Что делать?

Я читала про Сову эффективного менеджера и было забавно, но как-то далеко, теперь докатилось и до нас.

Работаю я в компании Ralf Ringer, кто не знает, -это обувь российского производсьтва, возглавляемая членом партии тела Бережным, который вроде как говорит, что надо поднимать отечественный бизнес и до недавнего времени все было вроде как неплохо, что изменилось?-да все, началось с того, что продавцов старше сорока лет стали разводить на то чтобы они писали заявления по собственному желанию, с большинством получилось, дальше сделали непонятную мотивацию в которой чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь, зп упала, было неприятно, но терпимо, дальше начали набирать директоров с улицы(своих то двигать незачем) обьем работы вырос, появилась текучка, с падением зп целые коллективы уходили из магазинов сами и все это было терпимо, но сегодня нам заявили, что зп мы получим не 10-го как всегда, а когда наберем из кассы, при этом до воскресения нужно сдать инкассацию, чтоб в кассе оставалось 10 тыс.( Мск) и с этого времени набирать зп из кассы, они не учитывают что у нас люди покупают по безналу, на днях вообще ноль был наличкой, не учитывают что не во всех магазинах высокая проходимость, им плевать что у людей ипотеки и кредиты, нас просто поставили перед фактом.И чтт делать мы не знаем, надеюсь что на Пикабу смогут что-то подсказать.


P.S.Не знаю как на других точках, но в мое ТЦ подает на нашу фирму в суд, потому что не оплатили клининг, если все это "русский бизнес" и идеи "Партии дела", то я против.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас там что, зарплата "серая"?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет белая, я вообще не понимаю как они собрались это делать, но указаниеие сегодня было письмом по фирме разослано и вотспапе территорриальная управляющая заявила тоже самое

раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С белой зарплатой такое абсолютно невозможно, это незаконно.

По ходу фирма уже развалилась, раз ни фига не боятся такие распоряжения в письменном виде отправлять.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если из кассы забрать зарплату - могут обвинить в воровстве а это чревато преследованием
В фирму видимо наняли антикризисного управляющего чтобы её прикрыть
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё возможен вариант, что новая управляющая, просто чья-то дочка или любовница, которая просто обделена разумом. Раз мало того что отдает такие распоряжения сотрудникам магазинов, так ещё и письменно.
А что если поступить проще?
Позвонить тли написать в бухгалтерию, которая точно есть, и там уточнить эту инфу?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуйню ты написал. Никто не ворует, Кассу инкассируют, из инкассированных денег платят зарплату. Это не запрещено, выплачивать наличкой. Нет денег - нет зарплаты. Выплатили не вовремя- вот это уже нарушение законодательства.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из кассы нельзя платить зп! Касса должна быть сдана, каждый день. Инкассация там все дела.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера родился? Из кассы никто и ничего не платит. Кассу инкассируют. А из инкассированных денег платят зарплату. Наличкой. Что не запрещено. И все дела.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страх потеряли совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка в связи с задержкой зарплаты - и пусть ни в чем себе не отказывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку