Что делать, если водитель яндекс.такси какашка. Инструкция

Вот и я попал на мошенничество водителей яндекс.такси, впервые за 4 года.

Заказал такси (указав жёлтые номера), вышел на улицу встречать, приложенте пимкнуло что водитель на месте... но никого нет. Телефон водителя выключен, на карте машинс стоит в одной точке со мной, в чате в приложении он не отвечает. Обошёл в радиусе пары сотен метров - машины нет. Отменять принципиально не хочу, потому что будет штраф + оплата ожидания.

Что делать:

1) позвоните в таксопарк, их номер есть в деталях заказа. Но мне там не помогли, они не видят этого водителя на карте, и не могут с ним связаться. Дали номер яндекса (всё-таки он существует.

2) позвоните в яндекс по номеру 84997058888 - это их поддержка. Там минуты 2 ожидания, подробно рассказал что делал, спросили откуда и куда еду и точную стоимость поездки, и принудительно выдали мне нового водителя. Profit!


Что делать не надо: не отменяйте заказ. Потому что деньги спишут (у меня сняли бы рублей 300), и потом надо будет писать техподдержке и доказывать что вы не верблюд.

Не надо ругаться. Спокойное объяснение проблемы = +100 к скорости решения.


Что случилось: скорее всего fakegps у водителя и заработок на якоьы отменённых со стороны пассажира поездках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже давно свою карту отвязал от этого пидорского сервиса! Только наличка!

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? никогда не понимал этих охуительных заявлений - и везде-то вас наёбывают, и все-то хотят кровные отобрать. меня таксисты-бомбилы старой школы, ещё до этих яндексов, наёбывали просто в разы чаще, чем ребята из яндекса. тем более что за всю историю существования яндекса-убера у меня не была только одна проблема с поддержкой. да и та решилась в итоге. это в сто раз лучше чем "ээээ, здачи нэд слюшай" или клянчащих чаевых водил.


на такси езжу достаточно часто (контрабас на своём горбу на концерты заебешься таскать), так что яндекс-убер-рутакси - молодцы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы технофоб. Поддержка ВСЕГДА в таких ситуациях помогает(как минимум я не слышал про другие исходы) , а таскать тонны мелочи - это же охуеть как удобно, не правда ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку