Что делать, если водитель яндекс.такси какашка. Инструкция

Вот и я попал на мошенничество водителей яндекс.такси, впервые за 4 года.

Заказал такси (указав жёлтые номера), вышел на улицу встречать, приложенте пимкнуло что водитель на месте... но никого нет. Телефон водителя выключен, на карте машинс стоит в одной точке со мной, в чате в приложении он не отвечает. Обошёл в радиусе пары сотен метров - машины нет. Отменять принципиально не хочу, потому что будет штраф + оплата ожидания.

Что делать:

1) позвоните в таксопарк, их номер есть в деталях заказа. Но мне там не помогли, они не видят этого водителя на карте, и не могут с ним связаться. Дали номер яндекса (всё-таки он существует.

2) позвоните в яндекс по номеру 84997058888 - это их поддержка. Там минуты 2 ожидания, подробно рассказал что делал, спросили откуда и куда еду и точную стоимость поездки, и принудительно выдали мне нового водителя. Profit!


Что делать не надо: не отменяйте заказ. Потому что деньги спишут (у меня сняли бы рублей 300), и потом надо будет писать техподдержке и доказывать что вы не верблюд.

Не надо ругаться. Спокойное объяснение проблемы = +100 к скорости решения.


Что случилось: скорее всего fakegps у водителя и заработок на якоьы отменённых со стороны пассажира поездках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня был такой случай. Ночью пришлось обойти двор, нашел машину с другой стороны дома. Пустая, двигатель выключен. Водитель все это время переписывался со мной в чате приложения ЯТ.
Когда я начал фоткать эту пустую машину, внезапно заказ был отменен водителем)) Рядом открытое пространство было, но никого не было видно, только стояла другая машина (не такси) с включенным двигателем, когда я начал фоткать такси (может, просто совпадение), она уехала.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Параноя походу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же мошенничество почти. Потянуть время и вынудить клиента отменить заказ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выгодно отменять заказ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выгодно, если нормально работать. А если это "гастролёр" на время чемпионата - то вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю все равно.В Яндексе добивают до 200т.руб.Если отказ,то 99 р.и жди следующий.Причем уже время потерял пока приехал.
Единственно могу скинуть заказ в деревню какую нибудь в области.Оттуда порожняком придется возвращаться
Автор поста оценил этот комментарий

У кого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку