Что читать во время карантина: 60+ фантастических книг (все в fb2)

Что читать во время карантина: 60+ фантастических книг (все в fb2) Книги, Фантастика, Что почитать?, ЛучшеДома

Классика


Дэниел Киз: «Цветы для Элджернона»

Джордж Оруэлл: «1984»

Айзек Азимов: «Конец Вечности», «Сами боги»

Станислав Лем: «Солярис», «Непобедимый», «Глас Господа», «Возвращение со звёзд», «Эдем»

Роберт Хайнлайн: «Дверь в лето», «Гражданин Галактики», «Двойник», «Туннель в небе», «Луна — суровая хозяйка», «Кукловоды», «Есть скафандр — готов путешествовать»

Рэй Брэдбери: «Марсианские хроники. Полное издание», «451° по Фаренгейту»

Клиффорд Саймак: «Город», «Пересадочная станция», «Вся плоть — трава», «Что может быть проще времени?», «Почти как люди»

Джон Уиндэм: «День триффидов», «Куколки»

Филип Дик: «Убик», «Помутнение», «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», «Лабиринт смерти», «Друг моего врага», «Мы вас построим»

Роберт Шекли: «Цивилизация статуса»

Артур Кларк: «Город и звёзды», «Конец детства», «Земной свет»

Ричард Матесон: «Я — легенда»

Стивен Кинг: «Противостояние»

Олдос Хаксли: «О дивный новый мир»

Альфред Бестер: «Человек Без Лица», «Тигр! Тигр!»

Поновее


Лю Цысинь: «Задача трёх тел», «Тёмный лес», «Вечная жизнь Смерти»

Стивен Кинг: «11/22/63», «Под Куполом»

Нил Стивенсон: «Анафем», «Семиевие», «Взлёт и падение ДОДО» (соавтор: Николь Галланд)

Энди Вейер: «Марсианин», «Артемида»

Дэн Симмонс: «Илион», «Олимп»

Кормак Маккарти: «Дорога»

Франк Шетцинг: «Стая»

Том Светерлич: «Исчезнувший мир»

Джо Хилл: «Пожарный»

Мишель Уэльбек: «Покорность»

Ким Стэнли Робинсон: «Аврора»

Питер Клайнс: «Преломление»

Джеймс Камбиас: «Тёмное море»

Бонус


Айзек Азимов: Галактическая история — 14 книг + сборник рассказов

Скачать из архива

И помните, Литературный журнал не имеет к этому никакого отношения. Приятного чтения.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хайнлайна можно читать всего, без разбора, ну и Азимова тоже
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю не согласиться про Азимова. Я просто фантастически влюблен в серию "Я робот", мне очень зашло по началу Основание, но в конце это читать стало невозможно. Какая-то муть в последних книгах серии.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, позднее творчество Хайнлайна неоднозначно. Сам прочитал много его книг, но начиная с Фрайди читать уже его не смог
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свободное владение Фарнхема - так уж точно. Первая часть книги очень с карантином коррелирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и Саймака и Ефремова и Кларка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказал бы.  Мне вот дверь в лето не очень зашло, прям ваще нет. Книга про педофила воспринимается после концовки. А вот гражданин галактики - хорош.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задача Хайнлайна возвать к внутренним желаниям читателя, пробудить их!
а что пробудится зависит не от него ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд Хайнлайн в целом как то неровно пишет, одну книгу запоем читаешь, другая прям совсем не заходит. Причем как мне покащалось, в отличии от Стругацких, это не связано с годом написания книги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку