11

Что делать, если муж не любит вашу маму

Нелюбовь мужей к родственникам жены - не такая уж и редкость. Вспомните, сколько анекдотов про тещу сочинил русский народ, все они взялись не на пустом месте. И что же делать, если приезд вашей мамы оборачивается скандалом, когда муж топает ногами по полу и кричит что-то вроде: "Чтоб ноги ее тут не было!".

1. Не усугубляйте

Каждый человек может выбирать с кем ему жить, кого любить и с кем общаться. Также есть поговорка "насильно мил не будешь". Ну не нравятся вашему мужу ваши родственники, это его право. И вы должны его принять, как бы тяжело не было. Чтобы не доводить супруга до точки кипения, не берите его на семейные еженедельные посиделки, удовольствия это не принесет, а вот новую ссору спровоцирует легко.

Пусть ваш муж видит вашу маму (если ему не нравится именно она) три раза в год: на Новый год, ее день рождения и ваш день рождения. И на этом стоит остановиться. Век современных технологий позволяет быть всегда на связи. Установите маме приложение с видеосвязью, купите ей смартфон посовременнее или планшет. Так ваша мама сможет видеть вас каждый день, но в семье не будет скандалов по поводу ее слишком частого присутствия.

2. Остановите маму

Намекните маме, что не нужно отчитывать вашего мужа. Он не ее ребенок, а значит, на него ее указы не распространяются. Обычно зятья не любят своих тещ именно за такое поведение. "Мама" всегда стремится высказать свое мнение, отметить, что руки у зятя растут не из того места, и что лучше бы ее доче выйти замуж за Васю, который ухаживал за вами в школе. Пресекать такие разговоры нужно на корню! До мамы нужно донести, что все вы взрослые люди, возможно, у вас уже есть свои дети и голова на плечах, чтобы думать самостоятельно, без ее помощи.

3. Не поддакивайте

Когда теща в очередной раз обрушится с критикой на вашего мужа, не стоит стоять у нее за спиной и подначивать ее фразочками о том, что он еще не сделал это и то. Такое поведение ни к чему хорошему не приведет: однажды вы останетесь с мамой, но без мужа.

Так как вы вышли замуж, теперь ваш близкий человек ваш муж. У вас семья, а вы ее хранительница. Поэтому, мужа надо поддерживать и выступать примирителем конфликта, а не его разжигателем. Поэжтому если ваш муж и ваша мама любят друг на друга покричать, именно вы должны найти способ успокоить обоих.

4. "А мама говорит..."

Да, к сожалению, ваша мама не Пушкин. А если она не Гоголь, не Булгаков, не Грибоедов и не Горький, зачем вы ее цитируете? Постоянные повторения "а вот мама говорила..." доведут кого угодно до белого каления. Особенно, если они всегда сопровождаются негативным смыслом. Мужа надо хвалить, если он делает что-то хорошее. Ругать - если что-то плохое. Но без участия мамы. И вообще других людей.

5. Найдите причину

И все-таки, прежде, чем пытаться всеми силами примирить маму и своего мужчину, следует найти источник всех бед и понять, почему теща и зять не могут нормально сосуществовать. Проще говоря, следует определить, у кого из воюющих сторон самы мерзкий характер и попытаться этого человека смягчить. Других способов решить эту преблему у вас нет.

Источник в чhttps://zen.yandex.ru/media/veselaya_zhizn/chto-delat-esli-m... . Все предложения туда же.

Дубликаты не найдены

+4

Это хуйня, кто бы написал: "Что делать, если мама жены вас не любит??")))) Я б почитал))

Только сейчас заметил, но чувак поставил тэг "моё" и потом даёт ссылку им на источник... Это значит, что в источнике автор тоже он или как?)))

раскрыть ветку 2
0
Тоже)
раскрыть ветку 1
+2

Тогда вопросов не имею)) Респект и напишите ещё, по озвученной мной проблеме тоже)))

+3

А у меня чумовая теща ! Бе бе бе )

раскрыть ветку 1
0
У меня тоже, но иногда напрягает, когда поздно вечером приезжаю с работы, а она в столовой смотрит бокс, футбол, хоккей и т.д. Громко орёт при каждой победе (гол, удар) наших, и заставляет выпивать с ней за это коньяку. Всё бы хорошо, но мне в 5 утра обратно на работу пиз..вать, а ей пох.
+2

Не любит и похуй.

+2

Есть один способ. В кино видел.

Иллюстрация к комментарию
0
Получается с 5 причины, вы выбрали мерзость что бы съехать от мерзости..... И что же изменилось?
-1
Ещё бы ваша мама зятя любила, было бы проще
-2
Я бы в жизни не позволила матери отчитывать и пилить моего мужа и, например, воспитывать моих детей. Но и не вышла бы замуж за мужчину, который неуважительно относится к моей матери.
раскрыть ветку 1
0

Неуважение может проявится позже, со временем, как и гниловатый характер родителей жены.

-3

"Что делать, если муж не любит вашу маму?" - отправить её домой, навсегда.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: