Что бывает, если нанимаешь своего знакомого (ничего хорошего)

Странная я, всё-таки, женщина: с молодых лет знаю аксиому, что нельзя связываться со знакомыми, нанимая их, и всё равно я периодически наступаю на эти грабли. Жизнь меня не учит...

Несколько раз я пролетала, когда нанимала рабочих-строителей "по рекомендации", или "возьми моего брата, он суперпрофессионал", или "да я тебе сделаю нормально и недорого, ты чё, столько лет же с тобой знакомы", и все заканчивалось жопной жопой, в виде неудовлетворительного качества услуг, больших трат моих средств и прекращением дружеских отношений. И если по ремонтам всё понятно, что от хозяйки требуется глаз да глаз, и что половину там сопрут, если даже следить, то последний случай, когда я опять  лоханулась и наняла знакомого, меня характеризует как тупичку беспросветную...

У меня есть знакомый, широко известный в узких кругах адвокат - специалист в области защиты прав потребителей. Я знаю, что он успешен в своей области и востребован достаточно активно. Поэтому, когда у меня возникла необходимость решить сложный спор в его узкопрофильной области, я пригласила Егора. Мы проговорили мою проблему, он взял время на подготовку правовой позиции, вышел ко мне с предложением и огласил его условия. Я его условия выполнила, оплатив полностью стоимость услуги (и это было моей ошибкой). Проходит месяц, два... Полное молчание, никаких действий.


Чтобы не парить вас юридическими подробностями, в итоге я пришла на одно из заседаний, и поняла, что мой дорогой друг не то, что не защищает мои интересы - он даже НЕ ЗНАЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, на которые он ссылается. То есть Егор взял у меня документы и ни разу их не открыл. Судья неистовствовала и эмоционировала от блеяния и неосведомленности моего представителя, ответчик - ликовал и наслаждался слабостью нашей стороны. Только чудом заседание было перенесено, и нас не выгнали оттуда ссаными тряпками.


Разговор после заседания был тяжелым. Мой адвокат пытался ездить мне по ушам, но было понятно, что он и не собирался отрабатывать гонорар, а тупо ходил на суд, создавая видимость защиты. На мои резонные замечания я услышала  оправдания:

- "я лучший в этом городе";

- "ты ничего не понимаешь";

- "дело практически бесперспективное" (что-то об этом, когда деньги брал, Егор не говорил);

- и последнее, от которого я просто охуела: "вы, женщины, бестолковые, просто невозможно с вами работать! что ты можешь понимать!"

На мой резонный ответ, что я сама - юрист, а его позвала как профессионала в узком вопросе, и вижу, что он сачкует, я опять выслушала тираду о женском недалеком уме.

Я считаю, что аргумент "ты - баба" применяют неуверенные в себе мужчины, которым нечем крыть. Такие речи - признак слабости.

В общем, сейчас я выполнила за Егора  часть работы и он пойдет в суд без меня (я улетаю), но я не уверена, что мой представитель отработает добросовестно мои деньги.


Вот почему так?! Почему люди хорошее отношение к ним принимают за слабость и глупость?! Почему, когда ты относишься к людям порядочно и ответственно, они думают, что тебя можно и нужно наебать/пренебречь обязательствами перед тобой?! А когда ты с человеком обращаешься жестко, он работает качественно и уважает тебя (а может, побаивается)?! Так и жить, что ли - собакой Баскервилей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно, как он такую репутацию поддерживает, если судья от его "профессионализма" был в бешенстве? Это перед коллегами должно быть стыдно шо пипец.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что с другими клиентами он ведёт себя по-другому. Что меня и бесит. Решил на мне отдохнуть 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть на клиента плевать, но перед судьёй то как так позориться? Его то пустозвонством не очаруешь, как несведущего дилетанта.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, судья ему в голову папкой запустит

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно... когда я еще э... выпивал.. вобщем не оплатил я как-то штраф. светило мне 15 суток. повезли лично меня на суд. но на суде я поговорил собственно с судьей и было все заменено на 40 часов обязательных работ. но я работать песокопосыпателем или как там эта профессия называется, чета не хотел, потому пошел к приставам и без пап, мам и взяток просто отменил решение суда по моему делу. совсем, с концами...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку