Что делать, если в тебя въезжает узбек без страховки

Прошу совета, кто оказывался в подобной ситуации. Сама история:

16 августа вечер пятницы, не доезжая двух километров до дома со встречной полосы буквально в 10 метрах от меня вылетает водитель Шевроле Лачетти и устраивает лобовое столкновение, как он объяснил позже- хотел развернуться. Гибдд установило вину водителя Шевроле.

Мое авто - мерседес C200 компрессор (204й) пострадало основательно- морды нет. Рыночная стоимость моего авто в том состоянии и той комплектации около 700 тысяч.  По предварительной оценке стороннего сервиса, восстановление с запчастями с разбора будет стоить 500 тыс без учета работ. Лачетти под списание.

Теперь самое интересное - владелец авто- Адылжан- гражданин России, в 2017 года продал лачетти по так называемой генеральной доверенности гражданину Киргизии Мурату. Авто соответственно числится за Адылжаном, ОСАГО на Мурата, а управлял Транспортным средством в момент ДТП некий Акбарали - гражданин Узбекистана.

Максимальная выплата по ОСАГО без жертв - 400 тыс. Ущерб (установленный независимым экспертом) Свыше этой суммы нужно будет взыскивать через суд потерпевшему с виновника. Насколько реально взыскать ущерб с гражданина Узбекистана?

Буду благодарна за любую информацию!

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое разумное это по-тихому отвезти его к себе на участок, надеть ошейник и пусть пару лет отрабатывает землю возделывая.


Жаль что нельзя ущерб вычитать с любителей чурок, которые ободряют политику нашего государства в отношении мигрантов.

раскрыть ветку (68)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пару лет за 700 тыр...я без ошейника столько зарабатываю...(((
раскрыть ветку (22)
111
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя другой ошейник... Сёмья, дети, вредные привычки, новый мобильник.....
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как метко сказано....
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

только мобильник старый

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и жена старая

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И вредная, как привычка
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И дети не от него

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже вредные
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И так же старые и маломобильные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно вредные привычки
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно не узбек?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немосквич
5
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, мне лет 5 работать...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7 месяцев...
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле 5, у вас зп 11700?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрот + северные и районный (50% и 15%) около 17к выходит в месяц, поменьше 5 лет, это я перегнул немного (Карелия)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо что-то в жизни менять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от целей и приоритетов
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говорите, товарищ Следователь! А если я в многоквартирном доме живу и нет участка? Можно я его у подъезда на цепь посожу- пусть обувь чистит, что быстрее отработал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На органы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку