Что делать?

Дочке 4 года. Вчера с женой забираем ее из сада.
Оделась, вышли на улицу. Смотрю - глаза у нее на мокром месте. Спрашиваю:
Я - Что случилось? Обидел кто?
Д - Нет.
Я - А что тогда?
Д - Вот когда вы умрете, как я смогу сама воспитывать детей?!
И разрыдалась..

Что делать? Родители и дети, Вопрос, Тупик, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже лет так в 8-9 поняла что родители не вечны и разрыдалась.... мама тогда испугалась сильно

раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я в года 4 понял, что сам могу умереть. И представлял, что после моей смерти все остановится - краны перестанут, строить, машины ездить и люди перестанут жить на земле. И как что-то живое останется на земле, ведь меня не станет. Вот такое представление о смерти было в этом возрасте.
раскрыть ветку (24)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе Вы эгоцентричный )
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально для ребенка 4 лет

6
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор на это надеюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Я давно читал книгу, там все крутилась вокруг "ключевой персоны", мол вся история вселенной складывалась для того, чтобы эта персона могла существовать и в нужный момент совершить определенное действие, но название и точный сюжет уже забыл, к сожалению

11
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же тема была. Я умру - всё пропадёт.
Кстати, у здоровых детей это проходит с возрастом и опытом, а вот у детей-аутистов нет. Для них не существует чужого мира, только свой. Всё, что происходит - происходит как будто бы для них. Они не понимают, что другие могут чувствовать то же самое, что и они. По этому часто дети-аутисты весьма жестоки. Ведь если они не чувствуют боль или обиду - значит не чувствует никто. Это страшно осознавать, особенно если задуматься об этом.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я аутист
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пройти тест. Некоторые люди не знают об этом серьезную часть своей жизни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой тест?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на аутизм (AQ)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац не про аутистов, а про психопатов, т.е. людей с психической патологией. У них нет эмпатии, они не умеют ставить себя на место другого, сочувствовать и сопереживать. При этом могут быть совершенно не аутистами, а вполне общительными и социальными, на первый взгляд. Но при этом холодные рассчетливые подонки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Существует ряд психических отклонений и заболеваний, которые характеризуются похожими признаками. Есть много форм аутизма. Однако в основном аутизм характеризуется асоциальностью и отсутствием эмпатии, при этом аутист может быть хорошим человеком. "Расчётливые и холодные подонки" - это тоже группа совершенно разных людей с совершенно разными отклонениями. И признаки аутизма там тоже могут быть. Особенно, если они не были выявлены и залечены в детстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы вырос здоровым человеком без физических и психических отклонений)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде тоже... но пока ещё уточняю. Недавно совершенно случайно открыл для себя, что в детстве у меня был ОКР. Хотя я совершенно обычный чувак сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а на самом деле все продолжат жить, как жили. и даже если были те, кто плакал на похоронах, даже они забудут вспоминать через некоторое время.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам шесть лет? Вы только что сделали это открытие и спешите поделиться им с миром?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто мысли вслух.

а вы всегда были пассивно-агрессивной, или это приобретенное?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я агрессивно-агрессивна, кусаюсь.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это лечится... тапочкой по попе )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам точно шесть лет. В угол.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня беспокоит ваша тяга к доминированию над маленькими детьми...

рекомендую повторить лечение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди отсюда, мальчик, я тебя не знаю!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моему сыну 7. Иногда, когды мы с женой лежим на кровати, он прибегает и ложится мне на живот, то я начинаю гладить его по спине и рассказывать, какой он был маленький, жопку ему подтирали, купали и т.д. ... он так начинает плакать. прям навзрыд. А объяснить свой плачь не может. :))

Автор поста оценил этот комментарий
Мама тоже думала что вечно жить будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она похоже до сих пор так думает

Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 7 спрашивал деда, что такое смерть, что он будет чувствовать, когда умрет, какого это вообще? Помню, его растерянность в попытке объяснить это мелкому мне. Через 10 лет он умер в мой день рождения. Кажись, объяснил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как мне мама сказала, что не всегда будет рядом, и когда-нибудь умрёт, и я потом рыдала в подушку, мне было лет десять может или около того. Так и не смогла маме сказать, почему рыдала. А может, она и так поняла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку