19

Что делать?

У жены температура растет с утра и сильный кашель. Утром было 36,3(её норма), сейчас 37,5. Вызвала участкового врача - хер, уже не поедет. Позвонила в скорую - сидите дома, пейте воду, температура низкая.
До этого у ее знакомого(не виделись много месяцев) диагностировали короновирус. В итоге скорая приехала на 3 день только, когда дышать уже не мог и температура 39 была.
Допустим у жены короновирус, в итоге заразит меня, а я всех по дороге до работы. А врачи и дальше будут отказывать приехать.

Дубликаты не найдены

+13

Лечения все равно нет, вам правильно ответили - станет херово вызывайте. Всем на 37.5 ездить никаких скорых не хватит

раскрыть ветку 3
0
Так дело в том, что неплохо бы знать, есть ли у тебя вирус.
В итоге выходит так. Врач отказывается приходить, скорая тоже. Оке, идём сами к врачу. Она отказывается брать анализ, даёт рекомендацию пить витамин с и Арбидол.
В итоге жена может быть заразной. В итоге ни я, ни кто-либо другой, кто с ней контактировал не будет точно знать об этом. Значит всем сидеть в изоляции?
Тогда нахуя тесты на короновирус, объясни?
-1
А что скажете по поподу дороги на работу?
раскрыть ветку 1
+1

думаю, общественный транспорт оптимальный вариант

+9

Заворачивайтесь оба в простыню и медленно ползите на кладбище.

Про маски и перчатки тоже не забываем.

+4
Может все таки виделась со знакомым недавно?!
+4

А точно она со знакомым не виделась много месяцев?))

+6
в итоге заразит меня, а я всех по дороге до работы.

Вот именно для этого и надо носить маску.

раскрыть ветку 10
+1

Именно для этого надо сидеть дома

раскрыть ветку 3
+1

Это в идеале, но есть те, кому надо ходить на работу. ТС, конечно, не из их числа, он просто не очень умный.
Ты у него, кстати, в черном списке. =)

раскрыть ветку 2
-11
Нет, маска тут не поможет.
раскрыть ветку 5
+9

-что делать?

-носите маску.

-ваш совет мне не нравится. Что делать?

ещё комментарии
+2

Тогда сиди дома.

+2
Носите противогаз
ещё комментарии
+4
"А врачи и дальше будут отказывать приехать." Врачи, вот сволочи! Ууу суки, не хотят людей лечить! На самом деле, на врачей не стоит пенять. От них ничего не зависит. Все решает бездарный безалаберный менеджмент и многолетняя политика оптимизации.
+2

Самое время написать пост на    Пикабу  . А может понастойчивее позвонить в Скорую , на горячую линию , или еще куда- нибудь ?, сообщить о том , что жена , возможно , контактировала  с зараженным ? Вам то виднее , чем заняться . И да , если  заболевший наденет маску , то  риск заражения для окружающих  снижается . А так-то пишите , мы будем читать...

раскрыть ветку 1
0
Какой хуй контактировала- сказано--не виделась несколько месяцев.
+1

В общем-то надо звонить в роспотребнадзор они занимаются тестами на коронавирус если я правильно понимаю.

+2

Короновирус в большинстве случаев характеризуется быстрым подъемом температуры до высоких значений и затрудненым дыханием..

Смысл на простуду скорую вызывать?

Люди с ума посходили, чуть чих и сразу скорую.. хотя ранее на 37 с небольшим и внимания не обращались, закинулись парацетамотолом или аспирином и арбайтен

раскрыть ветку 6
0
Ну как быстрым... С задержкой от 5 до 14 дней.
-2
Ну у нас уже много знакомых, которые так же считали. В итоге лежат или дома сейчас, или в больнице. Все же лучше знать, заражён ты или нет.
раскрыть ветку 4
+2

Сдать тест платно? А если нет показаний, то все желающие это сколько ж народу? Так очередь лишь и к следующему лету не дойдёт

Ну надо ж быть взрослым человеком и воспринимать ситуацию всерьёз без паники.. или раньше при простуде и 37, тоже скорую вызывали?

раскрыть ветку 3
+1

Включите телевизор.

Там вам объяснят, кто виноват и что делать.

+1

Во народ. Температура 37, а ему скорую подавай. Вместо такси, чтоб бесплатно и с мигалками покатали? Совсем народ охуел уже.

раскрыть ветку 1
-2
Ты прав. Лучше не делать никакие тесты и заражать других.
+1

Варианта не быть петушарой и не заражать ни в чем не повинных граждан, отсидевшись до выздоровления нет? Почему люди в критических ситуациях ведут себя как умственно отсталые детишки?! Чуть что - "Ой, а я дохуя кредитов набрал и нихуя за душой не имею. Копить же для дураков! Не могу позволить себе не работать, лучше пойду сам подохну и других покалечу."

раскрыть ветку 2
+3

А мужу можно оформить на работе отгулы по такой "предполагаемой" причине, чтобы избежать прогулов -> увольнения? Вдруг особенности рабместа не позволяют просто за свой счёт посидеть. В России это теперь упрощено? (Я из UA)

-6
Ну с таким ником только ты тут петушара. Ну а жена дома сидит и не собирается никого заражать.
ещё комментарий
0

Может быть если есть симптомы стоит самоизолироваться?

0
Убогим нужно помогать https://стопкоронавирус.рф/about-covid/#faq112
0

Да пизданите грамм по 150 - 300 водки и не заморачивайтесь :)

Воду сами по утру захотите пить :)

После употребления спиртного следите за температурой. Если за 38+ будет вылазить, тогда скорая, в другом случае скорее всего простуда.

Если покопать форумы, то при короне теряют ощущения запаха и вкуса часто.

Если у вас такого нет, то нет смысла сильно паниковать.

-2
В общем жена дошла до врача. Врач мазок отказалась брать и прописала Арбидол с аскорбинкой. Круто, чё.
раскрыть ветку 1
+3
А попробуй из неё выбить письменный отказ
тут варианта 2
либо даст направление на анализ
либо подпишет сама себе приговор
может и 3й вариант всплывёт
-1
Ета жена сломалась бери новую
Похожие посты
529

Байки из богадельни/Хроники изоляционизма 2

Нас отпустили домой. Закончилась первая вахта проживания на рабочем месте в доме интернате с нашими стариками.

Как всё начиналось тут

Отрадно сообщить, что за эти две недели никто не умер. Никто серьёзно ничем не заболел. Жизнь очень медленно текла своим чередом и время казалось осязаемым. Часы и минуты песчинками пересыпались в незримых бездонных песочных часах, потому, что работа, на самом деле, не заканчивалась ни 18 часов, ни 20, и даже ни 22 часа. Не откажешь же бабушке, в решении важного для неё вопроса только потому, что номинально рабочий день твой закончился. Всё равно ты находишься на рабочем месте, хоть уже и в халате с бутербродом в зубах или книгой подмышкой. Приходилось засиживаться допоздна.

Энтузиазм первых дней быстро угас. Подниматься в шесть утра на зарядку на пятый день желающих уже не оказалось. Так наш неугомонный руководитель и бегал по утрам в гордом одиночестве, поглядывая на окна, в надежде на поддержку и компанию. В кабинет ЛФК продолжили ходить только самые стойкие, поставившие себе цель похудеть за эти две недели. Крутили педали на своих тренажёрах по вечерам и падали на кровать без ужина. Некоторые, как выяснилось, даже добились результата. Правда массажная кровать работала почти бесперебойно. Все девчонки, работающие в отделениях с инвалидами с утра до ночи, стали жаловаться на боли в спине.

На шестой рабочий день у дежурной по режиму в психоневрологическом отделении случился срыв. Прям настоящая истерика. Не готова оказалась девушка находится круглосуточно с людьми с отклонениями. Сдали нервы. Пришлось приводить её в чувства и переселять для ночёвки в другое отделение.

Ну, и все мы очень рады тому, что не стали помехой нашим проживающим, ведь разместили в усадьбе более семидесяти человек, не переселяя и уплотняя стариков. Старались быть незаметными. Не ходили группами по отделениям, ночами и ранним утром не шумели. В столовой не пересекались. Зато вечерами все гуляли по территории. Встречаясь беседовали в цветущем яблоневом саду. Территория сейчас невозможно красивая. Ароматы яблоневого, вишнёвого цвета соревнуются с сиреневыми и черёмуховыми.

Если бы не такие вынужденные меры можно было сказать, что эти две недели изоляции были не сложными. Даже стыдно перед медиками, которые находятся в стационарах, буквально запертыми с больными, заражёнными людьми.

Наши отёкшие ноги, больные головы и спины не идут ни в какое сравнение с вашим трудом. Здоровья всем вам, сил и терпения. Ну а у нас 21 мая снова заезд на новую вахту.

59

Как борются с последствиями изоляции, а именно ожирением, в Испании

Правительство Испании продолжает принимать меры по улучшению жизни граждан. В последнем представленном пакете премьер министр Испании, Педро Санчес, успокаивает общество, обещая финансовую, физическую и психологическую помощь всем, кто может доказать, что он набрал более 5,01 кг веса за период карантина.

ПыСы. Я вот думаю, им доказательства в виде 95% гардероба подойдут или нужно было весы фоткать.

Источник: https://www.cabronews.com/el-gobierno-dara-ayudas-a-quien-haya-engordado-mas-de-5kg-durante-el-confinamiento?id=cabronews&id_link=13513&autor=cabrominolfeed_id=6017&_unique_id=5eb431f1ce04c&utm_source=Facebook&utm_medium=Cabrominol

32

Альтернативная ИЗОляция

Вот народ на карантине картины косплеит, я тоже захотела. На самоизоляции решила я значится заняться искусством. Вернее я и раньше рисовала, просто теперь еще больше стала. Вот моя художественная интерпретация картины Пикассо «натюрморт с подсвечниками» в стимпанк стиле.

Альтернативная ИЗОляция Изоляция, Самоизоляция, Карантин, Акварель, Пикассо, Лига художников, Стимпанк
Альтернативная ИЗОляция Изоляция, Самоизоляция, Карантин, Акварель, Пикассо, Лига художников, Стимпанк
535

Как мы провели Первомай!

У нас было все как у нормальных людей:пиво, шашлыки и гитара, но просто в рамках закона)

Пункт 1. Найти полянку и постелить плед

Как мы провели Первомай! Первомая, Изоляция, Карантин, Длиннопост

Пункт 2: дать женщине возможность поиграть с мясом

Пункт 3: поставить мясо, следить за ним

Пункт 4: выпить пива для надёжности успеха

Пункт 5: отпраздновать 1 мая)

Всех с праздником! Держитесь!)

Показать полностью 4
604

Covid-19 или как мы всей семьёй болеем

Место действия Санкт-Петербург

Суббота

Началось всё в прошлую субботу, мама проснулась с температурой 38.5

И дикой слабостью в теле. Первая моя мысль была ну всё ппц это ковид, вызвал врача из поликлиники, и стали ждать.

Пришла милая девушка в обмундировании космонавта, послушала маму измерила сатурацию, и взяла мазки (только у неё). Я сам не стал долго ждать в этот же день поехал сдал тест в частные лаборатории на всякий случай.

Воскресение.

Утро болит абсолютно всё, начиная от ног заканчивая волосяными лукавицами, температура 39-40 у мамы тоже самое, но с меньшей температуры уже отец вызывает врача мне (Приезжает скорая) Слушают лёгкие, прописывают лекарства, измеряют сатурацию, и честно говорят, что если хотите в больницу не проблема но как вариант придётся полежать в коридоре и постоять некуйственную очередь (мест в больницах просто тупо нет) а так как результаты мазков ещё не пришли тоо церемониться с нами не будут.

Понедельник.

Оба как амёбы просто спим, кое как едим, и пьём. Отец на работе, приходиться выходить гулять с собаками (это важно)

Вторник (Ночь с понедельника)

Мне становиться хуже полопались все белки глаз, трудно дышать вызываю скорую

И опять Сатурация 96 (норма), хрипов нету, сбили температуру.

Врач говорит, что нужно делать КТ, но рассказывает ужасы какие в больнице (все лежат в коридорах, очередь в больницу как минимум 2 часа, антисанитарные условия, нехватка персонала и т.д) Лучше лечиться дома.

После этого рассказа еду на такси в частную клинику делаю КТ (по совету врача скорой), кт в норме (есть пару проблем, но не связанные с ковидом) еду домой (мама делать отказалась так как денег в семье очень мало сейчас)

Утро вторника приходят мои результаты мазков из частных лабораторий (Первично положительный, назначено повторное исследование в ЦГиЭ Роспотребнадзора)

Звоню на горячую линию короновирус.рф они посылают в поликлинику звоню туда (через час у меня уже были несколько врачей которые ходят именно к ковидным пациентам)

Нас всех меня, маму, отца (он не болеет пока что) обследуют у отца берут мазки и уже абсолютно официально сажают на карантин.

Проблема

1) Как получить зп на работе маме (там только через кассу) так как денег на продукты очень мало

2) Волонтёры отказались (а точнее не заниматься) выгулом домашних животных что делать не представляю. Пока выручил сосед, но он может 1 раз в 3 дня.

Covid-19 или как мы всей семьёй болеем Коронавирус, Карантин, Помощь, Санкт-Петербург, Вирус, Длиннопост
257

Работа и коронавирус

Вчера удалось таки поработать.

Вечером сорвало к ебням крышу коттеджа в соседнем районе. Для бешеной собаки семь верст не крюк. Чувак по телефону объяснил, что к чему и по вотсапу показал размеры бедствия. Заодно пересказал последние сводки по коронавирусу, и заранее предупредил меня, что очень опасается, поэтому ворота откроет дистанционно. А затем будет в маске наблюдать за нами из самого дальнего сарая ) Ок. Мы быстро оценили стоимость устранения последствий. Когда все заряжены и готовы нет проблем, - приехал с бригадой, и через час уже работали.

После всего хозяин как-то забыл про карантин, вышел без маски, с бутылем и обниматься полез, но мы ребята не столь душевные, - деньги на скамейку и отойди на 3 метра).

Отработали, получили, уехали, - все довольны.

В общем, работа творит чудеса. Про исцеление от вируса не уверен, но в мозгах так точно.

84

Остров Принца Эдварда. Карантинное

Всем привет!

Вчера в первый раз пришлось выбраться в город, точнее в магазин.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Официально на острове введен режим Public Health Emergency и State of Emergency. Если коротко, то все, кто приехал на остров, не важно из-за границы или из остальной части Канады должны соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней. Компании, которые могут работать на удаленке, должны перевести сотрудников на удаленку. Рестораны/кафе могут работать только на вынос и доставку продуктов. На остров пускают только Essential workers, тех кто привозит продукты, лекарства, мед.работников и т.д. и тех, кто на острове живет, тем, кто приехал в гости или потусить не пустят. Причем в любом случае необходимо уведомлять правительство о своем желании приехать.

Всем, кроме самоизолированных, разрешено выходить на улицу, гулять при условии соблюдения дистанции. Маски носить не просят.

Запрещено собираться больше 5 человек.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Бизнес стал вводить Senior Hours, об этом уже здесь писали. Если вкратце, то магазин резервирует одни час утром для людей из группы риска - пожилых, перед этим магазин обрабатывают, полки заполняют продуктами. Видела комментарии, что дескать, собирают людей из группы риска в одном месте. На самом деле в магазин запускают всего несколько человек, в магазине соблюдается дистанция, но об этом позже. И да, люди, стоящие в очередь в магазин, тоже соблюдают дистанцию. Толкучки нет. Канадцы в плане личного пространства молодцы. Никто ни к кому не жмется в очередях.

Мне пришлось выехать в город потому что у нас только-только начинается садово-огородный сезон и Канада столкнулась с бумом огородничества в этом году. Продажи семян и саженцев возросли в пять раз. Не найдя в онлайне того, что мне нужно, мне пришлось назначить встречу в теплице (дожили), и вот в 8 утра я отправилась на встречу с саженцами )).  После чего заехала в ближайший магазин прикупить продуктов.

Теперь в магазинах одностороннее движение.

Пропустил свой ряд и пошел в обход через соседний )

Всю бы ничего, но если кто-то решил засмотреться на полку, весь ряд стоит и ждет )

На выходе из ряда, как на перекрестке, посмотрел налево, посмотрел направо, если нет никого в пределах 2 метрах, то выходишь )

Народ типа: "Я у мамы бунтарь" попадается, но очень редко, и такое поведение вежливо пресекается самими же Канадцами.

Я была в магазине утром поэтому людей практически не было, в очереди стоять было некому )

После магазина проехала до набережной. Немного фоток вам в ленту )

Эти цифры уже много лет являются самым фотографируем местом Шарлоттауна. Каждый год, соответственно цифры обновляют.

За цифрами конструкция для замочков

Да, так тоже можно было )

Часто на набережных ставят стулья, чтобы можно было посидеть, побалдеть на солнышке, послушать плеск волн, проводить взглядом уходящие лайнеры.

Берегите себя!

Соблюдайте дистанцию, не забывайте мыть руки!

Показать полностью 13
2306

Ответ на пост «"Блатные" проезжают блок посты» 

Видео с машинами и застольем: глава криминальной полиции Алматы отстранен от работы

По данному факту будет дана принципиальная оценка - глава ДП.

Ответ на пост «"Блатные" проезжают блок посты» Карантин, Пандемия, Вирус, Коронавирус, Чрезвычайная ситуация, Казахстан, Закон, Самоизоляция, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Начальник управления криминальной полиции Алматы Жанболат Зиадин отстранен от работы на период служебной проверки, сообщает zakon.kz.

Ранее в Сети появилось видео, на котором кортеж из машин ездит по городу, нарушая ПДД, и пересекает блокпост. Затем на записи уже показывают застолье. В полиции Алматы сообщили, что участники кортежа установлены, задержаны и привлечены к ответственности. И, как выяснилось, после этой записи начата проверка в отношении должностного лица ДП города.

Параллельно Управлением собственной безопасности по факту беспрепятственного проезда данного кортежа через блокпост проводится проверка. Участвовавший в застолье начальник управления криминальной полиции Зиадин Жанболат отстранен от работы на период служебной проверки. По данному факту будет дана принципиальная оценка, - сообщил начальник ДП Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

По словам Таймерденова, в отношении еще двух лиц, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия. Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку.

UPD

По данному факту все участники кортежа установлены, задержаны и привлечены к ответственности.

В частности:

- водитель Bentley Жанузаков Е.Т., 1995 года рождения, 15.04.2020 года УП Карасайского района ДП Алматинской области привлечен к ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП и решением суда подвергнут к 15 суткам административного ареста;

- пассажир автомашины марки Bentley Асылбеков Ш.А., 1990 года рождения, 15.04.2020 УП Карасайского района ДП Алматинской области привлечен к ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП и решением суда подвергнут к 15 суткам административного ареста;

- водитель автомашины марки Cadillac Жумагулов С.Д., 1993 года рождения, привлечен к административной ответственности по ст. 476 КРКобАП – нарушение режима ЧП, ст. 596 ч.3 КРКобАП – выезд на полосу встречного движения, ст.590 ч.4 КРКобАП – управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 14 суток;

- пассажир автомашины марки Cadillac Канаев Е.Н., 1990 года рождения, привлечен к административной ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 15 суток;

- водитель автомашины марки Mercedes Артыкбаев М.М., 1980 года рождения привлечен к административной ответственности по ст. 476 КРКобАП – нарушение режима ЧП, ст. 596 ч.3 КРКобАП – выезд на полосу встречного движения, ст.590 ч.4 КРКобАП – управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 10 суток;

В отношении еще двоих, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия.

Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку.

Также участвовавший в застолье начальник Управления криминальной полиции Зиадин Ж. отстранен от работы на период служебной проверки.

https://www.zakon.kz/5017808-nachalnik-upravleniya-kriminaln...

https://www.zakon.kz/5017814-nakazany-uchastniki-kortezha.ht...

Показать полностью
2459

"Блатные" проезжают блок посты

Эти люди не боятся ни вируса, ни полиции. Кроме того, почему-то полиция не погналась за ними, что посадить на 5-35 суток, как Жанпеисова - за нарушения режима чрезвычайного положения. Поэтому данные люди продолжили дальше нарушать карантин, собравшись толпою за одним столом

UPD. https://www.zakon.kz/5017808-nachalnik-upravleniya-kriminaln...
https://www.zakon.kz/5017814-nakazany-uchastniki-kortezha.ht...

625

Будни 2020

Будни 2020 Комиксы, Коронавирус, Карантин, Рисунок, Врачи, Медицина, Вирус, На злобу дня, Длиннопост
Будни 2020 Комиксы, Коронавирус, Карантин, Рисунок, Врачи, Медицина, Вирус, На злобу дня, Длиннопост

дисклеймер:
немножко не сдержалась от иронии, цели ранить чувства самоизолировавшихся не было

зы: я человек простой - с первых картинок, и тоже любитель попричитать, что нонче больно скучно стало. и вроде проблемы у всех разные, сравнивать их некорректно, и все же...

одно дело - опасность для жизни, другое - отросший гель-лак на ногтях (в итоге "проблема" выливается в то, что девушки, жалующиеся, что без бьюти процедур прожить ну просто нереально, идут к подпольным мастерам, заражаются вирусом и разносят его по другим - и это я не могу не осуждать, извините)

то же с разнообразием фильмов и с обилием вкусной еды

если человек остался без работы и он в бедственном финансовом положении из-за карантина, если у него маленькие дети и дом ходит ходуном или ему нужно помочь старым родственникам, а он не может из-за изоляции -  эти и другие проблемы действительно своего рода война, нисколько их не принижаю

в комиксе лишь примеры с раздутыми до трагедии мелочами, который человек способен решить своими силами без больших энергозатрат - а в итоге ими пестрят все соцсети. и некоторые люди даже не отдают себе отчет в том, насколько тяжело приходится системе здравоохранения. многие не выдерживают описанные "проблемы" и нарушают карантин, дальше нагружая медиков. (здесь речь не о работающих гражданах, а о "заскучавших" и прогулявшихся и тд)
всем желаю здоровья, терпения и чтобы этот тяжелый период поскорее закончился ✌

Показать полностью 4
36

Что постят в твиттер на карантине?

Что постят в твиттер на карантине? Вирус, Коронавирус, Карантин, Животные, Изоляция, Дети, Длиннопост, Мемы, Twitter
Я отправила свою собаку раздобыть мне пачку острых Cheetos 🐶🐅
Что постят в твиттер на карантине? Вирус, Коронавирус, Карантин, Животные, Изоляция, Дети, Длиннопост, Мемы, Twitter

Кажется, всё идет по плану!

Моя восьми летняя дочь только что закричала "О нет!!! У нас туалет дымится!!"
Мы с женой сразу рванули в ванную проверить что как, и обнаружили это.... Это только четвёртый день карантина..
Дневник на карантине
День 1: Я обзавёлся огромным количеством долгосрочных продуктов и запасов до конца целого месяца. Пожалуй, даже года. Так что я могу торчать на изоляции настолько долго, что пандемия меня не застанет.
День 1 + 45 минут: Ну, я вышел в супермаркет потому что мне нужен твикс.
Как укусить комара в ответ
Я после того, как мыл свои руки по 20 секунд 57 раз в день
День 7: Мы с моим псом поменялись ролями. Настал мой черед таскаться за ним по всей квартире
Я, рассказывающий историю своей семьи, девяти кошкам, которых приютил во время карантина
Показать полностью 7
931

Работодатель и самоизоляция

Вот и ввели так называемые меры по самоизоляции. Звучит то как.

У меня жена, устроилась работать в фирму по натяжным потолкам, прямо перед эпидемией. Рядом с ними закрыли мини-столовую, кофейню, а производство натяжных продолжает работать, а что самое интересное, заказы прут только так. Рабочий день с 9 утра, монтажники около конторы уже с 8, клиенты так же начинают названивать с 8 утра. Всем, нет не так, ВСЕМ СРОЧНО НАДО ПОТОЛКИ. Это просто п..ец. Как рассказал монтажник, клиентка сказала, вот как у вас хорошо, можно заказ удалённо сделать и не надо никуда ехать и карантин соблюдаю. А что монтажник уже несколько клиентов посетил, то это нормально. И директор фирмы даже и не думает переживать, по поводу потери выручки или спада производства, просто выдал антисептик, салфетки и повесил табличку на вход, что на время карантина контора не работает. Вот и всё.

А у меня на работе, чтобы руководству голову сильно не напрягать, продлили вахту до 90 дней и работаем дальше. И надо отдать должное руководителям, позаботились о тех кто на межвахте. Кого в отпуск оплачиваемый, кому выплату средней зп за прошлые месяцы, чтобы легче перенесли нахождение дома.

Так что у всех руководство разное и по разному относится к своему коллективу.

P.S. Жена моя, работа моя, тэг Моё.

41

Восстание столетних стариков. Быль

Оля Селивёрстова весь день мечтала прийти домой, принять душ завалиться на диван и не вставать с него недели две.

Работает Оля в "Химпроме" поочередно на двух линиях - неделю на стиральном порошке, неделю на варке мыла. Работа строго на ногах, в маске, под которой невыносимо потеет и чешется лицо. А без нее никак, соляная пыль висит в воздухе и надышаться ей то еще удовольствие. Устает очень Ольга. Работа тяжелая и дома хлопот хватает.

"Надо курицу достать... Бульон бабке сварить.." - заходили по привычному кругу Селивёрстовские мысли. - "Да и Мишка обещал вечером зайти, наверняка голодный как обычно... Кстати, а чего так тихо-то?".

-Ба! Ба, ты спишь?! - Оля встает, открывает дверь в маленькую комнату, - Баба, ты где?

На кровати, где вот уже полных двадцать лет лёжмя лежала Ольгина прабабка 1916 года рождения было пусто. Кровать идеально заправлена и под ней бабки тоже нет.

- Миша! Миша, алё! У нас бабушку украли!

- Оль, не ори так, в смысле украли?! Кто?! Ты опять порошком своим надышалась? Сколько раз говорил тебе - бросай эту работу, чокнешься там или сторчишься!

- Не знаю кто! Её дома нет! Приезжай срочно!

Ольга для надёжности проверила кухню, туалет и морозильную камеру. Бабушки нигде не было.

"Это ее деревенские Селивёрстовы увезли, как пить дать. Они давно на ее пенсию оскаливались... Надо милицию вызывать"

Пенсия у Алевтины Никандровны, как у ветерана двух войн очень преклонных лет, была знатной. На ее пенсию и льготы были благополучно выучены платно трое внуков, получены две квартиры и одна куплена в ипотеку, поэтому теория с воровством бабушки еще одной родственной ветвью не выглядела такой уж идиотской.

- Ало! Полиция?! Похищен человек! Да, из дома! 1916 года рождения! Нет, не ослышались, 1916 года!

На удивление быстро приехали и Миша-брат и полиция. При подробном осмотре выяснилось, что в доме не хватает одного плюшевого пальто, бабушкиного паспорта, ветеранского удостоверения и пятидесяти тысяч рублей.

- Ольга Сергеевна, а бабуся сама не могла никуда податься? Поссорились или просто что-то взбрело в голову?

- Вы о чем?! Ей 103 года, она двадцать лет, как шейку бедра сломала из комнаты не выходила...

(Хлопает входная дверь, слышны голоса нескольких людей).

Ольга, Михаил и полицейские выходят в коридор. В коридоре в плюшевом пальто, рыжем шерстяном платке стоит на своих ногах живехонькая и здоровехонькая бабушка Алевтина с двумя молодцами, одетыми в форму соседнего супермаркета с полными руками пакетов.

- Баба... Ты где была?! Как?...

- Ну как. От так. Новостя смотрю ж с утра до ночи. Апидемия, чума какая-то, а Олька ж непутевая, лишней карамельки в доме не держит. Я встала, пошла в холодильник поглядела, у шкафы, а там шаром покати, ну я и пошла. Муки, сахару с солью да спички купить.

Барнаул. 2020 год))

Ульяна Меньшикова

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: