3

Что бывает когда пытаешься открыть просроченный Domestos

Что бывает когда пытаешься открыть просроченный Domestos Химия, Domestos, Уборка, Жена, Длиннопост
Что бывает когда пытаешься открыть просроченный Domestos Химия, Domestos, Уборка, Жена, Длиннопост

Жена альтруист и просто хороший человек раздает нуждающимся(а иногда и не очень) вещи из своего гардероба.В этот раз благодарности не было предела и радостная девушка всучила жене взамен вещам пакет с порошками и мыломойкой(С ее слов, муж работает на складе и товары иногда к нему прилипают).Супруга отказываться не стала-дескать пригодится.
вчера при уборке квартиры решила воспользоваться злосчастной бутылкой доместоса, когда попыталась его открыть, хлопок и крик. Вбежав в уборную, увидел что лицо руки и футболка супруги испачканое веществом перламутрового цвета
Нет не так, как могло быть здесь:

и сразу ударило в нос мерзотным химическим запахом(Примерно как если бутылку нашатыря засунуть в ноздрю и запрокинуть голову).

Жену отмыл, ожогов оставить не успело.Благо успела захлопнуть глаза. Дверь шпонированую разъело по краям, запах не уходит до сих пор.
Будьте осторожны, берегите себя.

p.s.Фото жены не прилагаю, не дала согласия.Унитаз домыла содой.

Дубликаты не найдены

+3
Доместос убил всех микробов, и взялся за людей.
+2

Доместос что - вот у меня пластиковая бутылка (1,5 литра) с концентрированной соляной кислотой стояла в ванной. Купил, чтобы ядрёные известковые отложения одним движением смывать. Так за пару месяцев пластик стал хрупким (это всё не заводское, на рынке покупал, бутылка пищевая, из под воды). Щёткой пылесоса зацепил эту бутылку, она упала и лопнула - вся кислота - на пол! Концентрированная соляная, больше литра! Она парИт - хлороводород их неё улетучивается в атмосферу. Площадь лужи большая - почти квадратный метр, парение очень активное. Пол покрыт плиткой - затирка в швах начала "кипеть" - пошла реакция с газообразованием. Надо срочно собирать, а зайти в ванную нельзя - хлороводород невозможно вдохнуть и это опасно для глаз (он в контакте с влагой слизистой опять образует соляную кислоту). А убирать-то надо, причём срочно. Открыл всё, что можно (окна-двери), взял тряпку-тазик и на задержке вдоха с закрытыми глазами впрыгивал в ванную, тряпку в лужу, потом её в таз и выпрыгивал обратно. Тряпку в ведро с водой (чтобы снизить концентрацию кислоты), отжимал и по новой. Так, прыжков за 30 основной объём собрал, оставшаяся кислота из-за избытка воды потеряла концентрацию и уже не парила - стало намного проще. Затирка шипеть перестала. Кроме пылесосной щётки ничего не пострадало. А у щётки вся щетина спеклась в одну твёрдую массу. Глаза и лёгкие тоже остались целы.

раскрыть ветку 2
+2
Фигась ты герой. Я бы лучшее до чего догадался, это вылить сверху пять ведер воды. И сдох бы)
раскрыть ветку 1
+1

Ага - и эта вода уже потекла бы везде - и под стиральную машину, и в коридор... Не я на такое не подписался бы...

У меня был опыт покраски пола паркетным лаком в почти не вентилируемом помещении. Паркетный лак двухкомпонентный, едкий. Вот тоже приходилось забегать с задержкой вдоха, валиком туда-сюда, выбегать обратно. Правда глаза лаком не ело. :)

+2

Я думаю тот сайт что ты прорекламировал, не нуждается в рекламе.

+1

Нужно было Бари позвать, он специалист по открыванию жидкостей

+1

На солнце стояло средство.

раскрыть ветку 1
+1
5 дней стояло в туалетном шкафчике.До попадения к нам, возможно и стояло конечно
0
Унитаз хорошо мыть средством для чистуи стекол, и запахи все и микробы изсчезаюи и блеск придает.
раскрыть ветку 2
0
Я думала я одна так делаю))) унитаз черный, пыль и капли воды видно. А средством для стекол пшик и идеально
раскрыть ветку 1
+1
У меня унитаз темно красный, поэтому только средством для стекол))
0

Хлор должен дырку в банке иметь насколько я знаю

Повезло жене, хим ожоги годами проходят, а глаза выкинуть можно после такого

Дышать этим уж точно нельзя.

раскрыть ветку 3
0
А вы уверены что там хлор есть?
Рискну предположить что там ПАВ, изопропанол и аммиак. ( отдушки и воду в рассвет не берем)
Возможно, есть ещё и NaOH, но это совсем не точно.
раскрыть ветку 2
0

Да х.з. я их на дух не переношу. Думаю что хлор там точно есть. Запах ужасный у всей этой химии.

Но отлично подходит от плесени. В любом случае должна быть вентиляция в ёмкости. В мерлене брал бутылку, переворачиваю и мне по руке хлорка течет.

Спрашиваю что за х? Технологическое отверстие говорят. Предупреждали бы хотя бы. Ожог моментальный на руке

раскрыть ветку 1
0
Последнее слово прочитал как "собой")))
0
Зато теперь уверен, что жена чиста перед тобой
-1
Без жены, не интересно..
раскрыть ветку 3
+1
А мне вот знаешь, интересно.Хрен знает, что она в следующий раз домой притащит
раскрыть ветку 2
-1