Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Ну, эту статью можно ещё рассматривать как "активный usb-хаб своими руками".))

+2

Спасибо, телефон сгорел.

раскрыть ветку 2
+2

Телефон не может сгореть хотя бы потому, что запитка идёт в меньшем напряжении и силе, чем при подзарядке.))

раскрыть ветку 1
+4

Бля, всё испортил, дай народ попугать.

+1
иногда нужно ядро патчить, как в истории с некоторыми нексусами, когда отг в прошивке выпиленно было.
раскрыть ветку 4
+1

Это да. Именно за этим я в описании и дополнил, что этот способ пригоден, если система определяет кабель, но сами подключаемые устройства уже не видит.

раскрыть ветку 3
0

Как узнать что "система определяет кабель"

раскрыть ветку 1
0

у меня забрела мысль... если не подается питание, и имеются прямые руки, можно разобрать телефон ( если его не жалко) запитать от батареи тонкие проводки и пустить их на usb гнездо, п плюсовом проводе вывести на корпус миниатюрную переключалку. получается втыкаешь флешку, нажимаешь эту переключалку, и питание на флешку идет. но еще есть вариант что телефон будет думать что идет зарядка или прочие замыкания. такие как забыл выключить переключалку и поставил телефон на зарядку, через некоторое время он взорвался...

+1

Заморочился тип, однако.

0

Объясните дураку,что такое otg?

раскрыть ветку 3
+1

OTG-кабель — это такой шнур, на одном конце которого mini-usb, а на другом usb-вход. Позволяет подсоединять usb-устройства к аппаратам имеющим вход usb-mini.
Другими словами — этот провод позволить тебе и флешку подрубить, и клаву с мышкой приконнектить (если они юсбишные).

раскрыть ветку 2
0

Ок,теперь понятно

0

не мини юсб, а микро

0

Этот способ поможет только в случае, когда питания не хватает

раскрыть ветку 5
0

Дык, в описании указал же, что только  если система детектит сам провод. А если она его детектит, то проблема может быть только в нехватки питания.

раскрыть ветку 4
0

в заголовке тобой написано

если ваш аппарат не поддерживает OTG

Но это рецепт для случая если аппарат поддерживает OTG но имеет недостаток по питанию. 

раскрыть ветку 3
0
1 год
0
Можно с тобой в вк связатся
раскрыть ветку 4
0

Можно. Вместо айдишника пиши мой ник тут.

0
alibaba,ты хотел со мной связаться?
раскрыть ветку 2
0

ну да ты автор поста 

раскрыть ветку 1
0
Чёта не работает(((((((((( всё подключил правильно....
Samsung galaxy a3
0
К смартфону ark benefit m505 возможно так подключить?
0
Кто нибудь проверял, с HDD работает ?
раскрыть ветку 1
0
По идее, должно, ибо разницы нет. Но в этом случае может понадобиться больше питания. Как известно, некоторые hdd поставляются с двойным usb кабелем, то бишь, один конец в диск и два в комп (как раз на случай нехватки питания). Таким образом, если при подключении выше указанным образом нет эффекта, затарьтесь таким вот кабелем и usb-выход, что предназначен только для питания, вставьте в дополнительный usb-подзарядник.
0

Скажите теоретически и практически будет ли работать такая связка на nokia lumia 930 ?

0

Подскажите пожалуйста будет ли работать такой подход на lumia 930 ?

раскрыть ветку 1
0

Ну а я откуда знаю? Попробуйте. Сам методом тыка набрёл на это решение.

0

Чет сомнение гложит

раскрыть ветку 1
0

А это уже и не особо-то актуально, 3 года прошло всё таки, сейчас подавляющее большинство смартфонов всё поддерживает.

0

У меня телефон BQS 5009. В интернете порылся и узнал что он не поддерживает OTG кабель. Подскажите пожалуйста можно ли решить эту проблему. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Только опытным путём. Попробуйте.

-1
Скажыте пожаьуйта.у меня телефон Fly IQ4404 Spark-производитель ясно написал что"Функцыя OTG не поддержывается".
Могу ли я с помощью вашего способа,запустить другое иное устройство на своём телефоне?
P.S.android 4.2.2 jealy bean!
раскрыть ветку 10
0

Всё зависит от конкретного устройства. Если ваше устройство просто не способно подавать питание на кабель (потому и не поддерживает), то можно решить проблему этим способом.

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо за ответ
0

2 минуты в гугле подсказали, что сам аппарат (его железо) OTG поддерживает (немудрено т.к. сейчас иных и не осталось почти). Но вот в прошивке что-то нахимичено.
С другой стороны, может и с софтом проблемы не будет ( как еще объяснить существование такого http://www.amazon.com/Professional-IQ4404-Female-Micro-On-Th... )

раскрыть ветку 7
0
Тоисть мне просто нужно собрать ваш прибор,чтобы он подавал питание и у меня произошло обнаружения устройств?
раскрыть ветку 6
-1

Фирма Blackview продолжает рассказывать о преимуществах своей последней новинки 2017г. и в этот раз напоминает что при помощи функции OTG их смартфона можно получить своеобразный мини-ПК : подключив USB-Hab мы получаем например систему с полноценной клавиатурой , реальной мышью и например настоящим жестким диском ! А если вспомнить еще и о беспроводной передаче изображение на внешний экран (или монитор) - то чем не полноценный ПК ?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: