Что делать, если тебя кинули?

Добрый день всем. Случилось в жизни непоправимое, меня кинули на деньги. Натурально так, как распоследнего мамонта лоха. Сумма не самая большая, но неприятная ~ 30 000 р.

Если описать ситуацию более подробно, то будет звучать так:

Есть закрытая группа в ВК для покупки/продажи вратарской хоккейной формы, сообщество достаточно небольшое и закрытое, ввиду специфики занятия. Все +- через вторые руки знакомы. То есть админ - человек реальный, не фейк, есть у него мелкий магазин б/у экипировки.

Решил я купить у админа группы шлем и продать свой комплект, 17к за мой комплект + перевел 10к предоплаты за шлем. Всего 27к. Деньги я перевел 25 июня. Он очень долго морозился по шлему, то мастер не успел, то едет из Питера в Москву, то еще какие-то отмазки. В итоге на мое предложение отдать мне деньги - просто стал меня игнорить, сообщения от меня висят непрочитанными, хотя в сеть этот товарищ заходит регулярно.

Дело осложняет то, что все договоренности исключительно в вк, никакого договора по понятным причинам составлено не было. Деньги переводились на карту его жены/сестры.

Собственно, вопрос к знатокам, как правильно вернуть свои деньги и что немаловажно - максимально наказать / испортить жизнь этому товарищу? Второе, на самом деле, даже более важно. Деньги для меня не критичные, но сам факт очень неприятен. Мне хотя бы общее направление подсказать.


В качестве пруфов прикладываю чек из банка и СДЭКовский квиток(замазал личные данные).

Что делать, если тебя кинули? Без рейтинга, Помощь, Вопрос, Юридическая консультация, Мошенничество, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в сбере написать заявление на ошибочный перевод?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать, только предварительно позвонить на горячую линию и оставить заявление в филиале. Но возвращают не всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер?

Вероятность процентов 10.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку