Что делать, если на тротуаре лужи

Действие происходит в Петербурге, но к остальным городам скорее всего тоже применимо.


Итак. Каждый раз, когда я шел в сторону метро от своего дома, мне приходилось, как и всем остальным гражданам моего микрорайона, прыгать, скакать, идти на пяточках или просто хреначить по лужам, а точнее по целым рекам воды, что текли по единственному тротуару.


Благо у меня есть резиновые ботинки и в межсезонье это не являлось проблемой, но в плюсовую погоду ходит в теплой обуви рано или поздно осточертеет. И таки осточертело.


Что же делать? Все что написано далее я узнал исключительно из интернета. Где-то на форуме один замечательный человек из Москвы все расписал по пунктам. Далее напишу свой опыт.


Первое. Фотографируем безобразие.

Что делать, если на тротуаре лужи Коммунальные службы, Лужа, Комфорт, Парнас, Санкт-Петербург

Второе. Находим сайт гостехнадзора или "государственная техническая инспекция". На нем есть электронная приемная (https://letters.gov.spb.ru)


Там я даже не регестрировался, просто нажал на большую красную кнопку "Отправить сообщение", прикрепил туда фотографии, описал проблему своими словами, и вписал свои данные. Усё!


Надзор отправил письмо председателю комитета по благоустройству, тот в свою очередь владельцу огороженной территории. Владелец сделал канаву. Больше вода на тротуар не течет. Все заняло около трех недель.


P. S. До этого "Наш Петербург" меня футболил несколько месяцев, так и не разобравшись в ситуации.