Что делать, если к вашему ребёнку никто не пришёл на День Рождения?

Это произошло не с моим сыном, а с младшим братом, которому исполнилось 6 (мне было 17).
Моя мать лично раздала всем пригласительные открытки, и некоторые родители сказали, что их дети обязательно придут.
Но в нужный день никто не появился. Брат ужасно расстроился, а Мама рассердилась и стала названивать тем самым родителям. Мне не было не до них, я лишь хотел, чтобы братик не грустил.
Тогда я позвонил своим друзьям и сказал, что у моего брата вечеринка по поводу Дня Рождения, тут куча еды, приходите.
В течение часа они уже были здесь, и мы потрясающе провели время! Мы прыгали в надувном домике, я учил брата, как играть в Фифа, он открыл свои подарки, в том числе те, которые мои друзья успели прикупить по дороге сюда. Мы пели "С Днём Рождения тебя", брат стал плакать и обнимать меня, а потом мы вместе задули свечи на торте.
Он совсем забыл о всех тех гостях, которые не пришли, и спал как младенец.

Что делать, если к вашему ребёнку никто не пришёл на День Рождения? Reddit, Перевод, Истории из жизни, День рождения, Длиннопост, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А представь что на свете есть картавые Артуры, и каково им. :D

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой друг.
причем он не просто картавый,а никак не выговаривает.
так вот он Айтуй
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лунная свадьба получается с башкирского. Ай - луна, туй - свадьба.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот они какие, лунные башкиры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, СейлорМун. Переживала за их отношения, как моя бабушка за главных героев "Женщины с ароматом кофе"))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ор
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня картавый друг Тимур, тоже тот ещё перфоманс

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю , картавлю даже когда пишу - Архтурррх блин язык можно сломать , отменить нужно эту злосчастную букву.)) Сережа 30 годиков
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ага, еще можно картавых отменить
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать всех вместе где-нибудь в Къыму, Къаснодае или Аъмавие
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И пить Аъаъат, и закусывать пиццей Маъгаъита, и...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно посетить речку Хыъгаъхон по дороге на Байкал)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночевать в гостинице Москва?

Автор поста оценил этот комментарий
Без паники. Только для вас, дъузья, я пъоведу уъок по огатогскому искусству! В этой теме я опытный ментогъ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем? Мне 29, даже не пытаюсь это исправить)) ещё и сына Арман назвал))))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите казаха
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври. Ты его Аъман назвал!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже картавил, сейчас, вроде, переучился - окружающие говорят, незаметно. В общем, всю жизнь буду помнить пытку на заре рабочей деятельности - надо было на проходной сказать название фирмы, куда выписать пропуск. Фирма называлась "Рорер"... Я и сейчас это произнести не могу. :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать на листочке и показывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что нибудь на картавом?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пророк, брошюра, крекер, крен, рефрактор, руль, квартира.
Ресорра, трувер, версус, реп, прораб, ресурс, придира.
Рукоблуд, транзистор, рекорд, рестарт, регистр, рупор, корректорша, директорша, пердун, резистор.
Пидор, корсар, друг, гонорар, перила, куратор,
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раунд
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они все уже пробегут?!?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На третьем часу у них перерыв
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кархбюрхаторхный ферхархи рхархитет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или калбюлатолный фелали лалитет.. Кому как больше нравится

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А непроизношение р это тоже картавость? я думал картавость это нечёткое или искаженное произношение некоторых звуков,при чем не только р. В детстве пришлось даже к логопеда сходить разок.но зато сразу р запроизносил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тг'актог' тг'актог' тыг' тыг' тыг'
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пейфойатой!

Автор поста оценил этот комментарий
Но горе Арарат растет красный виноград!
Автор поста оценил этот комментарий

-скажи "рыба"

-"акула",остряк, ты оху*вший.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно люди говорят мурррррр
а ты говори артуррррр
:3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У картавых выходит мукгх...
1
Автор поста оценил этот комментарий

бедная девушка оператор в пиццерии)) она картавит и продаёт пиццу, это плохое сочетание. очень надеюсь что она не воспринимает всерьёз то с чем ей приходится сталкиваться. пиццу покупают всякие укурки и начинается. "три средних пиццы пепперони, литровую миринду и сырный соус пожалуйста"

Автор поста оценил этот комментарий

Приходиться говорить Артурик,картавлю на одну "р" меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я картавил до 16 лет, и тут встретил девушку. Она была прекрасна, и я влюбился в неё с первого взгляда. Её звали Марина. В день, когда я с ней познакомился, я ни разу не назвал её по имени. В следующий раз мы должны были встретиться через неделю. Так вот, ровно неделя ушла на то, чтобы я вообще перестал картавить.
А мне родители хотели что-то там типа язычок в детстве подрезать, или ещё какие-то меры.
Кстати, у меня в этот момент уже была девчонка. Так вот, она охуела от моих речей без гх.
Автор поста оценил этот комментарий
Аьтуь
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, с Артурами за столом не сидеть, не дай бог еще круглый попадется
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо тут только гнать на Артуров(
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Артур
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Ванга

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и ты - Ванга!
Что ж такое происходит-то.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж, и ты тоже Ванга!!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Артуровна
Автор поста оценил этот комментарий
Премию этому экстрасенсу!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат Артут. Тоже пиздабол.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Артут, Артам )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очепяточка. Ну Арздесь тоже есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё шутка пришла в голову на тему опечатки: «Так и есть, он пиздабол. Он скорее всего врет вам с настоящим именем» - ну как-то так:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько Артуров за жизнь повидал все такие только, по моему, были. А живу, на секунду, в Татарстане. Тут этих Артуров....
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродный брат Артур. Редкий пиздабол. Потом еще в тюрячку сел за нанесение тяжких телесных.

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега Артур. Самый тупой из всех, кого я встречал в своей жизни...

Автор поста оценил этот комментарий
Эй, я Артур и никогда такой хуйни не творил!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты Артир

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя в паспорте написано "Одинокая Колыбельная?"
Автор поста оценил этот комментарий
Я Артур и я пиздабол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Садись , Артур.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я это заметил ещё лет двадцать назад! Пересекался с тремя Артурами и все патологические пиздоболы.( часто выдают себя за Олегов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один Артур тыщу взял и не вернул.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда остался один чел, он сказал.
- Ну чо ты один пойдёшь, слишком мало гостей приведу, влетит, надо было еще одного взять. Эх, до завтра.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню по рассказам друзей, которых на тот момент оставалось двое с ним - он еще через некоторое время сказал, что мол давайте из вас кто-то один пойдет, но еще раз разделятся мои приятели не захотели и потопали домой уже вместе. Так в последствие никто в его приставку и не поиграл, да и была ли она у него - вопрос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была ситуация, что у чела был самый крутой комп в классе и к нему постоянно ходил чел играть и я тоже, он обижался на того чела когда тот тупо из за компа приходил, он играл и тому не давал, а мы по очереди играли или я смотрел, я ходил общаться больше. Так и ходили по очереди к нему, пока второго не послали и я не стал ходить один.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него не было соньки видимо)))
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, они все у него тусили и договорились тебе сказать, что никто не пошёл.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однокласснице на др подарок подарила за свои скромные. Так помимо того что она оказалась недовольна подарком, так ещё пригласила всех девочек из класса кроме меня. Кобыла неблагодарная :(
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сорян, у меня было так же АЖ ДВАЖДЫ. второй раз был самый кринжевый, имхо.

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай.

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый раз такое себе - там реально как-то днюха перекатилась в выезд загород, а мои родители не дружили с родителями тех, кто мог поехать и следить за мной было некому. Поэтому меня развернули сразу. Но это ладно.
А второй раз было достаточно дико. Преамбула. Я дружила тогда с соседкой - первая подруга, все дела. Звали на днюшку друг дружку,  всегда вместе, мимими, вот это все. У ее мамки была подруга с универа и иногда она приезжала со своими дочерьми. В те времена мы не знали слов "аутист", но девочки были немного странными. Ну пытаешься их расшевелить на поиграть - вялая реакция, от наших дворовых ребят шугаются, к мамке жмутся (хотя ровесницы - десять лет как ни как). Ну лааааадно. Но моей подружке все чаще в такие приезды приходилось сваливать тусить к ним без нас. В итоге ближе к ее днюхе - я уже все приготовила, все дела, уже иду звонить в дверь. Открывает дверь ее мамка и говорит, что подружка_нейм приболела и праздника не будет. Ну ок, ладно. Переодеваюсь, хочу уже во двор идти гулять и слышу от соседей (слышимость как в консерватории), что нет, нельзя нас звать на днюху - мы дескать пугаем тех двух девочек, а они хотят в этот раз на днюху. И вообще - они с аж с Маааасквы сюда приехали (город в 60 км, лол), культурные люди, а наша шобла тут 24/7 - нечего нам с ними там делать. Гулять я не пошла никуда, долго думала. А ее мамка потом как ни в чем не бывало миленько общалась с нами всеми.
Отвратительно и достаточно кринжево.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласила как то одноклассница помимо своих подруг еще и меня с другом. Лет по 12 нам тогда было. Ну и в общем в последний день она отзвонилась и просила не приходить, говорила, что родители все отменили. Мы расстроились больше за нее, т.к. она сильно ждала этот день и решили все равно подарить подарок. Выпросили сколько могли денег, купили какую то что ли тушь и цветы. Приходим подарить, дверь нам открывает ее мать с улыбкой, приглашает в дом. Внутри праздник полным ходом. Ну мы кое как отнекались, попросили передать подарок и ушли.

Жестко обидно было.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общались потом?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только по делу. Каждый день в школе встречались как никак. Лично у меня после такой фигни по отношению к человеку что то обрывается. Он как бы есть, - нос не ворочу. Но его как бы и нет. Причем это обычно уже навсегда.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она никак не объяснила свой поступок?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пусть и мелкие были, но учились в лучшем классе школы, поэтому даже в таком возрасте нам хватило ума, чтобы понять потом с нескольких взглядов как ей стыдно, а также хватило чувства такта никогда не заводить об этом речь. Я прекрасно понимаю, как это бывает: "передумала, подружки отговорили" Не важно. И если бы мы не пришли с этим долбаным подарком, все было бы хорошо. А в итоге тупо сильное разочарование, которое даже и хочешь забыть, и видишь как переживает девчонка, но его теперь никуда не деть. Уже не получалось общаться также тепло и близко. Получалось просто нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам когда похуй на человека, вы всегда ему свое поведение объясняете!?
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто слышу слово - "кринжево". Это какой то слэнг или в русском языке нет аналогов?
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Cringe английское сленговое слово. Когда кто-то своими действиями заставляет тебя чувствовать максимально неловко и стыдливо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие его используют вместо слова "постыдный" и иже с ними,но слово скорее бы значило на нашем что-то типа "отвратительный","мерзкий".И можно сказать что вы его используете правильно,но объясняете человеку как-то странно.

В вашем рассказе не видно стыда или неловкости.Слово "гадко" подходит хорошо ещё.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Означает «ебаный стыд»,позор.Просто сейчас слово в активном обиходе.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, не понять мне этого
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, бро. У нас в городе так тоже не говорят.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сэйм шит, апсетит меня такое.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А чё тут понимать? Испанский стыд на максималках, одним словом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это четыре

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются,сленг тоже)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз наверное :"Вот ука, опять эта уйня" :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, и вот опять!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должен был привыкнуть
7
Автор поста оценил этот комментарий
это ещё что. одноклассница в началке позвала на свой др весь класс. кроме меня. сказала типа я слишком много ем :с
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было: тоже примерно в таком возрасте хотел позвать к себе на ДР нескольких близких пацанов со двора, знал что хотели все, но я что-то всех не хотел... Каким то образом об этом прознал мой батя, подозвал меня и сказал, мол:" Ты чё, сын? А ну ка зови всех! Больше народу - веселее!"

Батя уже, естественно, не помнит об этом, а я ему до сих пор благодарен за ценный совет... С тех пор людьми постоянно и окружён ))))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, есть же родители. Мои вроде сильно бедными не были, но ни разу не разрешили кого-то пригласить. Все время затирали мерзким тоном "мы деньги на машинке не печатаем". Бывало прямо говорили, бывало по тону и вздохам определяла, что не стоит даже заикаться.

Как-то так запомнилось, что друзья тема запретная. Еще не особо разрешали кого-то приглашать. Мол кормить надо чужого ребенка, пусть дома ест. Зато если все-таки втихаря кого-то приглашала пока родителей нет, а они внезапно приходили, то сразу мерзенькие улыбочки типа "ой хочешь кушать? Садись покушай с нами" и насыпали еще так щедренько. Потом как друзья уходили, старалась как-то не поднимать тему из-за чувства вины. Еще часто (и мать и бабушка) стращали, что друзья могут прийти украсть что-то, говорили если кто-то приводишь надо прятать ценные вещи, шкатулки сразу.


А такие люди как твой батя, ассоциируются с аниме, а не с реальностью))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, какая же жиза( мне тоже бабушка мерзеньким тоном втирала о том, что друзья что нибудь украдут и что вообще ни с кем не стоит дружить, потому что все друзья чуть что предадут и подставят. И даже к кому то в гости приходилось ходить втихаря, потому что "вот ты приедешь в гости, а потом родители скажут что что то пропало и обвинят тебя".  Ну и конечно ни одного дня рождения с друзьями у меня из за бабушки и не было. А маман только говорила, что "ой не будем бабушку волновать"(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Совет не для всех.Может у вас во дворе норм ребята.Хрен бы меня в детстве заставили звать непонятных людей,которые мне не нравятся.Мой праздник - кого хочу того и зову или нахер оно не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не Артур зовут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Артур Артур я.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была ситуация, когда меня пригласила на д.р. девочка из класса, но не подруга. И я до последнего боялась, вдруг она решила меня разыграть (я была отличница и новенькая, поэтому не самая популярная), типа я приду, а она скажет: «че приперлась??», поэтому я даже легенду придумала, мол, не на др пришла, а домашку узнать. Но - фух - обошлось :)  

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что стоило узнать у парня сколько у него друзей. Не думаю что три лишних ребёнка объели бы праздник
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, родители решили устроить праздник типа в кафе, а там брали депозит за каждого ребёнка. Вряд ли была какая-то иная причина почему они хотели ограничить количество детей определенным числом, ну кроме вариантов что они поехавшие и там нумерология или ещё какая херь.

Автор поста оценил этот комментарий
Двор небольшой, все друг друга знали - и дети, и ролители.
Тут скорее всего другое что то.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, мы брату мелкому тоже отмечаем др в подобных заведениях, но предварительно выясняем сколько людей он хочет позвать, потом исходя из этого и средств, которые можем потратить, уже ищем где.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас во дворе девочка, которая тайно была в меня влюблена (я это уже намного позже узнал, другая девочка по секрету рассказала). Она приглашала всех кого увидит со двора к себе на ДР, но меня как назло во дворе в тот момент не оказалось, зато был приглашен мой старший брат. Я узнал о днюхе, тоже стал собираться, но брат сказал мне, что меня же не приглашали, что я как дурак попрусь туда. Так как логика в его словах была, я взвесив все за и против с тяжелым сердцем не пошел, чтобы не быть в глупом положении. И только спустя пару лет я понял, что надо было идти...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот как всё было, лет по 6-8 нам было, и был друг Артём. Ждал я его дня рождения, а потом бац, какого-то фига он меня решил не приглашать, сказал не приходи. Немного неприятно было, тем более я не помнил, чтобы что-то плохое у нас было. Гулял я несколько дней грустенький немного, и вот в день его рождения встречаю нашего друга Эскандара, он мне говорит, "а ты чего, на день рождения Артёма то не собираешься?", а я ему говорю "Меня не пригласили😔", а он говорит мне "Пойдём!".
Пошли мы к дому Артёма, а он живёт на самом высоком этаже самого высокого дома - на пятом этаже! И как все в детстве друг-друга звали из дому, как закричит "АРТЁЁЁМ!" и так несколько раз. Артём выглядывает из окна, и тут Эскандар говорит ему, что если он не возьмёт меня, то он тоже не пойдёт к нему на день рождения! Вот так!
В итоге все вместе играли и весело отметили ДР Артёма.
Вот такой друг!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды одноклассник на день рождения позвал, тоже в детстве. Потом он перед родителями провинился и празднование с гостями отменили. Но парень не сдавался и ещё пару дней ходил в классе с фразой "Ну вы же мне подарки всё равно купили, можете отдать их и не приходить"
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну и хрен с ним, это как с изменяющей бабой расстаться - хреново, но к лучшему :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно у нас мальчик Лёша пригласил в свои кажется 21 или 22 года на др моего друга (я к тому моменту уже не охотно с ним общался хотя были друзья детства). В назначенный час друг стоит у подъезда и тот ему не открывает, после чего мой друг ему набирает мобильный, тот случайно снял трубку и услышалось что то типо "тихо тихо" и голоса старших из компании его брата...

а потом этот же друг который стоял у подъезда, через 3 года женился на моей подруге с которой я его сам свел....
барабанная дробь. Позвали 80% ребят на свадьбу и я среди них не оказался!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, до сих пор помню. Мне 8 лет, одна девочка из класса всех девчонок позвала на др, а меня не позвалааа:(( потому что наши мамы поругались. Вообще родители часто влияли на отношения между детьми. Однажды прихожу утром в школу, а на меня все одноклассники странно косятся . Думаю, че за хрень. Оказалось, накануне моя мама родительскому комитету, то есть особо инициативным шизанутым мамочкам,  нахамила. Те видимо вечером наобсуждади это в семье. Своих детей учу другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во взрослом возрасте так было. В группе было 2 парня и 9 девчонок (да, очень маленькая группа), не позвали на ДР этих парней и меня с подругой. Потом обсуждали ещё месяц и нам рассказывали, как здорово было. Вроде и ясно, что взрослые люди, никто никому ничего не должен. Но до сих пор непонятно и немного обидно, потому что отношения были очень хорошие. Ну да ладно, имеет право.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так же,друг Дима из моего дома позвал на др. У него была плейстейшн,за пару дней до этого поехали с мамой в магазин и купили диск Driver. В назначенное время спускаюсь со своего 9го,к нему на 3.Открывается дверь,я говорю с днем рождения! вручаю подарок, и все. Дима мне говорит что у него и так слишком много народу, и места нет.И закрывает дверь.Это было очень жестко,так,что уже столько лет прошло,а я все еще помню,и даже немного обижаюсь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

в 8 классе к нам перешла новая девочка, которая по болезни пропускала ну очень много. перед новым годом она, вероятно, хотела подружиться с классом и вообще напомнить о себе - всем девочкам подарила по какой то безделушки типа брелка...всем абсолютно, но не мне. даже той девчонке, над которой издевалась половина школы. забыть про меня она вряд ли могла - были в вк друг у друга, даже немного переписывались. и мы нормально общались, почему так произошло  до сих пор не могу понять.

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то раз вообще выгнали в самый разгар праздника. :) Как обычно, прихожу к другу в гости, мы жили на одном этаже и я понятия не имел, что у него был тогда день рождения. Через некоторое время начали подтягиваться и другие ребята, которых я не знал. И вот на этапе дарения подарков выяснилось, что я единственный без подарка пришёл на др и меня просто выгнали. Зашел домой весь заплаканный.
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то. Чё, прям так и сказали - "где твой подарок? нет? уходи"?
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типо того, да. Мол, на дни рождения без подарков не ходят.
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, пиздец. Невоспитанные люди.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз ходила на др к соседке, вот прям с той же площадки, лет 5 было. Дверь мне открыла её тётя, осмотрела и сразу в лоб: а где подарок?

А я просто от волнения его взять забыла :с Вернулась за подарком, за мной дверь закрыли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Было совсем недавно, приехал по делам в питер и остановился у друга, потом появилось свободное время и были как раз выходные, хотели съездить на крестовский, но пока собирались зашли к его соседу который собирался справлять др и ждал гостей,занесли ему бокалы и еще что-то. Короче пока то сё, мы поиграли у этого соседа в приставку и он предложил нам остаться на др, но так как еды он заказал уже на будущих гостей то говорит я вам приготовлю сам что-то мясное,мы отказывались и хотели заказать себе отдельно, но он настоял...в итоге гости начале подтягиваться и нас попросили сходить за алкоголем, когда мы вернулись то все хавали доставку, а для нас еды не было и мы как дураки сидели и смотрели как они едят и пили пиво, очень странное и мерзкое чувство было...первый раз с таким столкнулся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые, но дебилы.не вы
259
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Лет 10 мне было. Лучшая подруга на ДР пригласила. Но в день Х с утра пришла ко мне, чтобы сообщить - "ДР отменяется, звонила бабушка, у неё что-то случилось, нужно срочно к ней ехать". Ну да, телефоны-то и домашние тогда не у всех были, вот и пришлось ей в даль далёкую ко мне шагать, чтоб предупредить. Да только не одна она пришла, а с подружкой своей вместе. А на следующий день в школе рассказывала, как весело и здорово они праздник отметили, и как жаль, что я не пришла! И да, на мой вопрос, что стряслось с бабушкой (которая в трех остановках от неё жила, кстати) ответ тоже был заготовлен: "за луком сходить нужно было"...
Столько лет прошло, а до сих пор обидно!
раскрыть ветку (18)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ууух. 1996 год меня пригласили на др девочки. Я был тогда в 1ом классе. Мама купили мне тогда новые брюки и рубашку, какой-то цветочк ну и подарок. А потом др отменили. Потом выяснилось, что отменили др только для меня, потому что я сын "дворничихи" без отца 🤷
Мама расстроилась больше меня, как мне тогда показалось...
Бедными ни в эти года, ни в последующие мы не были, потому что у меня было 2 старший брата (на 17 и 19 лет старше меня) и они хорошо зарабатывали в сложные 90ые.

Сладкая месть была, когда на мой день рождения я пригласил всех, кроме неё, а потом мы ещё дооолго обсуждали в классе, какую прикольную приставку подарили Грише его братья на день рождения (Play Station 1) в 1997 году.
раскрыть ветку (4)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я в 97 только родился, а вы уже во всю пробовали блюдо под названием "Месть" на вкус))))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодой, я вот в 96 родился. Было же время, рано взрослели

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь нам уже 22 года как-никак...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было четыре года в 1980-м, меня пригласили на день рождения девочки-первоклашки, мы все жили в одном общежитии. Моя мама специально купила куклу, я ее подарила имениннице. На следующий день одна из девочек сказала мне, что кукла ей гораздо нужнее, забери подарок обратно, отдай его мне. Я так и сделала, до сих пор стыдно!
72
Автор поста оценил этот комментарий
В первом или во втором классе одноклассница раздавал приглашения на свой ДР. Я внаглую подвалил с вопросом:" Где моё приглашение?" Она, видимо, ошалела и сказала, что на меня открыток не хватило. Я сказал, что ничего страшного. И сходил на её ДР без приглашения. Сейчас вспомнил. Подумал,:"Нихуя я наглый пиздюк был!"
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Повадки крупного начальника)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в восторге от вас!

7
Автор поста оценил этот комментарий
УЪУ, аж самому обидно стало (четыреждыблядская ярость), хоть и не было в жизни такого.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и плюс от того, что у меня не было друзей и я не ходила на ДР вообще. Ко мне  на ДР ходили поесть, потому что мы не бедные и водили всех в кафе. Наверное это не правильно, но мне нравилось. Подарок был 1 от родителей. Сейчас замужем и та же история, на мой ДР ходят только друзья мужа, правда подарки дарят. 🥳 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, у меня так же один в один 😅 только без кафе, т.к. в военном городке, где прошло мое детство, была только "рюмочная" =)
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Раньше приходили подруги, сейчас с ними не общаюсь вообще никак, ибо живу в другом городе (друзей и знакомых нет, да и не нужны), МЧ попросил отметить мой ДР, позвал своих друзей, ни подарков, ни поздравлений, просто пожрали, выпили и разошлись, больше не отмечаю и не собираюсь ни под каким предлогом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня знакомая девушка однажды позвала на др, удивился, но согласился, подумал о выборе подарка, долго выбирал и остановил выбор на книжке по самому свежему на тот момент фотошопу. Я ответственно подошёл к вопросу и знал, что это соответствует интересам. Купил, выбрал подарочную упаковку, красиво упаковал... Когда пришло время уточнить детали, она перестала брать трубку. Книгу из подарочной обертки не доставал  очень долго...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с ней после этого общалась?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, ведь работала венерологом
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но да. Она после этого мне ещё пару гадостей сделала, а после вообще кинула (в смысле дружить перестала). Да, да, я была не очень умным ребёнком)))
Правда через года 3 мы снова сошлись. И до сих пор общаемся, дистанционно (живём в разных города городах). И плюс от этой дружбы я всё же получила - именно она познакомила меня с моим нынешним мужем. Но это уже совсем другая история...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А твой муж зовёт тебя на свой ДР?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подколол так подколол))))
72
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все пишут как их в детстве не позвали, а со мной такая ситуация случилась год назад.
Одна моя на тот момент хорошая(как я думала) подруга очень сильно звала к себе на день рождения, просила отменить дела и придти.
В день праздника, когда я решила уточнить, во сколько и где встречаемся, услышала: "я сама не знаю, может вообще праздновать не буду, денег нет".
Ну, думаю, ладно, нет так нет. Пошла с другом детства в караоке, и там, за полным гостей накрытым столом сидим ОНА.
Время я тогда провела просто потрясающе, получше, чем они, а они все сидели с кислыми рожами))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я плюсую, у меня тоже такое было во взрослом возрасте, много раз. Первый раз в институте, у нас в группе было 9 девочек, одна компашка наша - 4 девочки, еще одна компашка из трех и две "отдельные". У той, что была из троицы, была свадьба, она позвала всех из моего квартета, кроме меня, потому что ее две подружки меня не любили и подговорили не звать. Пздц, взрослые люди. Мне было очень обидно, когда мои подруги пару месяцев сидели отдельно и обсуждали свадьбу... К слову, потом мы с невестой подружились, когда она со своими "из троицы" поссорилась, она сама мне в этом призналась и сказала, что очень пожалела)) Потом еще был раз, я на старших курсах встретила Большую и Светлую любовь и переехала к нему, ушла на заочку. Подругам ничего не рассказывала особо, да они и не спрашивали, практически кинули в игнор с появлением парня. А потом подговаривали ту самую невесту, чтобы она со мной перестала общаться, потому что я "странная". А до того, как я стала странной, я встречалась с другим парнем, который постоянно работал в ночь, и мы вечно сидели бухали у меня дома, тогда я странная не была, а была очень даже классная)))) А последний раз, это уже семейные разборки. У мужа есть двоюродный брат, близкий друг детства, и родная сестра. Так вот, этот самый брат стал встречаться с бывшей моего мужа. Мы в целом норм относились, общались все в компании, а потом брат решил жениться и не позвал на свадьбу ни нас с мужем, ни сестру - а самый сок, что сестра занимается оформлением свадеб, он просто приехал, взял у нее украшения, сказал "спасибо" и уехал))) Причем, всех остальных родственников и друзей он позвал на свадьбу, даже маму моего мужа, изгоями стали только мы трое - муж, я и сестра. Отвратительное ощущение во всех случаях(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям молодец!
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду, как меня пригласила подружка с подъезда на ДР. Она была старше меня и, видимо, стеснялась моей компании перед подружками-сверстницами. Но на День Рождения всё-таки позвала. Подарок выбран, подхожу в назначенное время - а там патихард в разгаре и все уже убегают во двор тусить дальше.

-Ой, а я время перенесла и все пришли раньше!

По-моему, это было моё первое разочарование в людях.

В общем, до сих пор с этой стервой не здороваюсь, когда вижу в подъезде. 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не много не в ту степь, но все же. Классе в 6 договорились с одноклассником пойти на рыбалку. Весь день планировали что и как и вот после уроков мы направили свои стопы в отдаленную деревню, стоящую на реке (километра 2-3 до неё было через лес). Размотали удочки и тут к нам подходит его друг, живущий в этой деревне. Оказывается пидор-одноклассник с ним тоже договорился пойти на рыбалку. На что именно он надеялся, я не знаю, но эта сука мгновенно собралась и съебалась. Обидно было до слез прям
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а что, втроем на рыбалку уже не ходят?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотели на одно место. В пешей доступности. А они поехали километров за 10 вдвоём на одном мотоцикле.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, он тебя кинул только из-за того, что у того друга был мотоцикл. Вот уж прям действительно пидор-одноклассник.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 км их педерастию никто не спалит
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он тебя позвал только для того, чтобы ему не было скучно топать до деревни. Мудак короче.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассники были из обеспеченных семей, я им не подходила по статусу... все 11 лет чувствовала себя изгоем, меня пытались караулить после школы с целью поколотить, дружить никто не хотел... 11 лет обид, потому что моя семья беднее. В 8 классе, когда я уже прочно забила и не оповещала никогл о др(была традиция-приносить сладости и угощать, но денег на это мне бы все равно не дали родители), в день рождения на уроке английского я чем то опять не понравилась одной из "топовых" девченок класса. Она начала меня унижать. Очень обидно стало.... сказала:"У меня сегодня день рождения". На что получила ответ:"Тогда желаю тебе быстрее сдохнуть".

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет обид потому, что твоя семья не заботилась о тебе. Заботились бы - перевели бы в другую школу. А им было насрать. А на кого семье насрать - тех и в школе гнобят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, так и есть. Иначе была бы и сила и уверенность всех так послать, что и уважать начали бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и суки же они. Я надеюсь, они все уже с личинусами и форд фокусами, а вы в счастливой жизни)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, как вы сказали: я и еще 3 одноклассника уехали из нашего Усть-Зажопинска в милионники, остальные там: с детьми и деревенскими понтами. И я вполне довольна собой и таким раскладом:) спасибо за поддержку:)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не детская обида, конечно, но мой 21 день рождения был не очень: 9 человек договорились приехать на праздник. Отмечать решили на одном из диких крымских пляжей в городской черте. Как я нёс вниз по сыпучим крутым склонам палатки, спальники, гитару и прочее на себе, рассчитанное на 9 человек - отдельная история. Я ждал всех ближе к вечеру (все ж обещали)...в итоге никто не приехал. Я посидел, попил коньяк, поел чего-то и спать лёг около 21:00. За ночь все мясо стухло на крымской жаре... утром я собрал лагерь и тащил все наверх сам((( вот такая грустная история(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг! Если будешь планировать подобный день рождения ещё раз-маякни, мы приедем! С меня, подарок и праздничная песня на укулеле!))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б пришёл. Как так к другу и на день рождения не прийти. Я б наверное на твоём месте слезу б пустил🙄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, слезу не пускал, но было очень обидно
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, значит это были не друзья. Я бы пришла. Даже если бы была куча причин не прийти. Потому что - друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в итоге это оказались не друзья. Даже не приятели
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была обратная ситуация...пригласила одноклассница еще в начальных классах и я почему-то тогда думал, что просто так в гости не приглашают, а обязательно на др. Пришел я тогда и оказался единственным с подарком. В итоге просто так отдал, вроде не сильно дорогой был. Но было ощущение как в дневнике Бриджит Джонс, когда она единственная в костюме пришла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация, конечно, та еще..
моего друга начальник пригласил в гости - вот так, приходи, говорит, к нам в гости)) Дружище мой человек гиперответственный, тут еще начальник, тут еще у начальника жена родила полгода назад - карочь, нагрузился дарами в виде коллекционного коньяка хозяину, подарочного сертификата на что-то там хозяйке и огромного пушистого зайца детенышу.
Прихожу, говорит, а там уже человек 10 в зале сидят - оказывается, их тоже пригласили, директор на какую-то пирамиду присел финансовую и старательно заманивал последователей.
Картина маслом: сидят 10 человек, слушают хню, которую им этот директор впинывает - и друг мой, с зайцем наперевес)))))
Потом-то поржали с ним, конечно, а в тот момент ...кхм... ему не до смеха было)

80
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, идите вы все нахуй со своими историями. Те кто родились 1-2 января,  на хуйю вертели ваши истории. ЗАткнитесь нахуй! НАХУЙ Я СКАЗАЛ!

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Родился 31 декабря, в детстве никогда не было друзей на празднике, т.к их никогда не отпускали родители, т.к новый год же, семейный праздник.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

28 декабря и мой ДР нахер никому не нужен.

21
Автор поста оценил этот комментарий

я родилась в подарок дедушке. За 25 лет 2-3 раза отмечала свой - без семейного застолья, на котором первый тост за дедушку, второй за меня, а дальше все забыли зачем пришли и просто пьют) Можете представить, как я ненавидела это в детстве. Сейчас хоть поговорить с ними можно)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И 31го тоже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился 3, мне можно вертеть?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вертеть можно тем кто 31, 1,2,3,4,5,6,7,8.

Мне однажды зачет по физкультуре выпал на 3 января, зачет я тоже вертел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, 28 декабря тоже не дождёшься никого, уже лет 10 вообще не праздную. Вот как на 17е никто не пришёл, как отрезал.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я в классе 5-6 была, подружка позвала на др, я пришла с подарком, а мне ее мать с порога заявила, что они с родственниками празднуют и отправила домой) Подарок вроде подарила, точно не помню)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после школы история была: я встречалась с парнем из другого города (от Москвы 3 часа на электричке), за неделю до его дня рождения созвонились, он меня пригласил на д.р. Я купила подарок, приехала утром на электричке, он меня встретил на вокзале и сказал, что мы расстаёмся и на д.р. к нему идти не надо. Вот я охуела-то тогда. Подарок всё равно отдала и поехала обратно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли на др одноклассницы, 1 класс школы, много нас было, а мама этой девочки достала все что взрослые вчера не доели, какую-то курицу из духовки распотрошенную, салаты вяленькие, торт покромсанный. Мамы наши посмотрели на это все и увели нас гулять) странно, но мы и сами поняли что как-то бе садиться за стол.
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично) мать открыла дверь, сказала: Ксюша не выйдет!

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое было! Одна девчонка позвала меня на свой день рождения, нам было примерно по семь, я пришла нарядная и с подарком, надо мной поржали, сказали, что пошутили, захлопнули дверь, предварительно забрав подарок. А потом эта мелкая сучка удивлялась почему я перестала с ней дружить )

18
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, на каждом моем дне рождение, всегда было много гостей... родственники и друзья родителей! Посидишь с ними за столом 15 минут выслушаеш их "Щастья, здоровья, маму слушайся" и уходишь к себе в комнату скучать.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут родители праздник для себя устраивали. По сути- ваш др- это их становление родителями.

Мой папа поздравлял маму, что родили меня н-лет назад. Но это не умоляло моих детских вечеринок

26
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост. У меня не то что не было такого, я и от других о таком не слыхал. Пили пост.

раскрыть ветку (25)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо там пилить-то - ты готовишься, покупаешь подарок, проделываешь путь, а тебе открывают и говорят, что ничего не будет. Ты понимающе киваешь и уходишь.


И почему-то помнишь это всю жизнь, хотя вроде бы ничего такого.

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще попросили кусочек торта отрезать, который я принес.

Извени народу уже много,ой а что это у тебя?Дай я кусочек отрежу гостям.

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читаю подобные комментарии - в очередной раз убеждаюсь что меня окружают сплошь ангелы. Хотя в детстве, всёж мудаков побольше было.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда такое читаю, то сразу вспоминаю те ванильные посты-цитатки из пикабу-контактика в стиле "в детстве было так много друзей и их так легко было заводить,  а сейчас осталось полтора человека и тех редко видишь!".  Да нет, просто тогда было много знакомых, которых мы по неразумению называли друзьями

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну способность быть открытым и легко заводить знакомства действительно с годами уменьшается. Груз обид и привычка к недоверию делают своё дело, но едва ли это можно назвать положительными изменениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРВОЕ МЕСТО!

33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было круче. Позвали нас с сестрой к общей бывшей подруге. Нам открыли. Сказали что места нет , приходите потом. И закрыли. Конечно потом мы никуда не пошли и общаться перестали
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тут напишу?) вспомнилось как будучи ребёнком в школе сказала одноклассникам что буду отмечать день рождения, который будет зимой,(мне лет 12 было) и как круто и весело мы его проведём, какие конкурсы и угощения будут и кого позову.. (мы никогда не праздновали др так как жила только с мамой и мы не могли себе позволить лишние траты). А тут я так размечталась, что сама поверила и казалось до дня рождения ещё 2 или 3 месяца смогу накопить. Но время шло быстро, а одноклассники всё как оказалось запомнили и решили прийти в мой др с сюрпризом, уж не знаю как они договорились, но пришли человек 7 в одно время, а меня дома не было, маме на работе помогала, и как раз шла домой после неё, а тут из-за угла такая картина, кто-то даже с цветами пришел. Я спряталась за углом и ждала пока все разойдутся. Ох. Как же стыдно мне было идти в школу после этого.. Не помню как пережила такой позор.. Лучший друг тогда подошёл отдал открытку и сказал что в подарок цепочку купил, но раз я не отмечала то вот открытка) как-то так
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Самый глупый поступок был - спрятаться за углом. Не понимаю, как такое могло в голову придти.
раскрыть ветку (14)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок решил что лучше сделать вид что никого нет
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что было делать? Выйти и опозориться?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти и извиниться за враньё.Если прям друзья,то простят.Если девочка не врала постоянно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В ее случае - нет. Иначе могла стать объектом травли. И просить прощения сложно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стать объектом травли ещё проще,если вот так людей продинамить.Они же не тупые,в итоге всё поймут.Человек раскаявшийся вызывает больше симпатии,чем тот  кто скрывается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Чучело" посмотрите. А выходить и каяться в день рождения и услышать, что ты дура и прочие комплименты - путь к суициду. Хотя я и не думаю, что ее бы вообще травили, раз пришли на день рождения. И ничего не говорили потом. Но думаю, что девушка урок засвоила: врать нехорошо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел "Чучело" и все люди,которых я знаю были детьми.

Если бы в этой ситуации были дети,которым на радость травить других,то этой девочке был бы пиздец.И то что она спряталась ей бы не помогло.А если дети нормальные,видимо такие и были,то они просто офигели с врушки и всё.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не был молод, тот не был глуп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации это был единственный нормальный вариант. Не понимаю, как может придти в голову что-то иное.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю что детьми были и тд. Но я бы в такой ситуации вышел и пояснил всем что произошло, пошли бы отметили и покуролесили сами.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вы отметили и где бы вы покуролесили? Все пришли в расчёте на конкурсы и дорогие угощения. Да тебя просто бы оборжали, закидали комками грязи и до конца школы показывали бы пальцем.

Индийских фильмов смотреть нужно меньше.


Спрятаться за углом — самый выгодный в данном случае вариант, он оставляет куда больше пространства для манёвра, причём заранее обдуманного.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
И базу купи тоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да уж, моего ребенка так же пригласили, подарок взяли, когда он пришел и выставили за дверь...ненавижу их
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же могли прийти и потребовать обратно подарок. Нет праздника - нет подарка. По крайней мере, я бы так это порешала с родителями этих детей
8
Автор поста оценил этот комментарий
С 10 лет родители в разводе, я остался жить с матерью, но активно общался со всеми родственниками.
И в день моего примерно 14 летия, на который я особо ничего и не планировал, кроме как провести день с матерью и !по возможности! заехать к 2й половине родных, о чем была договоренность заранее, а сильная головная боль и хреновое настроение, вообще свела все планы на нет.
Часов в 7 вечера, мне сообщают, что я должен немедленно приехать т.к. все уже в сборе несколько часов, ждут только меня. Оказалось, что мои любезные родственнички, собрали своих (побухать) и моих друзей, с которыми, кстати, мы должны были на выходных затусить, но наши планы "перенесли" от моего лица и без моего ведома.
Ясное дело, я послал их нахрен и перед кем мог, извинился. Но родственникам неудобной ситуации оказалось мало. Провожая гостей, они активно поливали меня помоями, рассказывая какая я жадная, неблагодарная тварь и совершенно не ценю их подарок (накрытый стол, в основном бухлом).
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй вот таких родственников , тоже родни море, но четко знаю что порвав отношение со всеми за исключением родителей , ничего не потеряю , а даже выиграю , ибо меньше гемора в выходные
36
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было лет 8-9, меня пригласила девочка Женя на день рождения. она жила через несколько домов от меня. а в моем доме, в квартире на этаж ниже, жила ее лучшая подружка Яна. я иногда приходила к этой Яне, предлагала погулять, но ее мама дома закрывала на ключ, а сама уходила. и вот девочка не могла выйти из квартиры. короче, как-то в очередной раз прихожу к Яне, говорю: меня Женя на день рождения пригласила в среду. а эта Яна через дверь отвечает: так у нее же в четверг днюха?!  подумала, ну они же лучшие подружки, значит Яна лучше знает, это я что-то напутала.


как потом оказалось, день рождения был в среду, а я не пришла. пришла в четверг. меня правда женина мама покормила, а сама Женя в красках рассказала, как они круто отметили... сука... я замечала, что Женя не особо хочет со мной дружить, но не могла не общаться с ней, так как хотелось хоть с кем-то погулять...

раскрыть ветку (14)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не поняла, Женя же пригласила. Это же Яна получается обманула? Была ли Яна на дне рождения? И почему недовольство в адрес Жени, если она всё-таки пригласила?

раскрыть ветку (11)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами, тоже не понял.


Погодите-ка... Лови ту самую Яну!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Яна-то как раз была. И пришла она в среду, хоть и сказала про четверг.
А Женя про вечеринку рассказывала в таком ключе, типа, вот ты лошара, мы так круто погуляли, а ты не пришла.
раскрыть ветку (9)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это Яна говняшка, а не Женя. По мнению Жени вы просто не пришли на ее день рождения. Возможно она даже обиделась, что вы забыли о ее приглашении. Вот и говорила возможно с издёвкой, хотя вам могло просто показаться на фоне обиды
30
Автор поста оценил этот комментарий

И правда лошара, какой-то левой девочке поверила и сама же не пошла на др. Мб из-за этого Женя сильно обиделась и стала холоднее относиться к тебе.

Но виновата была коварная змея Яна.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя Женя пригласила в среду, в правильный день.


Почему ты пишешь, "сука... я замечала, что Женя не особо хочет со мной дружить"?


Обрати внимание, ТЫ не пришла, а виновата ЖЕНЯ. Подумай как следует, бываешь ли ты в жизни виновата. Если не бываешь -- то у меня для тебя плохие новости. Бываешь. Просто не умеешь это за собой признавать.


Твой косяк. Твой-твой. Не очень большой косяк - ты была маленькая и неопытная, и Яна запудрила тебе мозги. Но косяк при этом твой. А ты его на невиновную Женю СВАЛИЛА. И если ты так по жизни поступаешь, жить тебе тяжело. Научись признавать свои косяки за собой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и мы поняли почему Женя не хотела с ней дружить.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ты же правда оказалась лошарой, извини если что. А все дети любители похвастаться, потому она так все и рассказывала скорее всего.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Немного жиза. У меня так пара подружаек отвалилось, стоило их познакомить, а мне - заболеть на пару недель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Случается. Была у меня подружка О. (ну как подружка? Я переехала в новый микрорайон, никого не знала, а эту О. знала, мы с ней в пионерском лагере в одном отряде были, особо не дружили в лагере, кстати). У О. была подружка Г. О. общалась со мной и Г. И как-то уехала О. на каникулы к бабушке. И мы стали с Г. общаться. Причём, когда общались, говорили друг другу:"Ну, мы же понимаем, что мы с тобой идём гулять, потому что нам не с кем. Мы друг друга используем и честно в этом признаемся себе и друг другу. Нам так удобно." Погуляли так пару месяцев. И стали близкими подругами. А О. потом отсеклась сама. Мы с ней были слишком разные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь организацией мероприятий, др, корпы и тд, несу праздник и веселье людям (нет).
Сижу один в офисе, тишина, слышно только холодильник, никаких мероприятий не запланировано на это время и тут Оп! пришёл парень, весь нарядный, счастливый, с подарком!
Я такой "твою мать... упустил что-то... щас именинник придёт и жопа начнётся, никого нет, ничего не готово"
Оказалось пришёл раньше на сутки
1
Автор поста оценил этот комментарий
И подарок забрали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на днях на халявный концерт звала подружаек и коллег..... приезжал крутой иностранный коллектив, ну и день города праздновали....
за день до мероприятия собиралось порядка 7-8 человек, в день праздника слились ВСЕ.....
маленько офигела,т.к. концерт бесплатный и вопрос не упирался в это. Значит всем пофиг. Ну значит и мне тоже....
славно погуляла по городу, пофоткалась , помогли такие же праздношатающиеся)
послушала крутой музон, попели вместе с музыкантами, напрыгалась возле сцены , оторвалась по полной.... збс....
нужно уметь кайф ловить от всего что происходит.....
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню собирался как то на ДР в гости, но по итогу так перестарался с нарядом,что на праздник так и не попал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку