Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток.

До:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

После:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Перекресток захламлен просрочкой.
Заправленные мясные/рыбные салаты должны реализовываться максимум 12 часов.
Незаправленные 18.

Конфеты должны реализовываться строго со сроками годности.

Не давайте себя и своих близких травить просрочкой.

С этим перекрестком в конце марта была договоренность, что они все исправят. Ситуация не изменилась. Кстати изначально, даже взятку предлагали.

Адрес магазина - Солнечногорский район, деревня Брехово.

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как определить срок годности товара для реализации "на развес" - пусть даже и в таре с указанным, не истекшим, сроком годности? Что мешает его миксовать просрочкой?

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Номер партии. Но не всегда он есть. Остается верить. Просто верить, если есть аннотация.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно тр тс 022/2011 (если не ошибаюсь) на расфасованном товаре должна быть маркировка со всей инфой

То есть там должны дублировать дату производства и срок годности

Часто там указывается только дата фасовки (момент когда ты взвесил конфеты на весах), а этого мало для того что бы понять свежий товар или нет и доказать невозможно будет что именно эти конфеты были из коробки анатацию которой нам предложат

Т.е. Маркировка нарушена - товар не качественный
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще любят лепить нормальную инфу, а когда срок истекает или выходит - то ровно по этой этикетке лепят "акция 50%. Расфасовано в такое-то время" и всё.
Один раз я сообщил им, когда просрок нашел - весь стеллаж убрали.
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в Бургер Кинг, там срок изготовления пирожков меняют, если не успевают продать(только пирожки, т.к. они хранятся всего час). Если покупаете пирожки всегда просите приготовить свежий!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Как допустимый вариант может срок годности на коробке стоять, в которой конфеты.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас все в контейнеры пересыпают, даже в драном магните прозрачные боксы уже вместо коробок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда должна быть этикетка оригинальная приложена или предоставлена по требованию. https://www.youtube.com/channel/UCYfEv83AIzotBI6t0lp3yDg тут можете посмотреть как и что человек требует.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты купил конфеты, пришёл домой, начал есть и понял что какой-то странный у них вкус, стал смотреть срок годности и понял что его нет ни на самих конфета ни на пакете

Идёшь в ашан, спрашиваешь мол как так купил конфеты и не знаю свежие они или нет, информации нет

Тебя ведут к витрине, говорят вот мол тут на коробке указаны сроки


Вопрос, как они смогут доказать что конфеты у тебя в кульке именно с той партии срок годности которой указан на коробке?

Маркировку именно за этим и придумали и нарушать её нельзя, потому что другого способа доказать что товар свежий нет

Представь что речь идёт о молочке, какой нибудь сыр или творог, ты это купил и утром накормил детей
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле наличием этой коробки и этикетки от производителя и подтверждается срок годности. Если вы считаете, что конфеты с истекшим сроком были помещены в коробку с нормальными, то это уже вам надо доказывать. На большинстве конфет на обертках не указан срок годности, номер партии, т.к. обертки делаются огромными тиражами. И никто производителей за это не штрафует. Удивительно, не так ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это сами придумали?)
Почитайте тр тс 022/2011 в части маркировок

Там написано что любой товар обязан иметь срок годности на упаковке, даже если товаров был переупакован (конфеты взвесили или сделали из колбасы нарезку)

Полно видео на ютубе где за отсутствие маркировки заставляют убирать целые прилавки с товаром
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас спрошу – сколько конфет развесных имеют маркировку на них самих. И понятие упаковки к коробке тоже относится. И если не имеют, то как же их продают? И как вообще продавать? Неужели невозможно?

http://budtezdorovy.net/2017/01/kak-uznat-srok-godnosti-razv...

И, конечно, на youtube у того же Тупого Комяка в видео, когда он закупает конфеты на развес, то просит у продавца документ или смотрит на коробке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Тупой Комяк как раз таки жрёт всё что без маркировки, она должна дублироваться на упаковку

Как ещё можно проверить сколько годен продукт? Переписывать на листочек в магазине? Съедать в тот же вечер что и купил?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Также можно попросить взглянуть на коробку из-под конфет: на ней указана дата изготовления и срок хранения сладостей. Продавцы обязаны хранить тару даже после распаковки товара!» цитата по ссылке.

И да, «гарантией» не является.

Вы привели скриншот о требованиях к маркировке транспортной упаковки, я против них ничего и не имел, наоборот, говорил, что должна быть этикетка на коробке.

И вы не ответили на мой вопрос – как же так продают конфеты повсеместно.

Просто ко всем прочим товарам действительно при фасовке магазином должно это правило применяться.

Автор поста оценил этот комментарий
Завод изготовитель пишет маркировку на коробку в которой приехал товар, задача магазина после фасовки её продублировать на новой упаковке
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и скриншот с вашей же ссылки:)))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я постоянно у себя в магните вижу вчерашние салаты, заправленные майонезом. Мне продавец утверждала, что такие салаты по закону стоят три дня)

Как мне их к ответственности привлечь можно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сроки по салатам, утвержденные санпином. Действуют после вскрытия упаковки производителя. Т.е салат, как продавец говорит - может 3 дня храниться. Но только до вскрытия.


Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1324-03

"Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите.

Рядом с поддонами стоят упакованные в контейнеры и пищевую пленку салаты (такие же, из поддонов, просто упакованные заранее для удобства). На них наклеены ценники и дата упаковки.

Это считается упаковкой производителя, и такие салаты а контейнерах , пусть и с майонезом, храниться могут три дня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. От момента вскрытия тары производителя - отсчет по этой таблице, что я выложил. На каждый салат до момента реализации всей партии должны предоставить аннотацию упаковки производителя. Ст 8 ЗоЗПП
7
Автор поста оценил этот комментарий

Номер партии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку