Что часто умирает на Samsung N8000? Конечно память!

Качество видео не очень, так снимает камера yotaphone 2.

Принесли после другого сервиса, клиенту там сказали проблема в памяти, но починить не смогли. Проблема действительно в памяти, но вот мастер который снимал микруху, вырвал почти все пятаки.Припаять на оставшиеся уже не получалось, хотя попытки были. Пришлось колхозить на провода, но зато работает. Саму emmc заказывал в Китае, уже прошитую.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот почему так? Вроде Самсунг - фирма с мировым именем, а флешки летят, как у сраного Irbis-а или Texet-а?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что флешки летят не потому, что они стоят в сраном Irbis. Это зависит от производителя самой флешки. Чаще всего дохнут Hynix и Sandisk. Лучше всего себя показали флешки от Toshiba. Флешки от Samsung мрут не часто, только какая-то конкретная партия. Был косяк у них с 64 ГБ флешками. Например на этом же планшете, версии с 64 ГБ, если забить полностью память, то флешка умирала, но умирала софтово, т.е. можно было с помощью программатора оживить её.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
N8000 2013 года выпуска конечно летят флешки, 5 лет в работе по вашему они вечно должны ходить, hom tom со своими biwin флешками и года не ходят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мне эти планшеты вчера начали носить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне где то последний год эти и подобные носят
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этим самсунгам уже по 5 лет. А ирбисы и тексеты часто и гарантию не отрабатывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку