Что делать, чтобы не заболеть?

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост

В России количество заболевших растёт. На 16.03 (понедельник) уже 63 человека. Реально их наверняка больше, так как проверки на вирус почти никто не делает. Я уверен, что в России всё только начинается.


Лекарств от вируса нет. Вакцины пока тоже нет. Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.


В России начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.


Для борьбы с вирусом во всех странах применяют изоляцию граждан. Люди просто сидят дома и никуда не ходят. Другого варианта нет. Именно так справились с вирусом в Китае. В Европе и Штатах люди тоже сидят по домам. Песни поют.

В Москве уже некоторые фирмы переводят своих сотрудников на удалённую работу. Если вам всё-таки надо ездить на работу, старайтесь не пользоваться общественным транспортом.

Поскольку придётся сидеть дома, то лучше запастись продуктами типа макарон,муки, сахара и прочего. Туалетная бумага тоже нужна.


Надо купить маски. Говорят, что маски не помогают, я думаю, что это не так. Маски защищают, правда их надо менять и защита не 100%.


В Москве в некоторых супермаркетах уже пустые полки, то же самое в Европе и США. Думаю, что это ненадолго. Можно сделать заказ в интернет-магазине, оплатить его и сказать курьеру, чтобы оставил под дверью.


Есть люди, которые считают, что подобные меры это "паника". Логики таких утверждений я просто не понимаю. Посмотрите новости, что делается в других странах. То же самое будет и у нас.


Во время карантина будете общаться со своими семьями, переписываться с друзьями, гулять в парках. Главное - избегать контакта с посторонними.


Мойте регулярно руки.



Говорят, что алкоголь помогает. Не уверен, и, в любом случае, если будете сидеть дома, то не стоит. А то и деньги потратите, и придётся в магазин бегать, где вирус и подцепите. Лучше просто пообщайтесь с семьёй.


Всё будет нормально, только надо аккуратнее!

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.

Прекратите форсить этот бред.

Во первых не смертность, а летальность. Во вторых - это ПОСТ показатель. В третьих - реальный около 0.4 на данный момент и меньше.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тех кому нет 50 лет. Старики мрут от вируса как мухи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, они включены в 0.4

А точнее старики за 80 лет, среди которых 80 процентов с диабетом, сердечно сосудистыми заболеваниями и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру количество умерших и делю их на количество выздоровевших.

6513 умерло, 77257 выздоровело, то есть 8,4%. Согласен, что оценка не точная. Возможно, что это "летальность", а не "смертность", но это много

Кроме того, опасна не смертность, а то, что люди болеют.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что оценка не точная.

Это вообще не оценка. Я даже не знаю, что это

Кроме того, опасна не смертность, а то, что люди болеют.
Да, но очень легко 80 процентов. Особенно такие группы риска как дети и беременные женщины. В отличие от банального гриппа и какого нибудь менингита.

Летальность, до окончания пандемии, можно условно по развитой стране с большим числом заражений.
Берем например Южную Корею. Они диагностируют огромное кол-во легких случаев, за счет чего снижают показатель до 0.4.
Если брать Испанию и тд - они просто не делают тестов у не тяжелых больных. Не хватает их просто на всех. Поэтому оценить по ним нельзя и тем более учитывать в расчете.

Понимаете логику? Летальность снижается всегда в процессе улучшения тест системы.
Поэтому стоит брать лучшие показатели на достаточно широкой выборке, не прибавляя заведомо грязные данные.

Думаю в итоге придут примерно к 0.2-0.3 итоговому значению постфактум

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно то, что люди начинают массово болеть. Особенно, если в стране вовремя не принимаются жёсткие карантинные меры.

В Китае жёстко ввели карантин и справились с эпидемией. В Европе медлили и заболевших на душу населения уже больше чем в Китае. России грозит то же самое, так как жёстких мер не принимают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все переболеют, массово. Карантин не спасает от заражений, а даёт время врачам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин, когда люди по-минимуму контактируют друг с другом даёт возможность не заражаться. Вот и всё...

Китай именно так справился с вирусом. Европа идёт таким же путём.

Автор поста оценил этот комментарий
А какие меры нужны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто сидеть дома.

Сейчас часто есть возможность организовать работу из дома, так и надо делать.

Иначе в общественном транспорте всегда есть риск заразиться.

Именно так китайцы и справились с эпидемией. Просто сидели по домам.

Итальянцы сейчас делают то же самое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, так это и есть "жесткие меры"? Ты вылезай из своей унылой скорлупы, эти меры уже приняли. Тем у кого простуда сейчас дают карантин на две недели, без всяких проверок на короновирус. На работах дежурят врачи, у жены на работе всех перевели на удаленку, прям 100% перевели. Школы с прошлой недели на карантине. В поликлиниках на входе меряют температуру. Тогда получается все меры-то уже приняты. Тогда чего ты разнылся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю:

1. В школах занятия не отменили, а ввели свободное посещение.

2. Врачи на работе не могут определить коронавирус. Можно только определить, что у человека температура

3. Вашу жену перевели на удалёнку - правильно сделали. Но так сделали пока ещё далеко не все фирмы.

4. В общественном транспорте тоже врачи не дежурят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку