Что делать, чтобы не заболеть?

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост

В России количество заболевших растёт. На 16.03 (понедельник) уже 63 человека. Реально их наверняка больше, так как проверки на вирус почти никто не делает. Я уверен, что в России всё только начинается.


Лекарств от вируса нет. Вакцины пока тоже нет. Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.


В России начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.


Для борьбы с вирусом во всех странах применяют изоляцию граждан. Люди просто сидят дома и никуда не ходят. Другого варианта нет. Именно так справились с вирусом в Китае. В Европе и Штатах люди тоже сидят по домам. Песни поют.

В Москве уже некоторые фирмы переводят своих сотрудников на удалённую работу. Если вам всё-таки надо ездить на работу, старайтесь не пользоваться общественным транспортом.

Поскольку придётся сидеть дома, то лучше запастись продуктами типа макарон,муки, сахара и прочего. Туалетная бумага тоже нужна.


Надо купить маски. Говорят, что маски не помогают, я думаю, что это не так. Маски защищают, правда их надо менять и защита не 100%.


В Москве в некоторых супермаркетах уже пустые полки, то же самое в Европе и США. Думаю, что это ненадолго. Можно сделать заказ в интернет-магазине, оплатить его и сказать курьеру, чтобы оставил под дверью.


Есть люди, которые считают, что подобные меры это "паника". Логики таких утверждений я просто не понимаю. Посмотрите новости, что делается в других странах. То же самое будет и у нас.


Во время карантина будете общаться со своими семьями, переписываться с друзьями, гулять в парках. Главное - избегать контакта с посторонними.


Мойте регулярно руки.



Говорят, что алкоголь помогает. Не уверен, и, в любом случае, если будете сидеть дома, то не стоит. А то и деньги потратите, и придётся в магазин бегать, где вирус и подцепите. Лучше просто пообщайтесь с семьёй.


Всё будет нормально, только надо аккуратнее!

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фон-то, фон у jpeg'а почистить можно было!

Держи, я исправил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в чём проблема с фоном и мне кажется, что это не очень важно. Если не затруднит, поясните, в чём именно проблема  и что надо чистить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку