Что делать если у вас украли сайт?

Да, да именно так, я до недавнего момента тоже думал, что это невозможно, защита авторских прав, проверки подлинности, километровые пароли, да это работает, но есть нюансы, роботы Яндекса. По словам техподдержки Яндекса за их деятельность никто не несет ответственность, но с ними как оказалось можно договориться. Уже неделю в выдаче Яндекса под нашим именем, под чужим доменом выдается чужой сайт и как оказалось повлиять на эту ситуацию невозможно, кажется бредом, но отнюдь. Пусть эта история будет поучительна, берегите свой контент и репутацию и пользуйтесь Гуглом.



Переписка с техподдержкой Яндекса:


Добрый день Платон Щукин.


Очень замечательная позиция у крупнейшей it компании в стране «все делает автомат, мы не за что не отвечаем, то что делают наши алгоритмы это не мы, это компьютер», гениально! Когда компания берет на себя роль арбитра интернет ресурсов в масштабах страны, на мой скромный взгляд, она должна нести ответственность за свои действия. Мы занимаемся детской реабилитацией, мы потратили годы для того чтобы доказать эффективность наших методик и сформировать репутацию нашего центра, мы не навязываем лишних услуг, не создаем видимости работы, как это принято в современной медицине, мы не участвуем схемах распила денег благотворительных фондов, и делаем максимум, для того, чтобы наши услуги были доступны тем, кто в них нуждается, наш сайт является частью этой репутации.

И возникает ситуация, когда человек нуждающейся в помощи набирает в поиске название нашего центра и получает в выдаче сайт под нашим именем, с доменом которому нет и 2 месяцев содержащим информацию, порочащую нашу деятельность и Яндекс говорит, что он не причем, это так, ошибка алгоритма, ждите месяц. Возникает логичный вопрос почему так не случилось с Гуглом, может быть потому что там работают люди, отвечающие за свои действия и своих роботов.

Наша деятельность не нравится многим потому что эффективно, потому что в разы дешевле, потому что ....., и в ход идут методы грязной конкуренции и получается так, что компания Яндекс это приветствует прямо или косвенно, ведь бездействие это тоже действие. Значит мы достойны жить в стране где все так, вместе с Яндексом, Автовазом, Сбербанком и прочими благами, где никто ни за что не отвечает и у всех хата с краю, благо страна большая краев на всех хватит.

Я всегда был патриотом, хвалил «все Наше», но с годами понимаешь, что и АвтоВАЗ не машина, и Яндекс гнилая копия гугла, печально, но факт.


«Прана КИДС»

pranakids.ru


webmaster@support.yandex.ru<webmaster@support.yandex.ru>14 мар. в 11:14


Здравствуйте!


Поисковая система Яндекс автоматически индексирует информацию, размещенную на общедоступных ресурсах сети интернет, и формирует страницы с результатами поиска, которые на текущий момент являются наиболее подходящими для соответствующего запроса пользователя.


Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.


Для защиты своих авторских прав вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на ваш взгляд, контентом и/или к его хостинг-провайдеру, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав. Могу добавить, что ссылка на соответствующую страницу исчезнет из результатов поиска Яндекса автоматически только в случаях удаления или запрета к индексации информации на сайте-источнике, а также в случае нарушений сайтом правил Яндекса в области поискового спама (  https://yandex.ru/legal/termsofuse/ ).


Вместе с тем, сайты уже отдают роботу разный контент, поэтому со временем будут расклеены автоматически. После расклейки сайты будут восприниматься как отдельные ресурсы, индексироваться и участвовать в поиске независимо друг от друга. Процесс расклейки в среднем занимает порядка 3-х недель. Так как процесс происходит автоматически, ускорить его или расклеить сайты вручную нельзя. Сообщить роботу о необходимости расклейки можно также при помощи инструмента "Отклейка зеркал" в панели Яндекс.Вебмастера неглавного зеркала (https://webmaster.yandex.ru/site/indexing/mirrors/ ), чтобы расклейка произошла как можно скорее.

--

Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/survey/ratesupport/?session=..


С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

https://yandex.ru/support

Что делать если у вас украли сайт? Яндекс, Россия, Длиннопост, Сайт, Кража

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.3K поста2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ОК, если по делу. Там по домену, который Яндекс признал основным, подгружается адрес и телефон. Россия, Воронеж, улица Генерала Лизюкова, 66А+7 (473) 200-04-12 Автор, этот адрес правильный? Он скорее всего подгружен из Яндекс.Справочника. Каким образом "мошенники" смогли подтвердить данные? Автор, а в своем Вебмастере ты создал страницу организации в Яндекс.Справочнике и привязал к сайту? Что произошло после этого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорю-ка сам с собой))) Алгоритм действий:

1) Регистрируем компанию в Яндекс.Справочнике через Яндекс.Вебмастер. заполняем ВСЕ поля, включая фотографии и прайс. Адрес сайта тоже не забудьте

2) Жалуемся на выдачу. Стрелочка вниз рядом с поисковым доменом, во всплывающем меню "Пожаловаться"

3) подтвержден ли фейковый домен? Если да (такое возможно в случае, если домен подтверждался через метатег, а при копировании особо не заморачивались), просто перейдите к этому домену, затем Индексирование/Переезд сайта, дальше интуитивно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку