Что делать, если водитель яндекс.такси какашка. Инструкция

Вот и я попал на мошенничество водителей яндекс.такси, впервые за 4 года.

Заказал такси (указав жёлтые номера), вышел на улицу встречать, приложенте пимкнуло что водитель на месте... но никого нет. Телефон водителя выключен, на карте машинс стоит в одной точке со мной, в чате в приложении он не отвечает. Обошёл в радиусе пары сотен метров - машины нет. Отменять принципиально не хочу, потому что будет штраф + оплата ожидания.

Что делать:

1) позвоните в таксопарк, их номер есть в деталях заказа. Но мне там не помогли, они не видят этого водителя на карте, и не могут с ним связаться. Дали номер яндекса (всё-таки он существует.

2) позвоните в яндекс по номеру 84997058888 - это их поддержка. Там минуты 2 ожидания, подробно рассказал что делал, спросили откуда и куда еду и точную стоимость поездки, и принудительно выдали мне нового водителя. Profit!


Что делать не надо: не отменяйте заказ. Потому что деньги спишут (у меня сняли бы рублей 300), и потом надо будет писать техподдержке и доказывать что вы не верблюд.

Не надо ругаться. Спокойное объяснение проблемы = +100 к скорости решения.


Что случилось: скорее всего fakegps у водителя и заработок на якоьы отменённых со стороны пассажира поездках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяю каждую 7 поездку наверное. За год раз 20 точно. Привязана карта, отменял когда не назначен, когда назначен и не туда ехал, когда приехал, НИ РАЗУ не списали за это деньги. Тем более такие большие. Так ещё и пожаловаться там легко, прям в приложении и письмо написать. Чё за хейт постоянный?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в приложении указано , что машина приехала на место, за отказ от поездки взымаются деньги, как я понимаю, это процент от суммы поездки. Сама на днях так же попала. Это не хейт, если у вас такого не случалось, то не значит, что не может быть и у других.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я отменял в ситуации когда приехал уже водитель, списали 50р, благо потом вернули без проблем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что возвращают легко

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку