Что делать, если не знаешь, что делать?

Я, если честно, даже не знаю, когда и из-за чего начал вариться этот суп в моей голове. Я была самым счастливым ребенком лет до восьми. Дальше - стандартный сценарий "семейной" России: развод родителей и прочие шалости. На фоне нездоровой психики и общей "волшебности" и "небесности", в которых выражалось мое поведение и характер, медленно, но очень верно развивалась отрицательная оценка собственного "Я".

В осознанном возрасте я всегда хотела быть кем-то другим: девочкой из соседнего дома, симпатичным мальчиком из параллельного класса, сейчас меня все чаще посещают мысли о том, что я бы очень хотела быть голубем (ну или муравьем). Моя жизнь не была плохой, но вряд ли можно найти для меня более бесполезную и бессмысленную вещь, поэтому иногда я просто сижу и не понимаю, почему я не могу отдать свою жизнь тому, кто в ней действительно нуждается, кто сможет прожить ее достойно и чего-то добиться в этом дерьмовом мире.

Я живу только из-за того, что меня слишком любят родные. Я всегда думала о счастье других людей больше, чем о своем, но иногда я бываю дикой эгоисткой. Хотя, наверное, это не оправдание.

Я совсем не умею чувствовать (точнее, я сама не знаю, искренни мои эмоции или нет). Я не умею радоваться и не понимаю некоторых причин, от которых другим людям становится грустно. У нас с жизнью хорошие отношения - она тоже не понимает, чего я от нее хочу.

Сила есть, воля есть, а силы воли - нет. Только поэтому я ещё здесь: дышу, пишу, не живу.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред нахрен, и какой смысл сюда это писать, пожалеть тебя или что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку