Что делать?

Я читала про Сову эффективного менеджера и было забавно, но как-то далеко, теперь докатилось и до нас.

Работаю я в компании Ralf Ringer, кто не знает, -это обувь российского производсьтва, возглавляемая членом партии тела Бережным, который вроде как говорит, что надо поднимать отечественный бизнес и до недавнего времени все было вроде как неплохо, что изменилось?-да все, началось с того, что продавцов старше сорока лет стали разводить на то чтобы они писали заявления по собственному желанию, с большинством получилось, дальше сделали непонятную мотивацию в которой чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь, зп упала, было неприятно, но терпимо, дальше начали набирать директоров с улицы(своих то двигать незачем) обьем работы вырос, появилась текучка, с падением зп целые коллективы уходили из магазинов сами и все это было терпимо, но сегодня нам заявили, что зп мы получим не 10-го как всегда, а когда наберем из кассы, при этом до воскресения нужно сдать инкассацию, чтоб в кассе оставалось 10 тыс.( Мск) и с этого времени набирать зп из кассы, они не учитывают что у нас люди покупают по безналу, на днях вообще ноль был наличкой, не учитывают что не во всех магазинах высокая проходимость, им плевать что у людей ипотеки и кредиты, нас просто поставили перед фактом.И чтт делать мы не знаем, надеюсь что на Пикабу смогут что-то подсказать.


P.S.Не знаю как на других точках, но в мое ТЦ подает на нашу фирму в суд, потому что не оплатили клининг, если все это "русский бизнес" и идеи "Партии дела", то я против.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм, он такой...

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что человека минусите? Где он не прав?

Или опять старая песня про то, что это всё плохая рашка и у нас капитализм неправильный?

Ну тогда погуглите что сейчас происходит в том же Макдоналдсе. А уж там явно не из России такие решения приходят.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он по франшизе работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: далеко не все. Во-вторых: и что это меняет? Макдак я просто навскидку вспомнил, потому что вчера видео про это посмотрел. Но если посмотреть что происходит в мире, если задуматься об этом, то начинаешь видеть закономерности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Старая песня по прежнему актуальна. Нет в России никакого капитализма, пиздилизм да и только.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, по каким критериям вы определили, что у нас не капитализм?

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет открытого рынка, бизнес выжимается государственными и около- людьми. Нет капитализма от слова вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм - это власть капитала. И какие вы тут противоречия видите, говоря что у нас нк капитализм, когда все признаки налицо? А вы же верите в красивую сказочку для дураков, где рука рыночка решает, все богаты и счастливы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень правильный капитализм. Даже с учетом владения государством. Принцип-то один - извлечение финансовой прибыли из деятельности, а не создание конечного продукта и обустраивание жизни всех причастных, как это делал кровавый совок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку