Что бывает, когда по федеральным каналам идёт популяризация таких тем.

В Казани парня признали виновным в изнасиловании девочки, которая осталась девственницей

В Казани осудили 25-летнего Эмиля Исмайлова, которого признали виновным в изнасиловании 14-летней девочки, которая при этом, как стало известно после, осталась девственницей. О вердикте суда сообщает "Вечерняя Казань".

Напомним, как сообщали ранее в Следственном комитете, преступление случилось вечером 20 мая в квартире дома по улице Чапаева в Казани. "14-летняя потерпевшая пришла в гости к подруге, у которой в тот момент находился Исмайлов в состоянии алкогольного опьянения, а также несколько несовершеннолетних. Мужчина себя неадекватно, в связи с чем молодые люди предложили проводить его домой. При этом двое несовершеннолетних замешкались, мужчина затащил подростка в квартиру своего дома по улице Чапаева и изнасиловал", - говорили следователи.

В суде, как рассказал отец обвиняемого парня, выяснилось, что Эмиля, успевшего выпить дома, позвали во двор на улице Чапаева знакомые подростки, которые живут по соседству. Выйдя во двор, он присоединился к компании, которая распивала пиво. При этом с двумя юношами и двумя девушками была третья, ранее Эмилю незнакомая (она позже и заявила о том, что ее изнасиловали). Когда Эмиль совсем опьянел после совместного распития спиртного во дворе, новая знакомая вызвалась проводить его до дома. Позже школьница рассказала следователю — когда она довела парня до квартиры, он внезапно затащил ее к себе и изнасиловал, по словам девочки, презервативом парень не воспользовался.

Сам обвиняемый полностью опроверг все обвинения в изнасиловании, при этом заявив, что девочка требовала от него 500 тысяч рублей необращение в полицию.

- Экспертиза показала, что потерпевшая является девственницей и у нее на теле не найдено никаких следов полового насилия, даже микроскопических потертостей в районе половых органов [...] Третья экспертиза должна была определить, могла ли девушка остаться девственницей при половом акте. Эксперты пришли к выводу, что теоретически могла, - рассказал отец парня.

В итоге суд признал парня виновным в изнасиловании несовершеннолетней, приговорив к 6 годам колонии строгого режима.

Данный вердикт будет оспариваться в Верховном суде РТ.


http://cod16.ru/novosti/parnya-priznali-vinovnym-v-iznasilov...