Что делать, если на АЗС оборвал пистолет.

Обо всем расскажу и приведу пару реальных историй на эту тему. Приехал на заправку, вставил пистолет в бензобак и (!!!) зафиксировал рычаг подачи (короче сделал так, чтобы уже при возврате с кассы топливо уже залилось), оплатил, а тут зазвонил телефон, кофейку сёрбнул или завтыкал на витрину. Сел, поехал , а в баке торчит хуйня какая-то и все сигналят. Че делать?

На самом деле ты уже все сделал. Дальше – расслабься. Все оборудование застраховано и меняет его фирма подрядчик (если нет собственного персонала в компании). Чтобы в будущем такие ситуации не повторялись за основу бери следующие вещи: 1. Вставил 2. Оплатил. Подошел и нажал. 4. Повесил и закрыл бак. Считай, как поссать сходил.


Так вот оборвав пистолет – иди на кассу и сообщи оператору о проблеме. Будет сделана следующая процедура: попросят припарковаться и выйдет оператор закрыть этот пистолет (или колонку, если пистолет только один) – в этот момент подойди к нему (оператору). По правилам надо вызвать ГАИ и все оформить (страховой случай, страховая оплатит ущерб). Вот тут (если у тебя с документами все ОК) попроси у него не привлекать тебя к административной ответственности (так будет штраф меньше). Но делай это обходительно, без всяких «э, не привлекай плез». А так «извините, день тяжелый, как-то упустил из внимания, прошу в заявлении , которое даст Вам инспектор – не привлекайте меня к административной ответственности». Ну и все. Оператору не хочется терять норм клиента, который вот так подойдет и извиниться, выйдет на контакт так сказать. Он выполнит твою просьбу. Был случай когда ГАИшник настаивал на этом пункте, чтобы именно привлечь (делая это якобы невзначай), то ли план выполнить какой по штрафам, то ли поднасрать - я не могу сказать (если че – я написал не привлекать при такой ситуации). Поэтому поговорить с сотрудником АЗС заранее – считай меньше получить штраф.


По вопросам «договориться». Какой херни я только не выслушивал. «А давайте на месте», «А давайте тихонечко, типо оно само». Хуйня это все. Так не работает. Ни разу такой человек не договорился подобными фразами. Помните, что все под камерами и даже звук записывается в зале АЗС. Поэтому в тот момент, когда оператор выходит к колонке закрыть пистолет (и рядом нет посторонних) – можешь попробовать договориться. Тут надо понимание, что штука эта состоит из шланга, соединительной муфты и пистолета. Все это стоит 100 $ (если верить механикам). Поэтому если просто оторвался шланг от муфты – ну шланг на земле , а пистолет в баке – то слесарь его раскрутит, заменит муфту и все соберет. Сколько это стоит – я точно не знаю. Но кой-чего расскажу)). Поэтому если вопрос записи в талоне критичный или не все в порядке со страховкой – пробуй договориться. Узнай – кто чинит эти пистолеты. Есть ли контакты данного человека? Если ответы типа «Да Мишка чинит, слесарь наш» - есть контакт. Если что-то типо «сторонняя организация» - узнай какая и есть ли ее контакты у оператора. У норм оператора – все в телефоне. Если вы видите, что человек «зеленый», но в зале остался его коллега – опытный пацан – попросите «зеленого» позвать коллегу проконсультироваться (просто , чтобы повесить табличку на колонку могут отправить стажера например). Есть один момент: если на АЗС есть менеджер(начальник) и самый разгар дня – все это хуйня. Вам не помогут. Вызовут ГАИ и дальше все будет как я выше описал. Никто не станет рисковать из-за этого пустяка. Рисковать своей работой и деньгами. Но если это выходной или ночь – пробуй.


К вопросу – а если просто уехать? Ну это съеб с места ДТП. Карается по всей строгости.


Как вы уже поняли – мало кто мог договориться. Но был один случай. Ночная смена. Я был один на АЗС (АЗС по типу маленького магазинчика, все через окошко, даже руки помыть негде для клиента). Так вот сижу я, приезжает мужик на дорогой бричке (Ланд Крузер, новый, черный… классика жанра), заказывает топливо – садится и уезжает. И тут как пизданет шланг об колонку. Как эта богодельня с ним не уехала? Я хз. Он торопливо выходит и кричит «ПИЗДЕЦ БЛЯ». А я тож подскочил, вышел к нему с табличкой *колонка закрыта*. Говорю, да Вы не волнуйтесь, все застраховано, ГАИ вызовем и все потом утром починят. А он мне «Сколько с меня?». Ну я давай загонять, что нету прайса, тут оформить надо. Ну реально надо. Он такой «Ойй бляяя» - достает кошелек, оттуда 200 евро, засовывает его мне в карман куртки со словами «Извините за неудобства» умчался вдаль. Так я научился собирать пистолеты самостоятельно.


Второй случай странный был. Зачем я пошел на уступки даже сейчас сказать затруднительно. Мужик обрывает пистолет, мчит в операторскую и просит не вызывать ГАИ минут 15. Как-то я в тот день подзаебался, пошел закрыть колонку и , понимая, что оборудование починят только завтра – сказал ОК. Прошло минут 30, приехал друг его и дал отмашку – вызывай. Я чет прихуел совсем. Думал, что может звонит какому другу , ну знаете таких, может «по блату» хотел вопрос закрыть через директора, регионального или бог еще знает кого. А тут бесправник. Ну приехало ГАИ, стали оформлять. Долго что-то возились и ко мне заходит инспектор и просит показать камеры. Как и что было. Я собственнно такой – о_О. Спрашиваю в чем суть вопроса – подозрение, что он (друг водителя) был не за рулем. Короч этот оболтус даже с машины не вышел своей, так и смотрел что и как оформляют. Как это прочухал инспектор? Вопрос остается открытым, так как мыслей много по этому поводу. В итоге все равно приехал кто-то «из своих», но уже закрывать вопрос с ГАИ. Судя по тому, что они разъехались, а на руках у меня осталась справка – вопрос был закрыт.


Спасибо всем, кто дочитал – всех благ и будьте нормальными ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые автопроизводители поступили мудро, создав защиту от дурака. Ключ зажигания является одновременно ключом пробки бензобака. Пока пробка не на месте, ключ хрен достанешь.


Кстати, "сёрбнул" это что?

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда горячий напиток подносишь к губам, дуешь на него и так вытягиваешь губы "фрлып" - маленький глоток. Значит сербнул. Кстати многих этот звук раздражает и считается это дело некультурным. Но когда ты наедине с собой...))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лично раздражает само это слово - "сёрбнул" .. Смахивает на "пёрнул".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Сёрбнул с подливой"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сёрбнул и черногорнул
Автор поста оценил этот комментарий
"Сёрбнул подливу"
2
Автор поста оценил этот комментарий
"фрлып" - ... Значит сербнул

...Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.

Если круглое, то оранжевое....

https://pikabu.ru/story/ukrali_u_muzhika_korovu_anekdot_3032...

1
Автор поста оценил этот комментарий

съукъ, у меня от одного описания глаза начали трескаться, а уж как бесит этот звук

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда после мойки у тебя замерзает этот замок и заканчивается бензин, то технологию эту очень проклинаешь.
На альмере было так, что нельзя вынуть ключ в положении открыто.. и на оплату приходилось идти с этим "брелоком" в виде крышки бака.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брызни в замок вд-шкой после мойки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обжёгшись пару раз, теперь вожу с собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пежо 307, когда открываешь бак, то ключ не вытаскивается и хожу на кассу с крышкой, ваще не вижу в этом проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно. Если есть заправщик, то дёрнул рычажок и пошёл платить, не надо обходить авто, открывать.. и на кассе, когда рассчитываешься приходится класть куда-то (не забыть, когда закончил операции), либо вешать на руку и оно будет болтаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо в части брелока. Про жёнину машину писал. Но это лучше, чем уехать с пистолетом в баке.

Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Повесил крышку от бака вместе с ключом на лючок и иди себе налегке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А упоротый заправщик сел и уехал. Небезопасно.
Автор поста оценил этот комментарий
Отхлебнул
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Восточнее Москвы используют это слово. Чем ближе к Мукачево, тем чаще сёрбают.


Блять, даже проверка правописания отказывается признавать этот "глагол'.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём здесь Мукачев
Автор поста оценил этот комментарий
При чём здесь Мукачево? Это западная Украина.
Автор поста оценил этот комментарий
При чём здесь Мукачево? Это западная Украина.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для убедительности повтори ещё пару десятков раз.


Про Мукачево объясню. Ни в Москве, ни в Питере, ни в Екб, ни в Тюмени это слово не используется, как и во всей России восточнее краснодарского края. Ареал распространения этого, прости Господи, "слова" Кубань и усраина. Это как буряк или кавун. Слышишь "буряк", значит тебе пытается донести свою мысль селюк из Мукачево или Киверцов. Та же хуйня и с "сёрбать".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? А как насчёт голика, шабера и халявы? Бульбения или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Мне русский родной. В этих ваших мовах я не разбираюсь. Хотя, погоди, шабер и халява это профессионализмы, правда, из разных областей знания. Голик и бульбения это мне не знакомо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку