Что делать?

Всем пикабутянам привет! Читаю уже лет 7, зарегестрирована года 3, но как то повода написать не было.
Оказалась я в не очень приятной ситуации...
В-общем, сама история, познакомилась я во всем известной социальной сети с молодым человеком, пообщались, повстречались некоторое время, изначально создавал впечатление вполне адекватного. Расстались мы с ним без скандалов, просто через пару месяцев отношений поняли что ну совсем мы разные люди.
Не общались мы с ним месяцев 8-9, абсолютно, то есть совсем. И вот неделю назад это чудо звонит и мне заявляет:"секса хочу!", послала я его аккуратно, весна, мало ли, обострение какое у человека. Не угомился, звонит с разных номеров, написывает смс. Во всех соцсетях заблокировала. Требует от меня секса, иначе приедет ко мне домой и нашу переписку с ним моим родителям покажет. Учитывая интимность переписки времен наших с ним отношений не хотелось бы посвящать в нее родителей. Писал, что у дома меня караулить будет с целью изнасилования меня.
В полиции ответ один- он вам ничего еще не сделал, как сделает-придете.
Что делать в такой ситуации? Куда бежать? Страшно за себя и за родных...
Уф, выговорилась пикабушникам... надеюсь может есть люди, готовые помочь советом?
Дело происходит в г. Челябинск
Комментарии для минусов добавила

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как профессиональный адвокат могу сказать, что если зафиксированная угроза изнасилования можете смело обращаться в полицию, а если полиция откажет то в прокуратуру. И потом рассказать ситуацию родителям. Обычно такие шантажисты манипуляторы не такие храбрые как на словах и не будут показывать все переписку. И родителям сказать все как есть. Они первые, кто должен помочь в этой ситуации.
Не надо тему в пабликах поднимать. Вам жить ещё, а эта ситуация будет всегда маячит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что все угрозы он озвучивал по телефону... в смс очень расплывчатые формулировки, разговор записать не догадалась... была на стрессе
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. Установите программу записи на телефон. И напишите смс такого характера, что боитесь его, что он может вас изнасиловать и применить меру. Также в этом сообщении предупредите, что обратитесь в правоохранительные органы. Это все фиксации для вас. И потом сразу ставьте в известность отца или мать. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Такие люди трусливые, но если почувствуют власть над вами и то остановить будет сложнее. Найдите адвоката обязательно в своем городе. Объясните ситуацию. Не каждый адвокат меркантилен. Должны помочь. Есть фонды для таких жертв. Найдите их контакты. Обращайтесь к ним. То, что вы озвучили дело закрытого характера. Не надо озвучивать и придавать гласность. Поверьте моему опыту. Сейчас в вас скорее всего бушуют эмоции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь записывай. Разведи его на разговор наводящими вопросами, чтобы он сам все сказал и в полицию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, как у профессионального адвоката, большие проблемы с запятыми и окончаниями. Предупреждая ваше возражение, из серии "пишу с телефона" отвечу, что человек, чей телефон диктует ему как писать, вообще не имеет права заниматься какой-либо профессиональной деятельностью.
Ну и по сабжу - вы действительно считаете, что как профессиональный адвокат, чей стиль написания выдает уровень начального курса колледжа, вы добьетесь чего-то от человека, который по причине малолетства и скудоумия боится реакции родителей, но при этом со спокойной душой идет в полицию?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, русский язык мне не родной, чтобы на нём так писать и заканчивал я не русскую школу и русский класс.
Во-вторых, я не обращаю внимания на знаки препинания и действительно пишу с телефона в аэропорту. Стараюсь мыслить шире, чем думать над текстом и над правописанием.
В-третьих, уровень моего русского не так уж и плох как мне кажется и нет такого требования адвокатам, как правильное правописание текстов.
По сабжу я оказал свою помощь, насколько смог. Выбирать мой путь помощи автору поста это ее личное дело. Для неё мой совет один из путей решения, которому стоит прислушиваться или нет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку