах жилых + 20 метров не жилых (коридор, ванная, кухня и лоджия с балконом (чаще так и есть во всех этих дизайнерских решениях) то получается вполне себе отличное жильё 40-50 квадратов общей площади. А если у тебя жильё суммарно 25-30 квадратов, то хоть раком там ходи никакой ремонт чудес из жилой комнаты в 11 квадратов не сделает.

+13

Очень много не типовой мебели под заказ. Дадада, можно найти рукастого Степана подешевле, можно вообще самому из говна и палок все сделать, но для большинства это обойдется довольно дорого.

+31

1) Тайбей Высота 3.3 метра.Общая 22 кв.Можно сделать 2 этаж. Для России нереально.
2) Тель - Авив. 15 кв. Где душевая, где санузел, где кухня?
3) Вроцлав .13 кв. Кухни по факту нет, а значит или питаться в кафе ( накладно) или одними бутербродами ( привет язве!)
4) Париж. Нужный нам метраж - 8 кв. Сомнительное удовольствие спать в шкафу под потолком, без воздуха. Та же проблема с питанием.
5) Мадрид. 20 квадратов. ОЧЕНЬ высокие потолки. нереально для России.
Итог:
Если совсем негде жить и чтобы не бомжевать то брать квартиру 8 кв. можно. В остальном  400 000 тысяч выбрасывать на ветер можно только если они лишние. Чтобы сделать такой встроенный интерьер как на видео из Парижа надо отдать еще 500 - 600 тысяч минимум. А возможно и больше ляма. Так не проще вложить эти деньги в нормальную жилплощадь , хотя бы квадратов 20? Я предпочел бы пожить в общаге/ на съемной/ с родителями, но купить чуть позже НОРМАЛЬНУЮ квартиру.
P.S. Жил и в общаге и на съемной и с родителями, было время и бомжевал. Сейчас имею 3-шку.

раскрыть ветку 21
+13
"Сейчас имею 3-шку"

Поэтому и пишешь такие комменты. А вообще согласен, выглядит это как издевательство какое то.
раскрыть ветку 7
-4

Мне кажется что ДОСТИГНУВ данной цели я имею права писать ОБ ЭТОМ. А не словоблудить "я б купил!" и "зато один и бюджетно!". Купи, поживи - делись мнением.Не можешь - молчи, слушай, добивайся цели!

раскрыть ветку 6
+1

у нас потолки 3,5 метра. в чем нереальность?

раскрыть ветку 2
0

Или у вас элитное жильё или дом сталинской ( или старше) постройки. В новых домах потолки 2,8

раскрыть ветку 1
+1

делали и делают у нас потолки по 3.5м. другое дело, что квартиру в 8 квадратов в таких домах найти трудновато, но можно в принципе.

раскрыть ветку 9
+2

Согласен. 3.5 метра потолок идет для элитного жилья. В бюджетном варианте таких потолков не будет. Я вообще удивляюсь как еще не додумались опустить потолки с 2,8 до 2,3 - люстры же потолочные есть, мебель в основном 2, 19 - все влезет. Зачем же место пропадать будет, можно же еще этаж сделать..( сарказм)

раскрыть ветку 8
+8

Через месяц в такой квартире

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

завелись дети?

+4

По сути только парижская квартира удовлетворяет указанным требованиям. Площадь остальных в 1.5-2 раза больше. И взять от них можно только некоторые решения.

А французский вариант вполне себе ничего. Необязательно ведь использовать дорогие материалы и заказывать проект у дизайнера. Если рукастый - можно постепенно реализовать самому.

раскрыть ветку 5
0
А французский вариант вполне себе ничего. Необязательно ведь использовать дорогие материалы и заказывать проект у дизайнера. Если рукастый - можно постепенно реализовать самому.

И сколько лет ты на всё это потратишь?

раскрыть ветку 4
0

Ну лично я в год уложусь. Работая по выходным и откладывая понемногу с з/п.

А так- зависит конкретно от человека

раскрыть ветку 3
+1
В квартире в Тель-Авиве, все вещи надо хранить в шкафу в ящиках? Это как то совсем не практично, многие вещи от этого портятся.
И в целом, я как то жила в квартире ~20-25 метров, и это было дико неудобно. Не из-за того что мало места, или там кухня маленькая. А потому что у нас вещей физически больше чем влезает в эту квартиру, кое каких вещи приходилось хранить на диване, что снижало его функциональность до нуля. А вот в такой 11 метровой квартире, где там вещи хранить. Да там даже просто что то, что выбивается из дизайнерского проекта, поставить негде. Например, то что у всех есть, чемодан! Куда его ставить в такой квартире? Так что это на картинках все красиво и хорошо, а в реальной жизни в таких квартирах, даже с дизайнерским ремонтом, особо не поживешь.
+1

когда все пишут, мол, "потолки 3.3 в россии нереально", а ты сидишь в доме, где потолки 3.2 и не понимаешь, чёй-то нереально.

+1

Ну судя по всему да, это походу разводилово.

http://pikabu.ru/story/po_sledam_8_kv_metrov_4680573

Дискус, застройщик, официально не продает данные квартиры.

То есть похоже что кто то реально захватил эти помещения и сделал что то типа комнаты.

раскрыть ветку 1
0
я лично в новосибе ходил по таким вариантам, только квартиры были не новостройки, а из трешки делали по 3-4 квартиры с общим корридором, по 12 гдет квадратов, в каждой такой комнате была своя железная дверь и туалет с ванной.
0
Блин где найти таких дизайнеров? Надо в квартире ремонт делать, а самому придумывать - уже проходили, херня получается(
0

что-то парижанка не очень счастливая на в этой квартире

0

меня одного смутило что в Мадридской хате если приспичит поср#$ать то 1) тебя видно из всех уголков квартиры 2) ароматы пойдут на кухню?)

0

в мадридской хате даже в одну каску особо не забухаешь. травмоопасно

0
Мне с 82-мя квадратами не понять таких кладовок.
раскрыть ветку 6
0

76,9 потолок 3,0)

раскрыть ветку 5
0
Дом сталинских времён? Хоромы прям.
раскрыть ветку 4
0

что-то мне подсказывает, что бОльшая часть нашей страны, таки не плохо живет даже в однушках ( я имею ввиду не аварийное жилье ).

да и зачастиили эти посты про 1-5-10 квм, к чему-то готовят население? типа смотрите в гейропахиазиях эти хаты норма, а мы типа тут жируем? в китае вообще в клетках живут, но это не значит же, что это нормально?

нунаф

раскрыть ветку 2
+2

Ну посты такие зачастили именно из-за первого поста про 8 кв.м. в Новосибе, в остальных постах только о том как это  обставить пишут, а не о других предложениях из России)

раскрыть ветку 1
0

Так и в Новосибе как бы не совсем квартира в 8 кв. м. была.

-2

А где квартира из Новосибирска? И где именно нашли такие мелкие хоромы?

Даже Сибирь пока не позволяет себе делать такие комнатушки в 8 м2

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0

Жесть

0

Недавно одуван писал в ЖЖ у себя про ту квартиру.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: