Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Ну, эту статью можно ещё рассматривать как "активный usb-хаб своими руками".))

+2

Спасибо, телефон сгорел.

раскрыть ветку 2
+2

Телефон не может сгореть хотя бы потому, что запитка идёт в меньшем напряжении и силе, чем при подзарядке.))

раскрыть ветку 1
+4

Бля, всё испортил, дай народ попугать.

+1
иногда нужно ядро патчить, как в истории с некоторыми нексусами, когда отг в прошивке выпиленно было.
раскрыть ветку 4
+1

Это да. Именно за этим я в описании и дополнил, что этот способ пригоден, если система определяет кабель, но сами подключаемые устройства уже не видит.

раскрыть ветку 3
0

Как узнать что "система определяет кабель"

раскрыть ветку 1
0

у меня забрела мысль... если не подается питание, и имеются прямые руки, можно разобрать телефон ( если его не жалко) запитать от батареи тонкие проводки и пустить их на usb гнездо, п плюсовом проводе вывести на корпус миниатюрную переключалку. получается втыкаешь флешку, нажимаешь эту переключалку, и питание на флешку идет. но еще есть вариант что телефон будет думать что идет зарядка или прочие замыкания. такие как забыл выключить переключалку и поставил телефон на зарядку, через некоторое время он взорвался...

+1

Заморочился тип, однако.

0

Объясните дураку,что такое otg?

раскрыть ветку 3
+1

OTG-кабель — это такой шнур, на одном конце которого mini-usb, а на другом usb-вход. Позволяет подсоединять usb-устройства к аппаратам имеющим вход usb-mini.
Другими словами — этот провод позволить тебе и флешку подрубить, и клаву с мышкой приконнектить (если они юсбишные).

раскрыть ветку 2
0

Ок,теперь понятно

0

не мини юсб, а микро

0

Этот способ поможет только в случае, когда питания не хватает

раскрыть ветку 5
0

Дык, в описании указал же, что только  если система детектит сам провод. А если она его детектит, то проблема может быть только в нехватки питания.

раскрыть ветку 4
0

в заголовке тобой написано

если ваш аппарат не поддерживает OTG

Но это рецепт для случая если аппарат поддерживает OTG но имеет недостаток по питанию. 

раскрыть ветку 3
0
1 год
0
Можно с тобой в вк связатся
раскрыть ветку 4
0

Можно. Вместо айдишника пиши мой ник тут.

0
alibaba,ты хотел со мной связаться?
раскрыть ветку 2
0

ну да ты автор поста 

раскрыть ветку 1
0
Чёта не работает(((((((((( всё подключил правильно....
Samsung galaxy a3
0
К смартфону ark benefit m505 возможно так подключить?
0
Кто нибудь проверял, с HDD работает ?
раскрыть ветку 1
0
По идее, должно, ибо разницы нет. Но в этом случае может понадобиться больше питания. Как известно, некоторые hdd поставляются с двойным usb кабелем, то бишь, один конец в диск и два в комп (как раз на случай нехватки питания). Таким образом, если при подключении выше указанным образом нет эффекта, затарьтесь таким вот кабелем и usb-выход, что предназначен только для питания, вставьте в дополнительный usb-подзарядник.
0

Скажите теоретически и практически будет ли работать такая связка на nokia lumia 930 ?

0

Подскажите пожалуйста будет ли работать такой подход на lumia 930 ?

раскрыть ветку 1
0

Ну а я откуда знаю? Попробуйте. Сам методом тыка набрёл на это решение.

0

Чет сомнение гложит

раскрыть ветку 1
0

А это уже и не особо-то актуально, 3 года прошло всё таки, сейчас подавляющее большинство смартфонов всё поддерживает.

0

У меня телефон BQS 5009. В интернете порылся и узнал что он не поддерживает OTG кабель. Подскажите пожалуйста можно ли решить эту проблему. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Только опытным путём. Попробуйте.

-1
Скажыте пожаьуйта.у меня телефон Fly IQ4404 Spark-производитель ясно написал что"Функцыя OTG не поддержывается".
Могу ли я с помощью вашего способа,запустить другое иное устройство на своём телефоне?
P.S.android 4.2.2 jealy bean!
раскрыть ветку 10
0

Всё зависит от конкретного устройства. Если ваше устройство просто не способно подавать питание на кабель (потому и не поддерживает), то можно решить проблему этим способом.

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо за ответ
0

2 минуты в гугле подсказали, что сам аппарат (его железо) OTG поддерживает (немудрено т.к. сейчас иных и не осталось почти). Но вот в прошивке что-то нахимичено.
С другой стороны, может и с софтом проблемы не будет ( как еще объяснить существование такого http://www.amazon.com/Professional-IQ4404-Female-Micro-On-Th... )

раскрыть ветку 7
0
Тоисть мне просто нужно собрать ваш прибор,чтобы он подавал питание и у меня произошло обнаружения устройств?
раскрыть ветку 6
-1

Фирма Blackview продолжает рассказывать о преимуществах своей последней новинки 2017г. и в этот раз напоминает что при помощи функции OTG их смартфона можно получить своеобразный мини-ПК : подключив USB-Hab мы получаем например систему с полноценной клавиатурой , реальной мышью и например настоящим жестким диском ! А если вспомнить еще и о беспроводной передаче изображение на внешний экран (или монитор) - то чем не полноценный ПК ?

Похожие посты
75

Трёхочковый

Пожалуй, это лучшая реализация машины Руба Голдберга, которую я видел. Трюк с мячом, и многими другими предметами, в 70 шагов. На создание этой машины у автора ушло около двух месяцев.

P.S. Снято одним кадром, без монтажа.

88

Не только для хранения лука

Вот такой интересный способ применения рваных капроновых чулок попался в журнале «Юный техник» за 1960 год.

Не только для хранения лука Капрон, Чулки, Смекалка, Очумелые ручки, Моделизм, СССР

Правда, я не очень представляю себе юного техника, у которого есть достаточно инструментов, материалов и умения, чтобы изготовить электропечку, поршень с рычагом, коническую трубку и пресс-формы, но при этом нет более подходящего материала для моделей, чем старые чулки.

74

Самодельный TC2050-IDC: технология

Как и обещал выкладываю схему сборки и комплектующие для самодельного TC2050-IDC.

Самодельный TC2050-IDC: технология Очумелые ручки, Я у мамы инженер, Длиннопост

Комплектующие:

1. 10 шт. Pogo Pin P50-Q1 Dia 0.68mm Length 16mm

2. 3 шт. Pogo Pin P75-B1 Dia 1.02mm

3. 2 шт. розетки PBD 1.27-205 для поверхностного монтажа на плату. 2*10

Провода я использовал МГТФ, клей ВК-9 (или что-то похожее), ну и китайская термоусадка.

Чертеж того куда все это будет втыкаться:

Что из него следует.

1. Шаг у контактов 1.27 мм

2. Диаметр направляющих 0,9906+-0,0762мм

Таким образом все сошлось:

берем розетку с шагом 1.27 как основу.

Погопин d0,68 отлично с натягом входит с обратной стороны в контакт розетки.

При этом подпружиненная часть погопина отлично проходит через отверстие розетки лишеное контакта.

Погопин d1.02 отлично входит в отверстие для направляющей.

Осталось все это слепить вместе.

Из первой розетки вытаскиваем первый и второй контакты, потом оставляем 10 контактов и вытаскиваем остальные 8 контактов.

В места с контактами вставляем погопины хвостовой частью. Они входят туда с заметным усилием. Вставлять строго соосно.

Вторую розетку освобождаем от контактов и надеваем с другой стороны погопинов.

Получается "бутерброд", сверху и снизу розетки, между ними погопины.

Чтобы все это раньше времени не развалилось используем скрутку медной проволочкой.

Для сборки нам понадобиться плата с уже готовым местом для такого разъема. Обратную сторону

заклеиваем скотчем (чтобы толстые погопины не провалились).

С лицевой части вставляем толстые погопины опять же хвостовой частью.

Теперь самое сложно, нужно тонкими надфилями (треугольным и плоским) выбрать пластик с PBD-шек.

Свой разъем я уже собрал, на нем сложно показать, а второй такой не планировал делать. Так что покажу на картинке что нужно сделать.

Зеленым на картинке расположение погопинов. Красные прямоугольники - то что нужно спилить. Синие кружочки примерное расположение

направляющих (толстые погопины).

Когда все это будет аккуратно выпилено и зачищено от "бахромы". Аккуратно сверху надеваете на установленные на плате направляющие

погопины:

Здесь понятно, что я ничего не выпиливал, просто схематично хотел показать как это примерно будет выглядеть.

Теперь осталось только их взаимно симетрично расположить, закрепить (я прикрутил рядом на плате разгнутую скрепку и придавил ею заготовку к плате). Потом в местах указанных красными прямоугольниками капнул клеем. Он там расстекся. Капнуть нужно и в нижней и в верхней розетках.

Пинцетом подправил направляющие. И строго вертикально отправил все это сушиться в недоступное место.

На следующий день, клей схватился. Проверил что все погопины нормально двигаются. Обломил выступающие части контактов розетки.

Залудил погопины, припаял провода. Вывел их вбок вдоль хвостовой розетки и сверху натянул термоусадку. Еще одной термоусадкой обхватил "тело" разъема. На конец провода припаял обычную PLD-10 с шагом 2.56мм.

Можно прошиваться.

Показать полностью 8
1876

Однажды, ночью, случилось страшное... Или о пользе пустых бутылок.

Сижу в пятницу, пивас попиваю, play'юсь, никого не трогаю, и вдруг слышу: "Пшшшссс..."

"Это "Пшшшссс..." неспроста", - подумал я, и пошёл по квартире.

Далеко ходить не пришлось, из первой же открытой двери, меня радостно приветствовал фонтанчик из полотенцесушителя.

(Опускаю подробности противостояния с фонтаном и подтирания луж на полу - это было до и после).

В итоге на борьбу с течью были мобилизованы пустая бутылка и тройка её сотоварок, мирно лежащих на балконе в надежде на утилизацию.

Получившаяся композиция позволила протянуть до утра, пока не пришел на работу сантехник и не выгнал всех из ванной не перекрыл воду.

Фото сделано на недопитую бутылку (надо было стресс снять), уже после появления бога труб.

Однажды, ночью, случилось страшное... Или о пользе пустых бутылок. Прорыв воды, Лайфхак, Мусор, Алкоголь не причём, Смекалка, Очумелые ручки
122

И-инженер

И-инженер Грузоперевозки, Я у мамы инженер, Жадность, Смекалка, Конец, Длиннопост

Пока я там был этому парню поступило с десяток предложений на перевозку от продавцов пиломатериалов.

Грузил он вроде 12 досок,  5*15см, вес каждой ~15 кг, вроде не перегруз,но на кочках и поворотах будет интересно посмотреть как поведет себя конструкция, кто-то посоветовал ему сделать хотя бы укосины, но он сказал что уже возил.

И-инженер Грузоперевозки, Я у мамы инженер, Жадность, Смекалка, Конец, Длиннопост

Тут постарался показать как опора крепится к машине, под капотом есть пластина которая прикручена к стойке и через эту тоненькую 3-4мм проставку к дутому алюминиевому профилю, к слову сказать это весь алюминиевый профиль дутый, толщина стенки на глаз 1мм. Болты использовались на 6 по 2 -4 шт в каждом месте соединения

Показать полностью 2
1448

Vertu Signature S Stainless Steel

Vertu Signature S Stainless Steel Vertu, Ремонт телефона, Очумелые ручки, Моё, Подпись, Дорого-Богато, Ремонт техники, Смекалка, Длиннопост

Товарищ принес красавца)) пробовал пихать зарядку от яблока

Поехали:

Vertu Signature S Stainless Steel Vertu, Ремонт телефона, Очумелые ручки, Моё, Подпись, Дорого-Богато, Ремонт техники, Смекалка, Длиннопост

Вытаскиваем батарейку, крутим вертим 8 болтиков под батарейкой

Открутили, и крутим вертим боковые панельки

Крутим вертим керамику

Дисплей

Клава и копки

Переворачиваем. Сначала панельку 4 винтика

Потом под панелькой 2 винтиками

Потроха наружу, микросхема с пятками пузом к верху.... ппц мля

Чуть поближе. Пятки вырваны, дороги подняты

Сам контроллер. Все NOKIA... NOKIA, а на самом то деле Philips))

Пятки восстановил дороги уклал, зелёнку залил, гнездо поменял

Снова жив и здоров)) Всем спасибо кто читал. Хобби, ремонтом уже давно не занимаюсь. Раньше работал в мастерской.
и напоследок кушает и радуется))

Показать полностью 15
4170

Vertu Ascent X Black Knurl

Vertu Ascent X Black Knurl Vertu, Очумелые ручки, Ремонт телефона, Ремонт, Дорого-Богато, Смекалка, Моё, Длиннопост

Принесли на чистку и с пятном на дисплее. Варился в ухе))

Результат на лицо как говорится.

Vertu Ascent X Black Knurl Vertu, Очумелые ручки, Ремонт телефона, Ремонт, Дорого-Богато, Смекалка, Моё, Длиннопост

Приступаем к филированию рыбы.

Крутим вертим 6 винтиков торцевой части телефона возле АКБ. (В наличии только 5 от предшественников осталось)

Снимаем переднюю керамику

На панельки возле камеры 4 винтика. И вуаля.

Грязь повсюду.

Разбираем накладку с динамиками

Снимаем кнопки боковые

Снимаем пластиковую накладку с кнопками и шлейфом

Идём к старому другу Утюгкину. Режим шелк 80 градусов

Греем, снимаем наш сапфир

Филируем дисплей. Вот ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ !!!! Я-Я-Я-ЗЬ!!!!

Меняю зеркалку. Собираем, даём новую двухсторонку(по бокам красная)

Разбираем заднюю накладку

Снимаем гнездо зарядки.

Самое !!!главное!!! не потерять пружинки. Крышка батареи тогда не будет подниматься (подпрыгивать, амортизировать)

Собираем, подкидываем дисплей. Вуаля всё плавает как надо.

Приклеена обратно

Почти собран. И опять можно на глубину))

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: