Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток.

До:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

После:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Перекресток захламлен просрочкой.
Заправленные мясные/рыбные салаты должны реализовываться максимум 12 часов.
Незаправленные 18.

Конфеты должны реализовываться строго со сроками годности.

Не давайте себя и своих близких травить просрочкой.

С этим перекрестком в конце марта была договоренность, что они все исправят. Ситуация не изменилась. Кстати изначально, даже взятку предлагали.

Адрес магазина - Солнечногорский район, деревня Брехово.

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухлятина, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы узнали срок годности у конфет?

раскрыть ветку (84)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты должны выставляться в таре поставщика (в коробках короче) , на них то и есть маркировка с датой производства, составом и.т.д.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А пересыпать? Не?

раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты на работу директором розничного магазина, пройдите в бухгалтерию для оформления.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так, всем работать нах! Все, что вчера выбросили, вернуть, пипл схавает на закусь. Подвыпившим мужикам впаривать исключительно тухлые продукты, особенно рыбу! Тухлых кур - на гриль.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр! А что делать с тухлыми курами гриль, сэр?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерочку. Если там не продадим - побольше перца и в элитные пельмени ручной работы!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уволены с работы директором розничного магазина, пройдите в бухгалтерию для увольнения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, меня переводят директором сети? Ни хера себе, карьера поперла! Теперь не заморачивайтесь ко мне по имени-отчеству, обращайтесь просто: "Ваше превосходительство".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки такому эффективному работнику положен памятник! Пройдёмте для снятия масштабов 1:1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1: 1мало. 10:1 (18 метров) и точка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все таки иногда нужно будет новые коробки докупать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

докупать? таки у вас нет принтера для печати новых этикеток?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принтер продан в рамках оптимизации расходов на оборудование. Отдадим печать на аутсорс.

350
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Его просто нет. Согласно ЗоЗПП такой товар реализовываться не может.
раскрыть ветку (70)
232
Автор поста оценил этот комментарий

а как их тогда продают? оО

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Уличная магия
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как там с Колей, получилось что нибудь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я и не пыталась
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Коля пытался) Вы уж извините, что так покопался в вашей истории, комментарии почитал. Стало интересно, вдруг пикабу кому то помог с устройством личной жизни)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу Колю. Я никого не хочу)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вротмненоги девид блейн!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А! Ага... Вот эти ребята...

ещё комментарии
159
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже охуел

45
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим у нас в в одном из супермаркетов в каждый лоток с конфетами вставлена бирка с коробки, на которой есть вся информация, втч и срок годности

раскрыть ветку (3)
90
Автор поста оценил этот комментарий
И бирка эта носит исключительно формальный характер. Потому как понять к каким конфетам она относится не представляется возможным. Как отличить конфеты из разных партий? А никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это допустимо. Если конфеты продаются в коробке, где ПОСТАВЩИКОМ указана дата производства, срок годности.

Автор поста оценил этот комментарий

Будто этикетка такая неподдельная...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй кладут да продают

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магните конфеты на развес прям из коробок заводских. Только не факт что содержимое соответствует дате на коробке )
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На лоха".

38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут в Спаре местном пиво продавали разливное без этикеток, Жигулевское, нефильтрованное. Три раза делал замечания, исправились только тогда, когда в красках описал кто и в каких позах их будет сношать за это нарушение.

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срок годности у развесных конфет видел только на коробках, в которые они насыпаны. На самих фантиках не видел.

раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий
На коробке есть наклейка с полной маркировкой и датой изготовления.
когда у нас был кондитерский отдел я встряла из-за того, что не знала об этом и не сохранила ее. Теперь она мне снится иногда
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает в новую коробку подсыпать просроченные конфеты с прошлых партий?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего) для проверяющих главное, чтобы наклейка с маркировкой и максимальной адекватной датой и сроком годности были.
29
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету - математика. Вот у тебя есть коробка, в ней 1000  конфет, продать надо за месяц. А продал только 700. Прибывает новая коробка, ты в нее досыпаешь просрочку, но в конце месяца у тебя уже 300 + 300 = 600 просроченных конфет.

Что делать? Правильно - домой забираешь новые конфеты, а продаешь просрочку. Вот тут и вступает в действие математика: столько конфет жрать нельзя, слипнется и диабет. Теперь просрочку продавать некому.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила разговор двух продавцов известной сети супермаркетов. Перекладывают свежий торт в упаковку с просроченным тортом. Списывают и уносят домой окольными путями. А просроченный торт спокойно продают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пидарасы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, от предыдущих хозяев нам такой товар и перешёл: сверху и в середине коробки пряники и печенье свежие, снизу 1-2 пакета с плесенью или каменные.
куда смотрели родители, вообще не понятно
29
Автор поста оценил этот комментарий
На фантиках есть иногда номер партии.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже глупость. Во-первых, таким образом нужно снять все развесные конфеты с продажи, во-вторых, отравиться конфетой практически невозможно, т.к. нужно сильно постараться, чтобы сладкое испортилось.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если какая-то конфета испортится, скорее зуб сломаешь, чем ее съешь. Хотя в древние времена я и такие ел, ничего не было.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не портятся. Каменеют, высыхают - но не портятся.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда конфета каменеет, это значит не портится? Испортится это не только протухнуть или стать вообще несъедобным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает паршивеют
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не портится. Сухое старое печенье является твердым, но не является испорченным. Испортиться - это именно протухнуть, покрыться плесенью. Или для тебя например сухари являются испорченным хлебом?

6
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор помню истоию из детства. Купила мама по случаю конфеты в коробке. Коробка в пленку запаяна, все ок. Годы были 90-е, трудные, сразу без повода коробку никто не открыл и простояла она в стенке около полугода. Был какой то праздник, открыли коробку. А там личинки и бабочки, и изгрызанные ими конфеты. Или при производстве технология была нарушена или хз. Первый и последний раз такое видела) А так да, в основном высыхают конфетки.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно. Конфеты на развес не могут продавать? Это с чего это? А овощи могут?

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый овощ должен быть промаркирован. На каждой луковчике должен стоять штампик с датой производства))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прям приказ принца Лимона из Чиполлино)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Брехово?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,должна быть бумажка с коробки конфет,на которой указаны даты производства и годности,состав и т п.Просто никто на это не смотрит,равно как и не смотрит на срок годности пЫва!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брешет про брехово, по любому.
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если отравиться конфетой, то получится и предъявить нечего будет? ведь их нельзя продавать

раскрыть ветку (9)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы выпили 7 литров пива, 3 литра водки, полтора литра вискаря, а потом я отравился конфеткой"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Девушка, а у вас водка свежая ?

- ???

- Да я вот вчера две бутылочки купил, выпил и мне что-то поплохело.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на кондитерской фабрике один парень на спор ел просрочку, дошел до  двухлетней давности. И ничего:)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы будете первым отравившимся конфетой)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😁 Пару раз находил в рабочем столе конфеты неизвестного срока годности, ни одна меня не убила.

Барбариски  трехгодичной довености сделали меня сильнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя должен быть чек, который является договором о купле продаже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же запросить копию чека ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и можно
Я имел ввиду то что чек это документ подтверждающий акт куплепродажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купли-продажи ведь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то не смог пройти в Карусели (читай Перекресток) мимо идиотских ценников. 3 вида: Белые обычные, желтые со скидкой, и желтые со скидкой, но мелким шрифтом приписка "по карте карусель" Карты естественно не оказалось. Написал претензию, но ответа нет. Написал, что это нарушение, а в ответ письмо, что ответ направляли. Где, спрашиваю, а в ответ опять тишина. Написал заявление в суд, мол, прошу обязать заключить сделку так, как будто по карте. Позвал Роспотребнадзор для дачи заключения. 12 апреля основное заседание. Наишу как-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коробки с датами есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бюрократ решил убрать конфеты из всех перекрестков, а мб и из всех магазов вообще? Спасибо, мил человек, что б мы без вас делали, "мишку косолапого" бы ели бы.


Пц. Дайте угадаю - госчиновник по профессии? Такие как вы ни врачам ни продавцам работать не дадут.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а конфеты, орехи... там ничего не написано но они везде продаются! Надо пресекать же везде, а не просто в одном перекрестке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано, но не во всех
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле вообще конфеты продавать нельзя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если сроки на коробках сохранены. А просто высыпать в лоток и выкинуть коробку - нельзя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда лента продает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ленте не был.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку