Что делать?

Ни я ни жена не боимся пауков(мы так думали). Эти мелкие товарищи могут беспрепятственно наплести паутину в углу кухни и всё лето ловить мошек и мушек. Мы знаем, что они безобидные и осенью пропадут(умрут от тоски). Они нам не мешают, мы не мешаем им.
Я к ним относился вот так:

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

Пока не появилась она.(фото ниже)

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

Я просто курил на балконе и повернул голову вправо и

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

Она висела на нашем окне. Рядом с балконом. Я конечно докурил

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

И пошёл сообщать жене о находке.
Мы вместе посмотрели на неё и приняли единственное правильное решение - переезд.
Шутки шутками, но решили от неё (мы решили, что это самка и зовём её "Бабища") избавиться.
Кардинально. Вот прям:

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

Был вечер.
Утро мудренее решили мы. И...
Утром я ушёл на работу. Думал, что бабы разберутся сами.

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

Но, нет. Вернулся домой, а Бабища там же. Были мысли скинуть её чем-то , но я очковал. Травить аэрозолями - подло. Придавить(убить) палкой тоже не могу. Жалко. Пока мы принимали решение(несколько дней) она навила себе там домик, где прячется от ветра и дождей. Погуглил на работе. Это вроде как паук крестовик. Живёт у нас(на окне) уже пару недель, но! Погода портится. Мы переживаем за неё и за себя. Не пойдёт ли она с морозами к нам, в квартиру?!?!

Что делать? Паук, Заберите, Спасите, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Серьезно

Отклинитесь арахнологи из Калуги!Вроде здоровая особь. Может кому нужна в инсектариум?! ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ! Спасайте членистоногую!

Специфический юмор

29K пост51.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в частном доме живу и пауков летом огромное количество,я ни одного за всю жизнь не убила..веником сниму и на травку, при этом еще прощения у них прошу )) милые,безобидные,но мешают..


а недавно в туалете обнаружила маленького ужа.. я змей боюсь очень,а тут такое во мне чувство проснулось странное,я его в руки взяла даже..очень милое создание оказывается) ..пожил у нас пару дней в банке ,потом в поле отпустила..до сих пор под впечатлением

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уж на участке -это просто отлично!!! Это значит-не будет ни гадюк, ни мышей ни крыс. Вам повезло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо,я и не знала..  вот бы еще кротов не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штырь металлический в землю примерно мм на 300 и примерно 1000 вверх от земли. Сверху надевайте пустую железную консервную банку. Когда-то помогало. Подробнее можете в тырнете поискать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку