16

Что делать?

Всем пикабутянам привет! Читаю уже лет 7, зарегестрирована года 3, но как то повода написать не было.
Оказалась я в не очень приятной ситуации...
В-общем, сама история, познакомилась я во всем известной социальной сети с молодым человеком, пообщались, повстречались некоторое время, изначально создавал впечатление вполне адекватного. Расстались мы с ним без скандалов, просто через пару месяцев отношений поняли что ну совсем мы разные люди.
Не общались мы с ним месяцев 8-9, абсолютно, то есть совсем. И вот неделю назад это чудо звонит и мне заявляет:"секса хочу!", послала я его аккуратно, весна, мало ли, обострение какое у человека. Не угомился, звонит с разных номеров, написывает смс. Во всех соцсетях заблокировала. Требует от меня секса, иначе приедет ко мне домой и нашу переписку с ним моим родителям покажет. Учитывая интимность переписки времен наших с ним отношений не хотелось бы посвящать в нее родителей. Писал, что у дома меня караулить будет с целью изнасилования меня.
В полиции ответ один- он вам ничего еще не сделал, как сделает-придете.
Что делать в такой ситуации? Куда бежать? Страшно за себя и за родных...
Уф, выговорилась пикабушникам... надеюсь может есть люди, готовые помочь советом?
Дело происходит в г. Челябинск
Комментарии для минусов добавила

Дубликаты не найдены

+24

Не покажет он ничего.  Зассыт. Такие только с женщинами смелые. Баллончик газовый купи, и шокер. Предупреди родителей честно: так и так, познакомилась, угрожает. Лучше немного покраснеть перед родными, чем лежать придушенной в сугробе. Не ходи одна, даже днем. Такси от двери до двери, чтобы встречали, чтобы по подъезду одна не шла. Игнорь в соцсетях, везде. Вообще не отвечай на любые угрозы и выпады. Угрозы сохраняй.

Весна кончится - отстанет.

раскрыть ветку 17
0

Да почему вы думаете что он зассыт или что он смелый только с женщинами. ну вот это из разряда-кавказцы только толпой могут.

раскрыть ветку 2
0

Жизненный опыт сорокалетней женщины и мвтери 20-летней дочери мне это подсказывает.

раскрыть ветку 1
0
С родителями общение напряженное, живу одна... баллончик купила, ношу
раскрыть ветку 13
+6

Хмм. Обратись к участковому. Расскажи все. Они тоже люди. Приведи пару примеров из жизни, про девушку, которой руки отрубил муж, и еще что пострашнее. Обычно дело решается звонком с рабочего места на телефон горячего парня, без всякой писанины. Участковый свою визитку тебе даст, должен дать, другие номера попроси. Им лучше дело пресечь в зародыше, чем потом геморрой.

раскрыть ветку 11
0
Купи электрошокер ещё)
+8

Суровый челябинский пикап...

раскрыть ветку 1
+2

Зашел посмотреть, есть ли этот коммент.

+12
Как профессиональный адвокат могу сказать, что если зафиксированная угроза изнасилования можете смело обращаться в полицию, а если полиция откажет то в прокуратуру. И потом рассказать ситуацию родителям. Обычно такие шантажисты манипуляторы не такие храбрые как на словах и не будут показывать все переписку. И родителям сказать все как есть. Они первые, кто должен помочь в этой ситуации.
Не надо тему в пабликах поднимать. Вам жить ещё, а эта ситуация будет всегда маячит.
раскрыть ветку 6
+1
Проблема в том, что все угрозы он озвучивал по телефону... в смс очень расплывчатые формулировки, разговор записать не догадалась... была на стрессе
раскрыть ветку 2
+10
Ничего страшного. Установите программу записи на телефон. И напишите смс такого характера, что боитесь его, что он может вас изнасиловать и применить меру. Также в этом сообщении предупредите, что обратитесь в правоохранительные органы. Это все фиксации для вас. И потом сразу ставьте в известность отца или мать. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Такие люди трусливые, но если почувствуют власть над вами и то остановить будет сложнее. Найдите адвоката обязательно в своем городе. Объясните ситуацию. Не каждый адвокат меркантилен. Должны помочь. Есть фонды для таких жертв. Найдите их контакты. Обращайтесь к ним. То, что вы озвучили дело закрытого характера. Не надо озвучивать и придавать гласность. Поверьте моему опыту. Сейчас в вас скорее всего бушуют эмоции.
+1
Теперь записывай. Разведи его на разговор наводящими вопросами, чтобы он сам все сказал и в полицию.
-3
У вас, как у профессионального адвоката, большие проблемы с запятыми и окончаниями. Предупреждая ваше возражение, из серии "пишу с телефона" отвечу, что человек, чей телефон диктует ему как писать, вообще не имеет права заниматься какой-либо профессиональной деятельностью.
Ну и по сабжу - вы действительно считаете, что как профессиональный адвокат, чей стиль написания выдает уровень начального курса колледжа, вы добьетесь чего-то от человека, который по причине малолетства и скудоумия боится реакции родителей, но при этом со спокойной душой идет в полицию?
раскрыть ветку 2
+8
Во-первых, русский язык мне не родной, чтобы на нём так писать и заканчивал я не русскую школу и русский класс.
Во-вторых, я не обращаю внимания на знаки препинания и действительно пишу с телефона в аэропорту. Стараюсь мыслить шире, чем думать над текстом и над правописанием.
В-третьих, уровень моего русского не так уж и плох как мне кажется и нет такого требования адвокатам, как правильное правописание текстов.
По сабжу я оказал свою помощь, насколько смог. Выбирать мой путь помощи автору поста это ее личное дело. Для неё мой совет один из путей решения, которому стоит прислушиваться или нет.
ещё комментарии
+3

Пиши заявление в полицию, письменно,а не "приходи поговорить". Обязательно регистрируй у дежурного. Не принять заявление они не имеют право, какой бы бред там написан не был. Они могут отговаривать, говорить "да ерунда, что вы пришли" и прочие, но обязаны принимать любые заявления и провести проверку по факту обращения. Если именно откажутся принимать - это повод обратиться в прокуратуру уже с жалобой на конкретного дежурного. Ни 1 дежурный на это не пойдет, главное не вестись на их уговоры.

Дальше, в ходе проверки они как минимум свяжутся с указанным субъектом и дадут понять, что он на карандаше и будет  1м подозреваемым в случае чего. Обычно этого хватает для успокоения.

+3

Для начала добавить Челябинск в теги - местные в таких проблемах знают как разобраться)

раскрыть ветку 1
0

Знают,практикуют.

+5

придется дать...

раскрыть ветку 2
0

ботинком под копчик...

раскрыть ветку 1
0

так неинтересно.

не будет бразильского сериала.

+2

Уже сказано выше о размещении инфы о нем в местных группах вк.

скрины его сообщений смс, вк и др., скрин экрана телефона с номерами, с которых он звонил - вссё туда.

Следующий звонок его на диктофон запиши.

И перцовый баллончик купи и носи в кармане.

раскрыть ветку 3
0
И попасть на разглашение персональных данных без согласия хозяина? А вот баллончик это да
раскрыть ветку 2
0

не, законы Пикабу не всегда совпадают с законами РФ. Если ты скинешь в группу вк ссылку на человека и смс с угрозами от него - не думаю, что тебя кто-то привлечет к ответственности

раскрыть ветку 1
+2

Нападение лучший способ защиты. Размести о нем информацию на всех местных форумах.

+2

Его родителям сообщи.

раскрыть ветку 12
0
Сообщила, его мама сказала что поговорила с ним и он все осознал. Звонки от него с разных номеров не прекращаются, его мама( или он, что вероятнне) внес меня в черный список в телефоне. Дозвониться не могу теперь до нее
раскрыть ветку 11
+2
Есть еще вариант, найди какого-нибудь знакомого, желательно повыше, посильнее(короче амбала), объясни ему ситуацию. Потом пригласи это горе-трахателя в гости, под предлогом, что ты уже согласна. Ну и когда он приедет, выйдет твой знакомый, и скажет, что трахать сейчас будут его. Наверняка после этого желание тебе писать, звонить у него отпадет.
раскрыть ветку 9
0
Звонки через интернет/скайп. Его маме. Ну и можно те номера, с которых звонят засветить на авито, в колл-центрах банков (обратный звонок) и так далее. Просто чтобы был какой-нибудь ответ. Только лучше это делать из под VPN, чтобы при жалобе не пытались найти резглашение персональных данных. (Паранойя она такая :)) И вообще, стоит их загуглить на предмет регистрации по региону.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Если бы у меня переписка тех времен осталась... я вообще о его существовании забыть успела
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Я тебя уверяю - твои родители вряд ли удивятся откровенной переписке. Ибо:

1) они уже взрослые и, в отличие от тебя, понимают насколько молодежь может быть горячей.

2) будь уверена - они и сами "шалили". Возможно не так как ты, но надо понимать, что СССРское воспитание было строже, так что их, на наш взгляд невинные шалости, ощущались порой более серьезными.

Ну т.е. родители не будут краснеть и кричать " кого мы вырастили" (будут, он по другому поводу). Они будут решать возникшую проблему

+1
Ох... Сейчас снова заминусят. В общем первое. Забей. Эти зверушки реагируют на эмоции. Пока ты реагируешь он думает что может вернуть тебя. Второе. Если есть друзья то стоит попробовать встречную атаку. Пускай звонят ему и пишут с посылок что если он ещё раз объявится рядом с тобой то ему будет не сладко. И третье. Неужели тебя некому защитить? Если нет мужчины рядом с тобой то обратись к своему Папе. Я думаю ему хватит мудрости и опыта решить этот вопрос без лишнего шума.
раскрыть ветку 5
0
Защитить то и правда некому... мужчины рядом нет, с отцом отношения напряженные, на протяжении нескольких лет не общаемся практически.
раскрыть ветку 4
+2
Ну тогда совсем не понятен страх перед пересылкой переписки родителям мама тоже была твоего возраста и думала о том же. С друзьями совсем беда?
раскрыть ветку 3
0
Мда совсем человек опустился, что таким угрожает....
раскрыть ветку 3
0
Банально найдите мужика, благо в Челябинске добровольцев много руками помахать))
раскрыть ветку 2
0
Где же их искать?
раскрыть ветку 1
0
А, говорят, в контакте можно удалять сообщения.? Не могу утверждать, сам отсутствую в соцсетях.
0
А почему смена телефона и(или) адреса не помогает? Значит есть общие знакомые? Значит все таки какое то общение в эти 8-9месяцев у вас велось? Скорее всего, да. Значит ему были даны какие то беспочвенные надежды, плюс наложение каких-либо больных фантазий. Знакомой помогло замужество. Несколько дней, пусть рядом с вами будет один и тот же молодой человек, который будет отвечать на все звонки с неизвестных номеров. Горе-любовнику надоест общаться, его звонки станут ооочень редкими и неопасными, но звонить он скорее всего ещё будет.
раскрыть ветку 2
0
Номер и адрес сменить не могу, общих знакомых нет
раскрыть ветку 1
0
Ищите мужика. Ссори за банальность.
0
Работай на опережение! Изнасявкай его первая!)
0
Если кто-то может помочь, моя страничка вк: https://vk.com/id479863523 верю в силу пикабу
раскрыть ветку 2
0
Кеша у тебя доступ закрыт, даже не написать
раскрыть ветку 1
0
Открыла
0

Частенько подобные истории в районе п. Пушкина происходят.

0

опубликуй тут в комментах его номер телефона - пусть мужчины из неравнодушных объяснят ему, что он плохо себя ведет и что за такое бывает.

раскрыть ветку 5
0
Это не запрещено разве? Личная же информация
раскрыть ветку 4
0
Если пикабушное сообщество позволит, могу опубликовать как минимум 3 номера
раскрыть ветку 3
0
Комментарий для минусов2
0
Комментарий для минусов1
0

Всем нам даётся целая жизнь, чтоб научиться фильтровать долбоёбов и дур. В теории, они уже должны были вымереть, если бы не глупые ошибки 8-)

0
Может у тебя есть хорошие, крепкие друзья, которые могут пояснить ему, что такое поведение недопустимо.
раскрыть ветку 6
0
Есть шанс!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Я тебя понял, кажется)
раскрыть ветку 3
0
К огромному сожалению, нет
0
Может кто подскажет, возможно ли восстановить переписку вк почти годовой давности?
раскрыть ветку 6
0

Напиши в саппорт вк, объясни ситуацию. Не факт, что помогут, но кто мешает попробовать?

раскрыть ветку 2
0
Прошу простить мою неосведомленность, саппорт это техническая поддержка? Если да, то писала, сообщения восстановить уже невозможно
раскрыть ветку 1
0
Если ты именно сообщения удалила, то нет. Если саму переписку целиком, то там через поисковик в сообщениях по имени фамилии может что-то сохранится.
раскрыть ветку 2
0
Неа, не находит ничего. Хотелось бы найти момент расставания в переписке, где он вполне себе дружелюбно желает мне счастья в будущем и был рад нашему общению
раскрыть ветку 1
0

Лучшая стратегия - расскажи о происходящем ВСЕМ. Соседям, коллегам, одноклассникам, ВСЕМ. Чтобы когда он в километре от тебя появился, в него сразу начали пальцами тыкать.

0
Убей его и делов
раскрыть ветку 2
-3

Вообще не смешно. Ты и в ситуации со Слуцким вместе с ним над журналистами подшучивал, да?

раскрыть ветку 1
0

Ооо, так и знал, что теперь везде этим случаем тыкать будут.

Там совсем ситуация совсем другая, больше похожая на провокацию и попытку выехать на волне скандалов из Голливуда.

0
Как говорил мюллер в известном фильме : автокатастрофа .
-1

Была в похожей ситуации несколько лет назад. Только там человек не просто секса хотел, а чтобы я к нему вернулась для полноценных отношений. Человек караулил возле работы, дома. Однажды вывез за город, угрожая ножом. В полиции такой же ответ "ну он же вас не зарезал. вот случится, тогда...". Я сменила место работы и переехала на другой конец города, сменила телефон (помогло временно, т.к. оказалось, что у него в полиции родственник, котрый все ему нашел). Окончательно меня спасло только вмешательство его дяди (важный человек в городе), который понял после второго моего заявления в полицию, что проблем ему племяш прилично организует.
В вашем случае могу предложить для начала все  же рассказать все родителям. Они не чужие люди и не станут вас сжигать на костре. А если этот крендиль явится  к ним, то хотя бы той реакции ,на которую он делает ставку, не получит.
Полиция вам не поможет. Не та страна. Но советую вам сохранять сообщения с угрозами и делать записи звонков. Если он попробует пойти дальше (распространить инфу на месте учебы/работы), то вы смодите подать на него в  суд за преследование и разглашение личной информации.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: