Что делать, если водитель яндекс.такси какашка. Инструкция

Вот и я попал на мошенничество водителей яндекс.такси, впервые за 4 года.

Заказал такси (указав жёлтые номера), вышел на улицу встречать, приложенте пимкнуло что водитель на месте... но никого нет. Телефон водителя выключен, на карте машинс стоит в одной точке со мной, в чате в приложении он не отвечает. Обошёл в радиусе пары сотен метров - машины нет. Отменять принципиально не хочу, потому что будет штраф + оплата ожидания.

Что делать:

1) позвоните в таксопарк, их номер есть в деталях заказа. Но мне там не помогли, они не видят этого водителя на карте, и не могут с ним связаться. Дали номер яндекса (всё-таки он существует.

2) позвоните в яндекс по номеру 84997058888 - это их поддержка. Там минуты 2 ожидания, подробно рассказал что делал, спросили откуда и куда еду и точную стоимость поездки, и принудительно выдали мне нового водителя. Profit!


Что делать не надо: не отменяйте заказ. Потому что деньги спишут (у меня сняли бы рублей 300), и потом надо будет писать техподдержке и доказывать что вы не верблюд.

Не надо ругаться. Спокойное объяснение проблемы = +100 к скорости решения.


Что случилось: скорее всего fakegps у водителя и заработок на якоьы отменённых со стороны пассажира поездках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
На днях вызвал такси через службу Яндекс. Водитель кружил минут 15 в пару км от меня. Потом звонит мне с другого номера и говорит, что до аэропорта не поедет, пробки, ага в 2 часа дня. На заказ не соглашался, отказывайся говорит от заказа. Я так и сделал. В графе, где отмена поездки там был пункт, что то вроде "причина отмены заказа-отказ водителя". Вызвал еще раз и нормально прошло.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сняли деньги за отмену, объяснил все в поддержке, на след день пришло
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку